Apple надоело клонирование iPhone

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
В компании Apple весьма обеспокоены тем, что на рынке появляется огромное число клонов коммуникатора iPhone. И если раньше Джобс просто отшучивался и называл массу «убийц iPhone» лишним доказательством его популярности, то теперь компания начала угрожать конкурентам.

к компаниям, которые занимаются «клонированием» ее коммуникатора iPhone. Исполняющий обязанности гендиректора Apple (в отсутствие Джобса) Тим Кук (Tim Cook) официально заявил: юристы компании крайне недовольны тем, как некоторые конкуренты ведут себя на рынке, и рассматривают возможность их преследования в судебном порядке.

Первой «под прицел» попадет компания Palm, представившая на выставке потребительской электроники CES-2009 свой коммуникатор Pre. Его главная особенность — поддержка технологий multi-touch (экран телефона способен «понимать» комбинации из сразу нескольких нажатий), которая запатентована Apple. Интерфейс Pre «почти в точности» повторяет таковой в iPhone, уверены в Apple. Более того, коммуникатор от Palm оснащен физической клавиатурой и обладает более компактными размерами. Именно поэтому Pre на выставке назвали «лучшим устройством» из представленных, а сразу после анонса новинки акции Palm выросли в цене на 35%.

Кук говорит, что интерфейсы у обоих устройств «почти идентичны». Представитель Palm Линн Фокс (Linn Fox) придерживается другого мнения и полагает, что его компания никаких технологий Apple не копировала, а создала свою версию интерфейса и свою ОС. Сейчас в Palm хранят спокойствие.

Эксперты уверяют: Apple не предъявляла претензии создателям «клонов» iPhone, так как речь шла о дешевых подделках, уступавших коммуникаторам Apple по всем параметрам. В итоге шумиха вокруг iPhone лишь увеличивала его продажи. Но Palm удалось выпустить действительно революционное устройство, способное составить серьезную конкуренцию iPhone.

Будет ли Apple преследовать в судебном порядке производителей других смартфонов, интерфейс которых построен на работе с сенсорными экранами, неизвестно. «Убийц iPhone» производят HTC, SonyEricsson, Samsung, LG, и ряд других компаний.

http://www.infox.ru/hi-tech/gadget/2009/01/27/Apple_vs_Palm.phtml
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Перемещено.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Вот и Яблочники зачесались, а то отшучивались, поняли наконец, что другие компании учли недостатки айфона и продают более удобные и функциональные устройства)
 
Верх Низ