Трейд-ин или покупка нового авто по Саратовски....

  • Автор темы denissar
  • Дата начала
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Итак, автомобиль- продан (вернее, отдан по трейд-ну) в ООО И**** -моторс. По вполне устроевшей обе стороны цене в сумме 360 килорублей. Цена в принципе ниже рыночной. но вдобавок к этой сумме мы получили еще 36 тысячи скидку на новый автомобиль( т.к сдали именно Форд и купленный в этом же салоне, проходивший все плановые ТО там же). Какая то акция у них для постоянный покупателей!
Таким образом общая сумма-396 тысячи. Проблем никаких не было. Все оформление заняло 2 часа, причем оценка предварительная была сделана по телефону и немного отличалась от выше указанной суммы.

В качестве нового автомобиля выбран ФОРД КУГА стоимостью 915000 рублей с учетом скидки. Хотелось бы сказать огромное спасибо сотрудникам автосалона и в Юбилейном( где хотелось бы приобрести новый), и в Энгельсе (куда был сдан старый) и лично Алексею Киселеву( менеджеру по трейд-ину) за беспроблемную операцию по обмену и приобретению нового авто!
Но.....
Как всегда ( со времен Алексея Спицына, начальника отдела продаж И****-моторс в 2006 году, теперь, говорят, в Мазде работает и под его руководством ,видимо дальше автосалона на Чернышевской Мазда уже не поедет) ничего беспроблемного в нашем городе или стране не бывает. Новое авто пришло еще в субботу 21.02.09, но до сих пор мы не можем его оттуда забрать, т.к. нет ПТС. Придумано уже тысяча и одна отговорка.Например:
- не прошла авторизация( не знаю что такое)
- в Москве не видят денег за этот авто
- Автовоз шел в Рязань и случайно оказался в Саратове и т.д.
Вот так все хорошо начиналось и пока застряло на мертвой точке. Единственный положительный момент в этой истории это то, что менеджер дважды в день отзванивается и говорит о новостях, вернее об их отсутствии.......
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А что написано в договоре купли-продажи? Какие стоят сроки?

Я ждал ПТС 7 или 8 дней. Отговорок тоже куча была. Просто, как правило, салоны напрямую не работают с дилером, и потому автомобиль раза 3-4 перепродается одним-двумя днями. Вот ПТС где-то видимо завис.
Меня тогда еще пугали тем, что мог автовоз попасть в ДТП и с моей машиной что-нибудь произошло, вот и тянут время с ПТС чтобы отремонтипровать. Я то свой авто еще не видел. А Вы?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Надо из инфы убрать форд ;) МБ ещё и не доедет (не дай бог), всякое бывает... сталкивался, то желтуха - то геморой, надо покупателя заманить, вот и манят, а там... как обычно на руси.
 
OP
D

denissar

Новичок
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Самое интересное, что я уже и в своем автомобиле сидел, и даже проехался на нем чуть чуть.Но вот уехать дальше ворот не могу- ПТС нет.......
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Самое интересное, что я уже и в своем автомобиле сидел, и даже проехался на нем чуть чуть.Но вот уехать дальше ворот не могу- ПТС нет.......

А почему не можешь уехать? Когда я становился счастливым обладателем новой нексии, автосалон мне выдал копию ПТС и справку-счет. С этим хозяйством спокойно разъезжал 2 недели.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А почему не можешь уехать? Когда я становился счастливым обладателем новой нексии, автосалон мне выдал копию ПТС и справку-счет. С этим хозяйством спокойно разъезжал 2 недели.
+1. Ездил с договором купли-продажи и копией ПТС. Как только номера повесил -- сразу остановили с вопросом "а такую серию выдают?":prankster:
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У многих автосалонов ПТС на автомобили находится в залоге у банка, пока салон не загасит кредит банку, вы свой ПТС не получите.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
У многих автосалонов ПТС на автомобили находится в залоге у банка, пока салон не загасит кредит банку, вы свой ПТС не получите.
Ну хватит человека пугать.А то сейчас договоримся,что пока его (трейд-ин)машину не продадут,не оплатят залог,ему ПТС не видать.
 
Верх Низ