Как настроить автоматическую смену подключения к другому провайдеру

  • Автор темы Яяя
  • Дата начала
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Есть два разных подключения к интернету через разных провайдеров.
Подскажите как можно настроить так чтобы в определенное время автоматически отключалось соединение одного провайдера и подключалось к другому ?
Ещё - возможен ли вариант чтобы использовалась скорость скачивания обоих провайдеров одновременно ... Если да то как ?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
через планировщик задач винды или любую похожую прогу.

Скорость скачивания.... эээ... хочешь объединить сети двух разных провайдеров? :) Можно сделать два разных коннекта к ним и настроить роутинг так чтобы на одни сайты например ходить через одного, а на другие - через другого. Но скорости не объединятся :)Тока вот винда не поддерживает несколько pppoe соединений. Можно на модеме настроить все. Я использую для таких целей vmware - у меня там линух работает через бриджованый сетевой интерфейс в инете, а в это время винда в фосе :) Или наоборот
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
про объединение сетей жаль... хотелось бы использовать обе скорости...
разделение трафика по разным направлениям по двум провайдерам я уже реализовывала когда мне это было надо... задача не в этом...
через планировщик что то никак не соображу как сделать ... я не знаю как не через стандартное меню запускать и отключать подключение...
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
dfl 800 так умеет =)
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
хотелось бы софтовым (на винде ), а не аппаратным способом
нет такой возможности разве ?
имееться в виду задача отключения одного -подключения другого соединения по заданному графику...
объединение скорости это хорошо но не обязательно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Скорости объединить нельзя :) забудь :)

А про планировщик все легко: нужно сделать ярлык на раб столе для подключения (прав кнопкой и ярлык там), а потом просто запускать ярлык по расписанию
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
сделала ярлык , забила в планировщик, токо не пойму - он же запустит ярлык а не произведет подключение... там же просто откроеться окно подключения, а команда к запуску подключения не поступит... а с разрывом соединения ещё непонятнее :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
может я и смогла бы погочить тот пример под себя на дельфе... но что то даже дельфы нету у меня...
неужели эту задачу ( по моему мнению довольно несложную) не выполняет какая нибудь не очень сложная программулька уже написанная ? с простеньким интерфейсом... странно... очень...
неужели надо изобретать велосипед... не люблю это дело... люблю эксклюзив ранее неведомый :)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
может я и смогла бы погочить тот пример под себя на дельфе... но что то даже дельфы нету у меня...
неужели эту задачу ( по моему мнению довольно несложную) не выполняет какая нибудь не очень сложная программулька уже написанная ? с простеньким интерфейсом... странно... очень...
неужели надо изобретать велосипед... не люблю это дело... люблю эксклюзив ранее неведомый :)
Виндус - это ширпотреб. Он не предназначен для таких целей.
Такое возможно только на некоторых дистрибутивах линукса.
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
еех... :(
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 872
Реакции
670
Баллы
113
Используй hands.exe для переключения провайдеров в любой нужный момент времени.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
сделала ярлык , забила в планировщик, токо не пойму - он же запустит ярлык а не произведет подключение... там же просто откроеться окно подключения, а команда к запуску подключения не поступит... а с разрывом соединения ещё непонятнее :)
в настройках соединения надо сохранить имя и пароль и убрать галочку напротив пункта справшивать имя и пароль. Тогда соединение будет происходить автоматически при запуске ярлыка.

Разрывать соединение тоже можно ярлыком(или BAT файлом), надо в инете поискать команды для этого. Винда это все позволяет делать, никаких сложностей, если руки прямые. Только в винде все это происходит черех зад :)

Ну а на дельфи это делается просто с закрытыми глазами, там просто код вставить в новый проект и компильнуть :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за подсказки... постараюсь добиться желаемого результата :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
exiblesoft Dialer XP PRO


Flexiblesoft Dialer XP это небольшая, но мощная программа дозвона до поставщика услуг Интернет. Дружественный пользователю интерфейс, многоязыковая поддержка, настройка и конфигурация соединений с помощью мастера, синхронизация времени и многое другое.


Usergate 3.0.17


Прокси-сервер UserGate - полнофункциональное решение, позволяющее администратору организовать работу пользователей локальной сети в Интернет. Позволяет централизованно управлять Интернет-подключениями с помощью гибкой системы правил, осуществляет кэширование сетевых ресурсов, ведет точный подсчет трафика с помощью драйвера NAT, имеет встроенную биллинговую систему, а также систему статистики. Программа проста в настройке и удобна в использовании.




Power Dialer 4.4
Аккуратная мелкая звонилка с приличными возможностями. Работает с системными RAS-записями, перебирает как телефонные номера, так и учетные записи (другими словами, провайдеров). Есть синхронизация часов компьютера с сервером точного времени при каждой прозвонке в Internet. Установка и разрыв соединения по расписанию. Перезванивание в случае разрыва связи. Запуск внешних приложений после установки соединения или в определенное время. Подсчет времени, проведенного в Internet для каждого провайдера. Что особо приятно - есть возможность задания отдельной строки инициализации модема для каждого соединения. На странице автора также представлена программа для peer-to-peer общения по TCP/IP - MiniCHAT...

Dialer Queen 1.3
Программа-звонилка с поддержкой детальной статистикой по каждому соединению.

Direct Dial 3.84
Звонилка с возможностью подсчёта затрат на интернет.


Dial-Up Monitor 3.0.0.10
Dial-Up Monitor - профессиональная программа соединения с провайдером. Кроме Dial-Up соединения поддерживает соединение через DSL и кабельные модемы и позволяет пользователю контролировать трафик, проходящий через эти устройства.
 
OP
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Перепробовала кучу "звонилок" ни одна из них не выпоняет нужные действия в нужном порядке - нет этого в их функционале... хотя по описанию казалось бы что они должны именно это делать ... Да они могут разоварть соединение через какое то время ( а вдруг оно само разрывалось - мне нужно в абсолютной величине отключать и подключать в одно и то же время ежедневно) или они делают реконнект ... и даже нашла кто делает это по расписанию день-ночь ... но это только в случае самодисконнекта! а вписать и дисконнект со сменой провайдера возможности там нет...
В основном как вывод - реконнект, подсчет затрат, замена стандартному подключению, а подключение по графику и самостоятельная работа... не нашла...

Power Dialer 4.4 по описанию опять же таки интересно посмотреть ... ан никак не найду в нете... все ссылки на один сайт идут и там его нет ...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Планировщик рулит :)
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Эт к чему?
 
Верх Низ