Стоянка около дома

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Мы приобрели квартиру в новостройке, щас дом сдался и летом начнётся отделка. Территорию облагораживают пока во дворе. Нам пришло сначало письмо о том что во дворе дома планируется постройка подземного гаража - стоимостью 500т.р. одно место, а теперь пришло ещё предложение купить место над стоянкой во дворе. Они разметят во дворе по центру площадку разметкой и у каждого квадратика будет свой номер - такой квадратик продают по 100т.р. , вот только интересно, если я куплю место которое только размечено, как я буду потом ставить машину(например ктото приехал во двор в гости к комунибудь и поставил машину на моё место - чтож тогда ходить искать кто может оставить на моём месте машину или как. Нужно ли покупать место парковочное(оно не охраняемое, просто парковка). Кто что думает по этому поводу?
Приблизительно накидал картинку...
 

Вложения

  • стоянка.JPG
    стоянка.JPG
    30,6 КБ · Просмотры: 151
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
места будут огорожены?
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Мы приобрели квартиру в новостройке, щас дом сдался и летом начнётся отделка. Территорию облагораживают пока во дворе. Нам пришло сначало письмо о том что во дворе дома планируется постройка подземного гаража - стоимостью 500т.р. одно место, а теперь пришло ещё предложение купить место над стоянкой во дворе. Они разметят во дворе по центру площадку разметкой и у каждого квадратика будет свой номер - такой квадратик продают по 100т.р. , вот только интересно, если я куплю место которое только размечено, как я буду потом ставить машину(например ктото приехал во двор в гости к комунибудь и поставил машину на моё место - чтож тогда ходить искать кто может оставить на моём месте машину или как. Нужно ли покупать место парковочное(оно не охраняемое, просто парковка). Кто что думает по этому поводу?
Приблизительно накидал картинку...

поднимающийся столб парковочный купи
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Когда дом строили, выкупили как бы не всю территорю, т.е. взяли место под дом, и остался ещё клочок земли, вобщем некоторый народ скинулся и купил эту землю, уж ХЗ как они её оформили. Но вобщем потом просто обнесли забором и ворота сделали. года 4 назад там продавалось "место" как раз за 100 Кб, тоже не охраняемое и т.д. тока забор. Ворота есесно на замке, так что чужие не заедут, места все заняты, так что ставятся туда только хозяйские машины, если приезжают гости то паркуются как все во дворе. Беда двора - дотаточно маленький, и иногда бывает перегружен, и запереть могут и раскорячиться, ну и есесно притереть...

По теме думую 500 Круб - много,хотя и подземка хорошо, но оч дорого.

100 Кбур - ближе к реальности, хотя и не дешево, смотри как долго расчитываешь там жить, потому что зачастую возникает вопрос, где вообще оставить машину на ночь, разок я на другой стороне улицы оставлял, ну просто было неееегде, даже на своей стороне улицы у дороги. Посему, выясняй, лучше бы что бы был хоть какой-никакой а забор, в крайнем случае какое право собственности у тебя будет на это парк-место, и ставь туда "антипарковщик" тогда, приехал, слючиком снял с замка - машину загнал. Касяк было поднять - приехал, запер ключиком того кто там стоял, и через пару дней открыл.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
А есть у вас или у застройщика право собственности на землю? Если нет, земля считается общественной то нарезка на квадратики незаконна.
ЗЫ Не успел за Phoenix -ом
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А взамен 100т.р. дадут какой-нить документ?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А бабушки потом будут писать уберите стоянку детям играться негде....
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
сказано что какой то договор заключается о купле продаже, типо я выкупаю место

Мне кажется, что всё это туфта, деньги собирут - построят забрчик +асфальт, а через полгодика-год признают всё это незаконным.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
так а по договору ты будешь владельцем земли или парковочного места?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ул.Одесская?
 
OP
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
так а по договору ты будешь владельцем земли или парковочного места?

Пока точно туда не звонил, не выяснял, т.к. 100р отдавать за парковку как то не хочется, в письме которое пришло написано что будет заключаться договор продажи или чё то подобное. Просто сомнения в том что разметка только, кто то встанет и ходи ищи кто встал или заехал на этот пятачёк, или запрёт и думай как выезжать.....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Получается, что по договору ты купишь воздух.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
тут надо точно понимать что выступает предметом сделки, если земля то имеет смысл, потом если че захотят там строить продашь раза в 2 дороже, если парковочное место... то мне кажется это дорого и бесмысленно. Любой двор должен быть оборудован парковочными местами для жильцов дома.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Если ограждения не будет, то так и придёться пасти чтоб не заняли! Не очень то приятно за сотку то!
А у нас во дворе такая халява : Посередине двора ларёк стоит круглосуточный, вокруг него площадка, порядка на 20 - 25 машин. Туда и ставим. Продавщице 10!!! рублей в сутки, и спишь спокойно.
 
П

Павел А.

Guest
Если ограждения не будет, то так и придёться пасти чтоб не заняли! Не очень то приятно за сотку то!
А у нас во дворе такая халява : Посередине двора ларёк стоит круглосуточный, вокруг него площадка, порядка на 20 - 25 машин. Туда и ставим. Продавщице 10!!! рублей в сутки, и спишь спокойно.
Ага, и получишь ты с неё 10 рублёв, если, не дай бог, с твоей машиной чё случится.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если брать, то гараж. В Юбилейном с ними напряженка, насколько я знаю. Если что, сможешь продать потом.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Ага, и получишь ты с неё 10 рублёв, если, не дай бог, с твоей машиной чё случится.

Не спорю, но это лучше чем у подъезда на ночь бросать. Кстати ставим там уже года 4, иномарки новые стоят, пока никто не жаловался.
 
Верх Низ