КАСКО: последовательность действий (обнаружил надломанный замок)

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня обходил автомобиль и обнаружил, что замок частично "вытянут". Основная версия - хулиганы баловались... Когда и где произошло - не знаю. Хочу выплату по КАСКО.
так понимаю, тут речь идет не о ГИБДД, а о РОВД... или нет?
В общем, товарищи, подскажите, к кому обращаться, что писать и т.п.
И еще... Можно ли это отнести к тому одному заветному элементу с котором единожды можно обратиться без бумаг из милиции? (хотя не хотелось бы тратить сей артефакт).
И на сладкое вопрос: может можно самому вправить? я попробовал чуть пихнуть - не получилось... Еще не пойму, есть ли вмятинка вокруг замка или так должно быть... сам ужасно криворук в этом плане...
 

Вложения

  • 27022009.jpg
    27022009.jpg
    155,2 КБ · Просмотры: 56
  • 27022009(001).jpg
    27022009(001).jpg
    177,9 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Езжай в РОВД, пусть опишут повреждения. Потом запрос из страховой им привезешь, заберешь отказ в возбуждении уголовного дела. Потом на оценку в страховую или на независимую. А потом уже чинить.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Езжай в РОВД, пусть опишут повреждения. Потом запрос из страховой им привезешь, заберешь отказ в возбуждении уголовного дела. Потом на оценку в страховую или на независимую. А потом уже чинить.
+1

машину на ночь так не кидай, а то "доработают" чего доброго.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Обязательно попроси в РОВД внести в акт осмотра повреждения ЛКП. Для оценки это важно будет.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
что то вообще не понятно как ваш замочек вынули. если чем то орудовали, то потертости краски должны были быть... или просто на фото не видно
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
что то вообще не понятно как ваш замочек вынули. если чем то орудовали, то потертости краски должны были быть... или просто на фото не видно
втыкаешь один конец ножниц и прокручиваешь , замок выпадает сам ,краска не страдает при этом:prankster:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Возникают микротрещины в ЛКП, от деформации шубы двери. Потом на мойке вода в них попадет, замерзнет и поднимет краску. Поэтому нужно красить в любом случае. А чтобы всю эту хрень в страховой не объяснять, если не очевидно повреждение, то переведи его в очевидное, несильно;)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нууу, сейчас научишь нехороших дяденек и тетенек...

Да эт дети уже знают:)Не у всех личинок конструкция такая, правда;)Поэтому я на 2112 сразу личинки суперклеем обработал и тяги снял, чтоб не тыкали в замки всякими ножницами, а, если уж хотят открыть, то пускай уплотнитель-бархотку снимают, как положено:lol:
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за советы! последовательность действий понял.
теперь прошу подсказать, брать ли деньгами и направлением на ремонт?
Машине и полугода нет.
Когда в прошлый раз злодей стукнул бочину и уехал, в страховой сказали, что это максимум 15 штук, предварительно скатавшись в оф. сервис, выяснил, что обойдется ремонт 22,5 (красить 2 элемента в гараже не хотелось). Будучи совсем неопытным и не знающим об этом форуме, переписал заявление на ремонт (хотели на другу СТО отправлять, настоял на официальной реношной). Сейчас вот хочу узнать, стоит ли это делать у неофициала и есть ли экономическая выгода с такой морокой?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бери деньгами!!))
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Алекс, почему?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Возьми деньгами, правду говорят:)
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Возьми деньгами, правду говорят:)
Дэн, ну вы подскажите только, что после с этими деньгами делать... Я так понял, дверь перекрасить надо, с замком что-то делать...
При этом, я профан в этих вещах... Насколько я знаю, чтобы сделать у официалов, выплаты не хватит, так ведь?

Мужики, реально нужна Ваша помощь: Сам не саратовский, так что спросить толком и не у кого, с машинами также никогда дела не имел. Так что и рад бы выиграть в деньгах, да вот как по уму все сделать - не знаю..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Возьми деньгами, еще раз говорю, никакой СТОА, потом свяжись со мной, сделаем так, как нужно. Поверь:)
 
Верх Низ