Скрывать тайну или нет?

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала

Как поступить?

  • Рассказать жене про измену мужа

    Голосов: 6 6,1%
  • Надавать по рогам мужу

    Голосов: 9 9,2%
  • Образумить любовницу

    Голосов: 11 11,2%
  • Молчать

    Голосов: 72 73,5%

  • Всего проголосовало
    98
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ситуация следующая.

Мои друзья Светлана и Андрей молодая семейная пара. Вроде как любовь. Пока детей нет. Обоим чуть больше 23-х лет. В официальном браке примерно полгода, до этого долгое время встречались (вместе не жили). Конечно, как в любой семье бывают мелкие скандалы и бытовуха, но, как правило, всё заканчивается благополучно. Света одна из моих близких подруг, да и её муж сыграл не последнюю роль в моей жизни. В общем, их я очень сильно люблю, ценю и всегда им рада.

Совершенно случайно узнаю от другой подруги Елены, что она вот уже месяц тайно встречается с Андреем и спит с ним. Естественно, жена Светлана ни о чём даже не подозревает. Елена сама по себе девушка несчастная, жизнь её побила, ей уже около 30 лет, воспитывает одна ребёнка. Понятно, что ей хочется ласки и любви. Тем более, по её рассказам, Андрей сам настаивает на интимных встречах. Взамен Андрей помогает Елене в материальном плане. О том, что он женат, Елена прекрасно знает.

В связи со сложившейся ситуацией интересно ваше мнение, уважаемые форумчане, как бы вы поступили?

1. Рассказать всё жене Светлане и потерять друзей Андрея и Елену? (Андрей считает, что про его измену никто не в курсе, а Елена поделилась со мной этой сердечной тайной)
2. Надавать по рогам Андрею? (Опять же - не хочется подставлять Елену, ведь кроме неё мне больше не мог это рассказать, да и к самому Андрею я отношусь хорошо и с понимаю, почему он изменяет)
3. "Наставить на путь истинный" Елену? (Повторюсь - женщина одинокая, жаждущая ласки и тепла)
4. Молчать (А потом, не дай боги, Светлана пронюхает, что я была в курсе, и я могу потерять одну из своих хороших подруг)

Спасибо!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ИМХО Модераторам закрыть тему. Это не просто опрос. ТЫ можешь принять не правильное решение на основании того бреда, который тут напишут сейчас!
 
Б

Бесёнок

Guest
Скрывать тайну или нет?
Или я чего то не понимаю, или скрывать тайну после такого поста на форуме с кол-вом пользователей свыше 7000, уже поздно:7fc51c876fbfbe27ec0
ИМХО Модераторам закрыть тему.
Дим, право топикстартера решать вопрос о существовании темы:dntknw:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
понимаю, почему он изменяет
Почему?? С твоей подружкой что-то нетак??

По сабжу:Рассказать,ибо чем дальше тем хуже будет...и узнать ей об этом потом будет гораздо больнее.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Закрыть и удалить! Ирко, откуда ты знаешь, что трое вышеперечисленных не читают форум? Или общие знакомые? Город-то маленький. Так что считай, что уже всем рассказала))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
имена изменены,надеюсь?
не лезть не в свое дело
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Однозначно молчать, не лезь в чужие отношения. Твоя подруга наверняка не горит желанием узнать про измены мужа. Расскажешь, потеряешь всех троих друзей-это точно, потом поймешь почему. Будешь молчать, возможно на их золотой свадьбе погуляешь и поймешь как правильно поступила.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Санта - Барбара прям какае - то, ох уж и не простой выбор предстоит сделать топикстартеру.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Мышь, я тебе похлеще при встрече расскажу ))
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Однозначно молчать, не лезь в чужие отношения. Твоя подруга наверняка не горит желанием узнать про измены мужа. Расскажешь, потеряешь всех троих друзей-это точно, потом поймешь почему. Будешь молчать, возможно на их золотой свадьбе погуляешь и поймешь как правильно поступила.

+1
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дим, право топикстартера решать вопрос о существовании темы:dntknw:
Ты не права. Она лезет в ЧУЖУЮ жизнь. Она оглашает ее на ВСю сеть. Уверне, что имена не изменены. Даже, если и изменены-близкие догадались о ком идет речь.
Та еще глупость-выяснять тут такие вопросы.
имена изменены,надеюсь?
не лезть не в свое дело

+Очень много!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
В дальней перспективе это приведет скорее всего к их разводу.
Если у них еще нет детей, то им стоит расстаться пока их еще двое.


Теоретически надо бы _анономно_ (чтобы осталась возможность проверить его действия) предупредить Андрея - что так делать нехорошо, и посмотреть что из этого получится. Если он решит для себя вернуться - то возможно все будет хорошо, если продолжит встречаться на стороне - тогда смотрим первые 2 строчки.


А в жизни, не в теории, возможно всё. Вообще всё.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
Не, а где ещё один вариант ответа - "разнести весть по инету"?
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ребят, ну неужели вы действительно думаете, что я настолько глупа, чтобы оставлять реальные имена и даже факты?))) Практически всё изменено. Считайте это художественным рассказом, чтобы вам было легче вжиться в ситуацию. Я задаю этот вопрос не для того, чтобы кости помолоть друг другу, а в сугубо в профессиональных интересах.

Радует, что многие переживают, что эта история "вынесена в сеть". Наверное, у самих рыльце в пуху. И это хорошо, ибо именно ваше мнение мне важно. Либо же так искренне радеют за чужое семейное счастье. Жму вам руку!)))

Спасибо тем, кто отписался, жду мнения остальных!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Молчать тут надо, да и все:)Один длинный язык уже ситуацию эту развязал, я бы на твоем месте вторым языком не стал бы становиться:)В конечном итоге ты еще и виноватой останешься;)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ни в коем разе туда не лезть, ни кому ни чего ни когда не говорить.

Люди не такие простые как бы мы хотели о них думать, и возможно Елана просто хочет расстроить брак молодых и всё. Я не думую что ты хотя бы 50% знаешь её жизни и тайн. Это может быть простой провокацией, при чём такого рода, что она как бы ни при чём, ну да, ну спал, но виновата будешь ты. Так что, будет разговор с Еленой - скажи что тебе просто не приятно и противно это слушать и ты знать ничего не хочешь, и нихай сами разбираются и всё.
Я бы вобще с этими людьми стал бы на много поаккуратнее, мало ли что... тут и до подставы на деньги не далеко, особенно с твоей верой в людей.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Не надо говорить ничего, пожалуйста. Есть мужчины, которые всю жизнь изменяют. Но от жены уходить не собираются, и если бы не те факты, которые мне известны - никогда бы не сказала, что что-то не так. Она счастлива, ему удобно. Поэтому, прошу - не надо. Не разрушай. Пускай живут. Потом сама себе не простишь.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Или я чего то не понимаю, или скрывать тайну после такого поста на форуме с кол-вом пользователей свыше 7000, уже поздно:7fc51c876fbfbe27ec0

Дим, право топикстартера решать вопрос о существовании темы:dntknw:

имена изменены,надеюсь?
не лезть не в свое дело

Однозначно молчать, не лезь в чужие отношения. Твоя подруга наверняка не горит желанием узнать про измены мужа. Расскажешь, потеряешь всех троих друзей-это точно, потом поймешь почему. Будешь молчать, возможно на их золотой свадьбе погуляешь и поймешь как правильно поступила.

Не надо говорить ничего, пожалуйста. Есть мужчины, которые всю жизнь изменяют. Но от жены уходить не собираются, и если бы не те факты, которые мне известны - никогда бы не сказала, что что-то не так. Она счастлива, ему удобно. Поэтому, прошу - не надо. Не разрушай. Пускай живут. Потом сама себе не простишь.
+много
Всех троих сделаешь несчастными!!!
 
Верх Низ