Hyundai концепт ix-ONIC

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
На закрытой пресс-конференции журналистам был представлен концепт Hyundai ix-ONIC, ранее известный под рабочим названием HED-6. Он представляет собой компактный кроссовер и отличается крайне революционным дизайном. В противовес традиционной для южнокорейской марки сдержанности и консервативности ix-ONIC привлекает внимание "мускулистым" кузовом и изящными, не характерными для внедорожника обводами. Особую свежесть оформлению концепта придает шестиугольная решетка радиатора, стилистически объединенная с нижним воздухозаборником, и перекликающиеся с ней по форме передние фары.


Под капотом Hyundai ix-ONIC расположен 1,6-литровый турбодизель мощностью 175 л.с., сопряженный с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Какое название получит серийный кроссовер на основе этого концепта, еще неизвестно, но можно предполагать, что оно продолжит линейку "i", еще два представителя которой – трехдверный i20 и i30 Blue – также дебютируют в Женеве.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/02/24/1451934

Вылитый Форд Куга


в тему

Корейская автокомпания Hyundai представит на международном мотор-шоу в Женеве, стартующем 3 марта 2009 года, второе поколение внедорожника Tucson. Новый концепт-кар под названием Hyundai ix-onic был представлен журналистам на закрытом мероприятии. Серийная версия автомобиля будет оснащаться абсолютно новым двигателем, производство которого будет запущено в текущем году. Это 173-сильный агрегат объемом 1,6 л, выброс CO2 у которого составляет всего 149 г/100 км.


Напомним, что первое поколение Tucson комплектуется бензиновым 2-литровым мотором мощностью 140 л.с. и 173-сильным двигателем объемом 2,7 л. Пока неизвестно, будут ли эти моторы доступны на новом поколении модели. Внедорожник разработан европейским подразделением Hyundai и будет собираться на заводе компании в Чехии.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/02/18/1450981
 

Вложения

  • 132842.jpg
    132842.jpg
    148,3 КБ · Просмотры: 73
  • 132849.jpg
    132849.jpg
    153 КБ · Просмотры: 61
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Такой наглости в плане "скомуниздить дизайн" не набирались даже китайцы, реально Куга с переда и зада, только фары немного подретушировали.
-1 хёндаю
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А еще на кашкай похож формами))) ХА! Еще передок напомнил мне концепт ВАЗа "спорт версия С"))))))Уахахаха))))))
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
Такой наглости в плане "скомуниздить дизайн" не набирались даже китайцы, реально Куга с переда и зада, только фары немного подретушировали.
-1 хёндаю

ну у них и i30, как корса,фиеста и мазда2:)
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вывод: их(хундай) медленно покупают китайцы)))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я не то чтобы Хундай защищать собрался, но все же:
1) По многообразию того на что по вашему похож i30 например, вам не кажется что сейчас многие машины похожи друг на друга?
2) Почему вас, конечных потребителей, волнуют кто у кого что скоммуниздил? Мне кажется что эти проблемы должны решаться между производителями, через суд или еще как-то там.

Мне лично нужна надежная, экономичная и нормально смотрящаяся машина и, если она удовлетворяет всем моим запросам, то мне плевать кто ее придумал, кто украл дизайн, а кто в конце концов сделал.

Новый Туссан думаю будет похож на этот "концепт" так же (в смысле никак) как i30 на Arnejs (концепт на основе которого i-30 делали).
 
Верх Низ