Тест индукционной плиты Скарлет

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Предисловие:
Так получилось, что я перехал на другую квартиру, сначала я даже не пропалил фишку. Выяснилось, что в домах выше 9этажей нету газа. Электрическая плита (свиду очень была похожа на газовую, даже в цетре кругляшок как у газовой) палево полное, яишница 30 минут готовится.

Добрый товарищ посоветовал не парится и купить индукционную плиту в Ленте.

Тест:
Индукционная электрическая плита Скарлет цена 2000р.

Плюсы: по сравненю с электрической спирального типа скорость нагрева отличается на 2 порядка (пробовал в небольшую кастрюлку налить воды сантиметра 3, время разогрева до кипения 1 минута 20 секунд).

Сомнительный плюс: плита переваривает чугунные изделия и советские эмалированные кастрюльки.

Минусы:

Нет плавной регулировки мощности, вернее она есть, но большой шаг, т.е. на 60 градусов (я хз какие она градусы делает) еще не кипит, на 80 уже через край бурлит - получение эффекта медленого огня очень тяжело.

Накопленная посуда - нержавейка, тефлоновые сковородки плите не хочет греть (вернее она на них даже не включается).

Найти приличную посуду советского образца тяжело.

Найти современную импортную посуду с пометкой для индукционных плит анрил, если есть то цена одного предмета равна стоимости плиты.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
полжизни прожил на Дальнем востоке и пользовались мы электроплитами. Нормальные такие плиты! Привыкнешь быстро, я уверен:)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А если обратить внимание на печь с инфракрасным нагревом (используются спец. лампы)? IMHO, более универсальная вещь, в принципе.
Духовые шкафы электрические считаются самыми лучшими (лучше газовых) поскольку лучше держат температуру, есть разные режимы работы, конвекция и т.п.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Дачный варант - газовый баллон на 40-50 л и газовая плита не рашат проблему?
Лифт в домах выше 9 этажа должен быть, так что с подъемом баллона проблем быть не должно.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хороший дом!!! :dirol:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Надо просто купить нормальную стеклокерамическую плиту. У родитей электроплита- офеительная вещь, духовка вообще вне конкуренции из-за кучи режимов приготовления и всяких там конвекций.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
о_О Первый раз слышу, что в домах с количеством этажей больше 8ми нет газа О_О. У друга 10 этажный дом по-моему, на 6 этаже естьь газ..ну и выше наверное тоже...И Бабушка в том же доме живет, есть газ...Хм..
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Надо просто купить нормальную стеклокерамическую плиту. У родитей электроплита- офеительная вещь, духовка вообще вне конкуренции из-за кучи режимов приготовления и всяких там конвекций.

А нагрев конфорок чем производится?

о_О Первый раз слышу, что в домах с количеством этажей больше 8ми нет газа О_О. У друга 10 этажный дом по-моему, на 6 этаже естьь газ..ну и выше наверное тоже...И Бабушка в том же доме живет, есть газ...Хм..

Тут видимо речь идет о 14, 16 или 18 этажной башне. Там газа нет - слишком опасно, много народу погибнет при взрыве.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Тут видимо речь идет о 14, 16 или 18 этажной башне. Там газа нет - слишком опасно, много народу погибнет при взрыве.
О_О О_О!! А при 10 этажах чо мало погибнет?)))) Мда, интереснооо
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
О_О О_О!! А при 10 этажах чо мало погибнет?)))) Мда, интереснооо

Да в общем, ничего тут интересного и нет... И смешного тоже. Вероятность более тяжелых последствий больше и скорее всего, расчетная надёжность газовой системы не достигает некоторого порогового значения. Или существуют другие причины. Это не более, чем мои личные гипотезы. Если ветку смотрят специалисты, пожалуйста объясните, чем обусловлен отказ от использования газоснабжения в домах повышенной этажности.
 
A

ash

Guest
Мне кажется давления не хватит - дам же его и так почти нет в газовой трубе, а если вечером все этажи готовить начнут...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Мне кажется давления не хватит - дам же его и так почти нет в газовой трубе, а если вечером все этажи готовить начнут...
+1
В домовой разводке давление такое, что пальцем можно трубу заткнуть.

ПС 11 этажей, новый дом - газ есть.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Новый 11-ти этажный дом, газ отличный!!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В связи с отсутствием полезной информации по теме, переезжаем!
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
На счет отсутствия полезной информации я бы поспорил...

Тест большой кастрюли показал лучшие результаты - продолжаем эксперименты.

По другим типам плит хотелось бы больше инфы такой как цена, посуда какая нужна (ее цена).

Напоминаю, что мой выбор индукционной плиты был обусловлен съемной квартирой и скромной ценой данного экземпляра.
 
Верх Низ