Хочу открыть фирму по продаже пластиковых окон. Что думаете об этом?

  • Автор темы CHEF
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Хочу открыть фирму по продаже пластиковых окон. В каком районе Саратова или можт области это более востребованно? рассматриваю как вариант Юбилейный и Солнечный. У кого какие мнения?
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
ИМХО рынок пластиковых окон уже перенасыщен, район города роли не играет.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Хочу открыть фирму по продаже пластиковых окон. В каком районе Саратова или можт области это более востребованно? рассматриваю как вариант Юбилейный и Солнечный. У кого какие мнения?

Поле для деятельности на самом деле есть.
Для начала найди человека, который проработал в этой сфере какое-то время и поговори с ним. Он тебе расскажет множество ньюансов. Их очень много и здесь их описывать нет смысла.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в солнечном знаю 2 конторы только
но не факт, что спрос будет
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Когда осенью прорабатывал вопрос установки несмотря на огромное количество фирм раньше чем через месяц браться не хотели.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Будет грамотная политика - будет и спрос...
Вопрос в том, почему именно окна? Если просто пальцем ткнул - подумай о другом.
Если есть причины - действуй! Удачи и умения!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы-гы, открывай, будет очередная контора, на которую можно будет тыкнуть пальцем :crazy: А если серьезно, то если ты сам не имеешь опыта в этой области, любого, будь то производство, технологии ПВХ, монтаж, без разницы, ИМХО, даже не думай об этом. Объясняю. Покупаешь окно у производителя, продаешь потребителю. Просто окно у тебя никто не купит, никому оно не надо. Соответственно нужны те, кто это окно поставит, то есть монтажники. От качества монтажа зависит будет это окно стоять, или первой же зимой его выгнет и оно вывалится. Значит нужны монтажники, которые будут ставить качественно. А таких не очень много, поверь мне на слово. Ладно, нашел монтажников - им нужно платить соответственно. Плюс закупка крепежа, парогидроизоляции и прочего материала для монтажа. В итоге с 1 окна выходит кошкины слезы. А теперь заплати менеджеру по продажам, заплати аренду помещения и налоги каждый квартал. И еще не забудь поставить на окошко такую цену, чтобы заказчик не сказал, что это слишком дорого. Ну, чё там всего, дальше посчитаешь сам. А сколько еще всяких приятных нюансов и неожиданностей в этой работе, просто не счесть. Например гарантия, которую будешь давать ты, а не производитель окна. Будут косячить твои монтажники - денег за рекламации будешь отдавать опять ты, монтажнику по барабану, он денег получил и ушел. Я перечислил только основные трудности, какие сразу пришли в голову.
Решать конечно тебе, мое мнение таково: если не имеешь опыта в этой области, не начинай, работа специфическая.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Планируется заниматься этим не одному, а с человеком, у которого уже есть такая фирма. Работать будем напрямую с заводом, от него же будут ездить замерщики и установщики окон. Так что в качестве установки сомневаться не стоит.
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
новенькое что нибудь лучше придумай
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
новенькое не востребованно! Нормаль придумали "Регги микс" по сути замутили лигалайс в Саратове. Продают какие то шаманские травы, которые шалдорят не кисло, причём очень не за дёшево. Рынок новый и востребованный - наркоманы теперь толпами собираются у магазинов.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
новенькое не востребованно! Нормаль придумали "Регги микс" по сути замутили лигалайс в Саратове. Продают какие то шаманские травы, которые шалдорят не кисло, причём очень не за дёшево. Рынок новый и востребованный - наркоманы теперь толпами собираются у магазинов.

а где это?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Планируется заниматься этим не одному, а с человеком, у которого уже есть такая фирма.

В таком случае какова будет твоя роль в этом проекте ? Чисто собирать бабло ? Так не бывает. И потом, как правило, если у руля не крупного дела находится более одного человека, каждый тянет одеяло на себя и в итоге всё разваливается. Я такое уже видел.
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
Это диллерство. т.е у руля стою я, а работаю через программу расчёта стоимости окна того человека, т.к. она стоит дорого (лицензия) . За это естественно отстёгивается определённый процент.
 
Liz_ka

Liz_ka

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Почитаешь название тем и понимаешь, АСу кризис не по чём!!! :ac5:

чего только нет...
то "куда бабло девать", то "какую фирму открыть"
вот люди живут :girl_sigh:

по теме: по мне, если уж "оконную фирму" открывать, то не пластиковых! их, на самом деле, пално! сеёчас из разных сортов дерева оч модно, ну... :3fb41f66f30406cfa2cили исчо какие)
вобсчем без креатива никуда! имхо
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
люди вы что,..какие окна?????? строительство стоит,..рынок перенасыщен,...один из форумчан у нас занимаеться окошками,...тяжко сейчас в этой отрасли,...брат двоюрный работает на "Стис" стеклопакеты собирают,.опять на десять дней за свой счет отправили,..заказов нет....автор если есть деньги,и хочеш вложиться- продают место под стоянку в солнечном,.порядка 100 стояночных мест,...аренда 49 лет,...доки все в норме...самый простой бизнес,..если интересно в личку.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
новенькое что нибудь лучше придумай

Ну типа аптеки, обувного магазина или золотом торговать! А то маловато в Саратове этого.

Это диллерство. т.е у руля стою я, а работаю через программу расчёта стоимости окна того человека, т.к. она стоит дорого (лицензия) . За это естественно отстёгивается определённый процент.

Если уже все решил, зачем тема создавлась?
 
OP
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
я спаршивал в каком месте города Саратова этим лучше заняться. Где не так ещё много подобных фирм?
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
В саксагае.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ