Горят предохранители

  • Автор темы POS
  • Дата начала
P

POS

Guest
Все привет, такой вопрос или беда! У меня авто ваз 2109i поставил недавно ксенон+галоген надальнем, через несколько дней дальний не горит, как оказалось сдохли предохранители, заменил все ок, сейчас опять сдохли! В чем дело? Машинка 2003 года!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Может предохранители такие, может лампочки такие. На какой номинал предохранители и как выглядят?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Попробуй поставить номинал чуть повыше.
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
и пусть горит проводка :em24:
топик стартер, а что за лампочки на дальнем, а то может они не для твоей машины

необязательно можно рассчитать сколько ампер потребляют лампочки, какой предохранитель стоял, какое сечение проводника, и при этом выбрать нужный предохранитель что б соотвествовал более менее всем параметрам, т е что горели лампы и, что бы не сгорела проводка
 
OP
Y

Yujen

Guest
необязательно можно рассчитать сколько ампер потребляют лампочки, какой предохранитель стоял, какое сечение проводника, и при этом выбрать нужный предохранитель что б соотвествовал более менее всем параметрам, т е что горели лампы и, что бы не сгорела проводка
лампы должны светить, а не гореть :)
а насчет предохранителей и проводов, так они(предохранители) и перегорают из-за того, что потребление ламп слишком большое, если увеличить мощность предохранителей, то будут больше греться провода, и плавится изоляция.
мне так девятка досталась с 100ватными лампами, не мог понять почему из под капота воняет паленой проводкой, и почему изоляция плавится,пока одна из этих чудо ламп не перегорела, когда вынул, то офигел, кетайская 100ватная лампа, поставил филипс + 30% и предохранители нужного номинала, все.... работало нормально!
просто у топикстартера наверное тоже китайский комплект, который не рассчитан на наш автомобиль
 
OP
P

POS

Guest
Хз какие там лампы стоят, в магазине сказали только что это галоген, мне он не очень нужен, только если морнуть, ксенон освещает достаточно! постараюсь узнать какие лампы!
 
OP
P

POS

Guest
Лампы сказали стоят какие обычный 60/55w! Скорей всего левые, они сами сказали так:), тоже посоветовали предохранители поставить выше номиналом! Нв днях поеду к ним пускай мудряд там:)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
В инструкции написан к комплекту номинал предохранителей. Пусковой ток выше на ксеноне-поэтому и вылетают предохранители. Тьфу-тьфу, не вылетали предохранители, когда ксен поставил, вставил сразу предохранители тем номиналом, что в инструкции указан был.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
топик стартер, а что за лампочки на дальнем, а то может они не для твоей машины

Там цоколь H4 следовательно "лампа" одна. Думаю всё таки инструкцию покурить надо немного. Поискать номинал предохранителей....
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
свать выше номенал предохранителей... если проводка плавиться будет езжай к электрику!!!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
и пусть горит проводка :em24:

"Чуть повыше" не значит увеличение в 2 раза, ничего страшного в этом нет. Такое может случаться (гореть преды) при частых "мыргах" :)
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Лампы сказали стоят какие обычный 60/55w! Скорей всего левые, они сами сказали так:), тоже посоветовали предохранители поставить выше номиналом! Нв днях поеду к ним пускай мудряд там:)

То что они там будут мудрить надо контролировать:prankster: Просто чтобы предохранители не горели могут сделать и без них...
 
OP
P

POS

Guest
Предохранители у меня стояли на 7.5, сейчас поствил на 10 посмотрю что будет дальше! В магазине сказали поставить на 15 чего я не очень хочу!
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
предохранители не горят просто так !!! наверное лампа потребляет много или действительно номинал нужно подбирать под лампы если они выше тех которые стояли ранее
 
OP
Y

Yujen

Guest
Там цоколь H4 следовательно "лампа" одна. Думаю всё таки инструкцию покурить надо немного. Поискать номинал предохранителей....
лампа одна говоришь? а как же это:
Все привет, такой вопрос или беда! У меня авто ваз 2109i поставил недавно ксенон+галоген надальнем, через несколько дней дальний не горит, как оказалось сдохли предохранители, заменил все ок, сейчас опять сдохли! В чем дело? Машинка 2003 года!
т.е. ламп там ДВЕ, одна ксен на ближнем, вторая галоген на дальнем
и предохранителей два, для ближнего и дальнего
 
OP
Y

Yujen

Guest
Sor(ereR,т.е. вот так выглядет сама лампа:

я вижу, что их тут две :) а сколько ламп видеш ты?
 

Вложения

  • 85243_2.jpg
    85243_2.jpg
    99,9 КБ · Просмотры: 251
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
OP
P

POS

Guest
лампа одна говоришь? а как же это:

т.е. ламп там ДВЕ, одна ксен на ближнем, вторая галоген на дальнем
и предохранителей два, для ближнего и дальнего
Да, две лампы на одном цоколе! И фотка точная копия! Сечас пока вроди норм, предохранители не сгорели!
 
OP
Y

Yujen

Guest
Да, две лампы на одном цоколе! И фотка точная копия! Сечас пока вроди норм, предохранители не сгорели!
а проводка?

на фотках sho me, кятай это и объясняет почему горят предохранители
 
Верх Низ