Помогите подобрать провода

  • Автор темы Пушкин
  • Дата начала
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Имеются компоненты: Fokal 165vr3, усь Audison4.5, Голова pioner 88
Планируется в комплект усь на 12 саб средней мощности макс ват 500 ))

Из этого расчета необходимо подобрать правильные качественные провода, клемы, ИТД (есть желание как нить выступить на автозвуке на качество...)

Или стоит куда нить подъехать шоб там все посчитали и подобрали?
 
bomba

bomba

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Если бюджет нормальный звони все подберем 42-32-92
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Судя по компонентам- с бюджетом все нормально!!! Чернов!
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Судя по компонентам- с бюджетом все нормально!!! Чернов!

В том то и дело что с бюджетом сейчас не очень нормально, я эти компоненты по частям собирал....
Просто нет уже смысла заднюю включать ))) но хочется взять оптимально, т.е. провода подходящие под этот комплект не больше.
Примерная ценообразование можете расписать что и как стоит и что еще нужно..
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Все зависит от бюджета. Тебе нужно: силовые провода (если есть капуста- Дакс или Чернов) метров 8 с запасом, 2 качественных межблочника- лучше Чернов, колба с предохранителем, акустические провода... Хорошо, если рублей в 5 выйдет!
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А ещё можно взять чюдо провода Мистери и уложиться в 1500 р
 
eXel

eXel

Новичок
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Да провода это вопрос религиозный! сколько я не разбирался все ровно не разобрался( Понял только одно, не надо себе забивать голову брать не слишком дешовые -- главное сечение и чтоб медь была... Не понимаю людей кто берет межблочник за 3 рубля??? Не ну если ты на систему тыс 200 готов отдать то да, а если не больше 50 то я думаю не стоит заморачиваться ИМХО)))
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Да провода это вопрос религиозный! сколько я не разбирался все ровно не разобрался( Понял только одно, не надо себе забивать голову брать не слишком дешовые -- главное сечение и чтоб медь была... Не понимаю людей кто берет межблочник за 3 рубля??? Не ну если ты на систему тыс 200 готов отдать то да, а если не больше 50 то я думаю не стоит заморачиваться ИМХО)))

+1 ИМХО в большинстве своем это бизнес и делание денег на несчастных аудиофилах, вспоминается как кто то давал ссылку на немецкий сайт по продаже всяких домашних аудифильских аксесуаров, так вот среди всякого меломанского добра за 160 евро там продавался прибор при помощи которого можно определить в какой дырке бытовой розетки находится фаза :grin: по сути аналог нашей десяти рублевой отвертки с лампочкой)))))))))
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Да провода это вопрос религиозный! сколько я не разбирался все ровно не разобрался( Понял только одно, не надо себе забивать голову брать не слишком дешовые -- главное сечение и чтоб медь была... Не понимаю людей кто берет межблочник за 3 рубля??? Не ну если ты на систему тыс 200 готов отдать то да, а если не больше 50 то я думаю не стоит заморачиваться ИМХО)))

за 50 кусков можно собрать систему с каким-никаким звучанием, и его может усрать твои провода за 1500р...
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
Можно на силе сыканомить проложив провод КГ нужного сеченя, на остальном я бы на твоём мете не стал!
 
bomba

bomba

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Кабельной продукции на рынке множество и она разная и по цене и по качеству. Продавцы в магазинах будут предлогать то с чего они больше зарабатывают.
Перебрать несколько брендов самому не реально дорого.
Поэтому прислушейся к советам тех кому доверяеш и у кого хорошо машинка звучит.
На силу Stinger 4Ga оптимальное соотношение цена качество.
Дистрибьюция тоже стингер.
Акустика Чернов младшей линейки джуниор или длс .
Межблочники сначала бзял бы какие нибудь средненькие а когда все запоет и звуковая картина будет ясна исходя из этого подобрать.
Вот такой мой совет.
Цена такого комлекта оринт. 4-5 т.р.
Для сравнения в а\м кторый стал ЧР около 50.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Кабельной продукции на рынке множество и она разная и по цене и по качеству. Продавцы в магазинах будут предлогать то с чего они больше зарабатывают.
Перебрать несколько брендов самому не реально дорого.
Поэтому прислушейся к советам тех кому доверяеш и у кого хорошо машинка звучит.
На силу Stinger 4Ga оптимальное соотношение цена качество.
Дистрибьюция тоже стингер.
Акустика Чернов младшей линейки джуниор или длс .
Межблочники сначала бзял бы какие нибудь средненькие а когда все запоет и звуковая картина будет ясна исходя из этого подобрать.
Вот такой мой совет.
Цена такого комлекта оринт. 4-5 т.р.
Для сравнения в а\м кторый стал ЧР около 50.

Извините что вопрос не в тему, а у Вас сейчас чемпионская машина в собранном состоянии? Просто хочется послушать к чему стремиться.
 
OP
Пушкин

Пушкин

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Кабельной продукции на рынке множество и она разная и по цене и по качеству. Продавцы в магазинах будут предлогать то с чего они больше зарабатывают.
Перебрать несколько брендов самому не реально дорого.
Поэтому прислушейся к советам тех кому доверяеш и у кого хорошо машинка звучит.
На силу Stinger 4Ga оптимальное соотношение цена качество.
Дистрибьюция тоже стингер.
Акустика Чернов младшей линейки джуниор или длс .
Межблочники сначала бзял бы какие нибудь средненькие а когда все запоет и звуковая картина будет ясна исходя из этого подобрать.
Вот такой мой совет.
Цена такого комлекта оринт. 4-5 т.р.
Для сравнения в а\м кторый стал ЧР около 50.

Хм, по деньгам прохожу. А вот 4 Ga достаточно будет если еще усь с сабом планируется? +Фарадник какой?
Ну и где купить подешевше все это можно?

Заранее благодарен.

Да и еще вопрос. Есть ли смысл подключать следющим образом:
Мид бас на канал отдельно а мид рейнж и твитер через кроссовер и на канал?
Нужно ли перепаивать стандартные кроссоверы от вр3 в этом случае?

либо не заморачиваться сильно и все через крос? Какова разница при правильной настройке будет?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
при правильной настройке(при поканальном подключении мидбаса и середины с пищалкой) разница будет нормальной, т.к. можно будет хоть с задержками настроить. Но есть другой вариант - пару месяцев ездить и выставлять сцену через кроссоверы посредством двигания и кручения акустики(если канеш она ещё не установлена)
ЗЫ у тяж голова с задержками? тоды надо их использовать...
хз лучше ИМХО напишу.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Хм, по деньгам прохожу. А вот 4 Ga достаточно будет если еще усь с сабом планируется? +Фарадник какой?
Ну и где купить подешевше все это можно?

Заранее благодарен.

Да и еще вопрос. Есть ли смысл подключать следющим образом:
Мид бас на канал отдельно а мид рейнж и твитер через кроссовер и на канал?
Нужно ли перепаивать стандартные кроссоверы от вр3 в этом случае?

либо не заморачиваться сильно и все через крос? Какова разница при правильной настройке будет?

Можно сразу 2 га но у нас в магазинах 2 га фиг найдешь, поэтому можно 2 провода по 4 га причем каждый усь своим проводом, кстати ты решил куда усь будешь ставить просто на фокусе есть вариант разместить усилитель на акустику под пассажирское сидение тогда проводов тебе понадобиться в 2 раза меньше
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Хм, по деньгам прохожу. А вот 4 Ga достаточно будет если еще усь с сабом планируется? +Фарадник какой?
Ну и где купить подешевше все это можно?

Заранее благодарен.

Да и еще вопрос. Есть ли смысл подключать следющим образом:
Мид бас на канал отдельно а мид рейнж и твитер через кроссовер и на канал?
Нужно ли перепаивать стандартные кроссоверы от вр3 в этом случае?

либо не заморачиваться сильно и все через крос? Какова разница при правильной настройке будет?

1) фарадник чем больше тем лучше. Можно и 1фарадным обойтись , а можно и 5, и 10
2) я бы сделал мид отдельно - так хоть поканально поиграться можно с задержками. Кросс переделывать не надо. Раздел середины и пищей у него останется, а во снизу подрежешь с ГУ или с уся.

Если самому сложно , приехай настрою. Но думаю самому интересней :)
 
D

DenSan

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
1 322
Реакции
4
Баллы
0
Чемпионская машина бомбы продана. сейчас готовится новый проект. послушать можно будет через пару недель в сыром варианте. быстрее не успеем ибо аудисоновский проц будем настраивать впервые в жизни
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Чемпионская машина бомбы продана. сейчас готовится новый проект. послушать можно будет через пару недель в сыром варианте. быстрее не успеем ибо аудисоновский проц будем настраивать впервые в жизни

А где готовитесь? У Вас студия своя?
П.с. глянул личку уже увидел)))
 
bomba

bomba

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Хм, по деньгам прохожу. А вот 4 Ga достаточно будет если еще усь с сабом планируется? +Фарадник какой?
Ну и где купить подешевше все это можно?

Заранее благодарен.

Да и еще вопрос. Есть ли смысл подключать следющим образом:
Мид бас на канал отдельно а мид рейнж и твитер через кроссовер и на канал?
Нужно ли перепаивать стандартные кроссоверы от вр3 в этом случае?

либо не заморачиваться сильно и все через крос? Какова разница при правильной настройке будет?
Я же тел. оставил звони!
 
Верх Низ