Светофоры быстро переключаются

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Последнее время стал замечать что большинство светофоров, стали очень бысто переключаться, некоторые даже не моргают, иногда едишь километров 50-60, подезжаешь к светофору, горит зеленый. а через 2 секунды он уже переключился на красный.... При этом я понимаю что мне чтобы остановиться нужно сильно тормозить, т.к. я еще не выехал на перекресток и не имею права уже на него заезжать, а сзади еще пару таких же как я вот и получается что я торможу сильно, за мной тормозят со свистом - аварийная ситуация, че за фигня с нашими светофрами, меня это уже достало, или это только мне попадаются такие светофоры?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да нет всё нормально это ты просто глазами моргаешь по долгу)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не замечал такого, да и вообще стараюсь к любому светофору, независимо от света, на небольшой скорости подъезжать, особенно на перечениях крупных улиц. Дальтоников и джигитов полно ездит:)
 
Y

Yujen

Guest
Последнее время стал замечать что большинство светофоров, стали очень бысто переключаться, некоторые даже не моргают, иногда едишь километров 50-60, подезжаешь к светофору, горит зеленый. а через 2 секунды он уже переключился на красный.... При этом я понимаю что мне чтобы остановиться нужно сильно тормозить, т.к. я еще не выехал на перекресток и не имею права уже на него заезжать, а сзади еще пару таких же как я вот и получается что я торможу сильно, за мной тормозят со свистом - аварийная ситуация, че за фигня с нашими светофрами, меня это уже достало, или это только мне попадаются такие светофоры?
а где жОлтый? что-то не одного светофора не видел, чтобы он с зеленого на красный переключался. Или Вы на пешеходный светофор смотрите?
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
есть такая фигня... в энгельсе перекресток тельмана/рабочая если ехать со стороны 11 школы, колотилова/м.расковой...
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
На 50 лет Октября и Технической, переключение очень быстро происходит.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Уже год как замечаю, что некоторые светофоры начали вести себя подобным образом. При этом раз на раз не приходится, с ходу не назову те светофоры, которые постоянно отличаются "таким поведением", но оно имеет место быть.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Трофимовский мост - светофор, на котором зеленый не моргает, а тупо желтый -> красный
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Уже год как замечаю, что некоторые светофоры начали вести себя подобным образом. При этом раз на раз не приходится, с ходу не назову те светофоры, которые постоянно отличаются "таким поведением", но оно имеет место быть.

Люди тоже с годами меняются. Стареют светлофоры, стареют.
Не жалуюсь на них вообще.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Ктойто из Балаково вирус привез, там по моему 70% светофоров так работают
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Обсуждали уже светофоры такие...
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Рогов уже давно в одном из своих интервью говорил, что такое планируется в Саратове.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всё-таки глупо это и вообще небезопасно. Часто едешь и вот уже подъезжаешь к светофору и тут раз и мигать зеленый начинает, успеваешь проехать, ну или на желтый, а то и на желтый заехать и под красным уже ехать. А тут блин едешь и ФИГАК красный сразу..мде..Уже три раза попался на таком и всё в разных местах
 
Верх Низ