Очередной развод

  • Автор темы Val
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Получил на днях письмо такого содержания:
Добрый день!

Меня зовут Силиванова Елена.
Я являюсь кадровым менеджером Группы Компаний "АЛЬФА".

Группа Компаний "АЛЬФА" является одной из самых крупных и диверсифицированных российских финансово-промышленных групп
и занимает ведущие позиции в целом ряде бизнес-направлений. Сегодня в компаниях, контролируемых Группой в России,
странах ближнего зарубежья и Европы, работает свыше 15000 человек.

Два фактора определяют активность развития ГК – это стратегически правильно выбранная бизнес-философия и
сплоченная команда профессионалов с единым видением перспектив и ценностей компании. Каждый сотрудник Группы знает,
что от его вклада в дело зависит общий успех, а значит, его личный рост и благосостояние. Группа открыта для людей предприимчивых,
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Получил на днях письмо такого содержания:
Добрый день!

Меня зовут Силиванова Елена.
Я являюсь кадровым менеджером Группы Компаний "АЛЬФА".

Группа Компаний "АЛЬФА" является одной из самых крупных и диверсифицированных российских финансово-промышленных групп
и занимает ведущие позиции в целом ряде бизнес-направлений. Сегодня в компаниях, контролируемых Группой в России,
странах ближнего зарубежья и Европы, работает свыше 15000 человек.

Два фактора определяют активность развития ГК – это стратегически правильно выбранная бизнес-философия и
сплоченная команда профессионалов с единым видением перспектив и ценностей компании. Каждый сотрудник Группы знает,
что от его вклада в дело зависит общий успех, а значит, его личный рост и благосостояние. Группа открыта для людей предприимчивых,

Пипец. Чё делать то? Силиванова Елена в конец обнаглела.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Хм. Мож FAQ создать и туда весь спам с электронок валить?:)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
а на что конкретно автора развели то?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
а чё прибыльное дело что-ль?
надо тоже пирамиду какую-нить мутить :)
Вон чувак в Питере вообще обнаглел создал сайт, закинул туда фотку главного гаишника Питера и дал объяву, типо помогу вернуть права , если лишили. Рубил авансы и сливался :) - бабло из воздуха.
А сейчас еду в лифте смотрю и у нас такая же тема почти есть, висит объява на доске типо "помощь при лишении прав" и телефончик, хорошо хоть фотку гайца какого-нить не прилепили :) , и ведь кто-то ведётся на это.
 
C

Cursed

Guest
2 siv: письмо недоконца напечатали...
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Обычный развод на смски. Тра-ля-ля, подготовьте резюме, пройти тест IQ на сайте, стоимость попытки 5 рублей, в случае положительного результата можно пройти собеседование.
 
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Сорри, камрады, комп отрубился, не успел все дописать, поэтому дублирую:

Получил следующее письмо:
Добрый день!

Меня зовут Силиванова Елена.
Я являюсь кадровым менеджером Группы Компаний "АЛЬФА".

Группа Компаний "АЛЬФА" является одной из самых крупных и диверсифицированных российских финансово-промышленных групп
и занимает ведущие позиции в целом ряде бизнес-направлений. Сегодня в компаниях, контролируемых Группой в России,
странах ближнего зарубежья и Европы, работает свыше 15000 человек.

Два фактора определяют активность развития ГК – это стратегически правильно выбранная бизнес-философия и
сплоченная команда профессионалов с единым видением перспектив и ценностей компании. Каждый сотрудник Группы знает,
что от его вклада в дело зависит общий успех, а значит, его личный рост и благосостояние. Группа открыта для людей предприимчивых,
свободно мыслящих, креативных, способных к поиску новых решений.

В рамках расширения бизнеса, ГК "АЛЬФА" планирует открыть филиал в Вашем регионе.

Требуются сотрудники по следующим направлениям:
- Информационные технологии
- Логистика, склад
- Маркетинг, Реклама
- Недвижимость
- Оптовая торговля
- Производство
- Розничная торговля
- Руководители
- Секретариат
- СМИ
- Страхование
- Строительство
- управление персоналом
- Финансы, бухгалтерия
- Юриспруденция

Если Вы в настоящее время заняты поиском работы и наше предложение для Вас интересно,
то от Вас треубуется:

1.Подготовить резюме с максимальной информацией о Вас

2.Пройти тест IQ на сайте: http://iq-testing.org

Отправить ответным письмом резюме, и ссылку на сертификат пройденного теста.

После предварительного отбора, Вам будет выслано письмо с результатом. В случае положительного результата, по указанным
в письме телефонам Вы сможете узнать дату и время собеседования.


С Уважением,
Силиванова Елена
Кадровый менеджер ГК "АЛЬФА"


Напрягло сразу несколько вещей:
слишком разнонаправленный бизнес компании; нет ссылки на корпоративный сайт, а также почему у кадрового менеджера "мыло"находится на "левом" серваке. Ну да ладно. Меня это не интересовало сильно. Просто решил пройти тест на IQ по указанной в письме ссылке - благо было время.
Зашел на сайт - там полно инфы кто из знаменитых людей проходил этот тест и с какими оценками.
Начал отвечать на предлагаемые вопросы(опять же насторожило, что вопросов всего 20, хотя, если не ошибаюсь, в стандартом тесте их гораздо больше и на них отводится определенное время). Вопросы, кстати, тоже слишком простые.
Вобщем, ответил на все вопросы, потом вылетает окно сообщения, что результаты теста можно получить только отправив СМС на определенный номер, цена 5 руб (со звездочкой). Опускаюсь вниз страницы по сноске. Там написано, что получив код доступа в ответном СМС тестом можно пользоваться 60 раз. И вот дальше - самое интересное мелкими буковками: стоимость СМС не более ТРИСТА рублей , взависимости от оператора связи.
Вобщем, господа, это очередной развод для неслишком внимательных граждан!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
черт....спалили.....))))))
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Каждый день по два три письма таких приходит)
Частенько ещё на мобилу звонят говорят приходите на работу, спрашиваю что за контора не отвечают, спрашиваю что за должность говорят приходите мы вам тут все расскажем - слишком много информации...
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
+1 Тоха, когда объявления на сайтах поиска работы выкладываешь, за день и звонят-толком не объясняя-мол приходите всё расскажем и покажем. И писем валится на мыло много с такого рода предложениями.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вата какая-то. На такие письма забивать надо с первого абзаца
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
OP
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
вата какая-то. На такие письма забивать надо с первого абзаца

Говорю ж, что это письмо было изначально ботвой - это понятно, но вот то что разводка кроется глубже - че-то сразу не догнал...
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
че только не напридумывают! а дальше будет круче
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
бизнес да и реклама сайта однако... просто я думаю работодатель не будет делать 2.Пройти тест IQ на сайте: http:// iq-testing. org если сделает то свой тест который будет размешаться на корпаративном сайте!! где так же будут вакансий!!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне тоже это письмо приходило, т.к. мое резюме сейчас активно в интернете в связи с поиском работы. В списке адресов назначения было около 15 e-mail, один из которых - мой. Ничего не стал предпринимать, т.к. серьезные компании такими рассылками не занимаются, как я думаю.

А еще приходили следующие письма:

***, здравствуйте. Мы ознакомились с Вашим резюме. Нам требуется Менеджер по работе с клиентами.

График работы: 5/2, премии и бонусы, оплата мобильной связи, питание, заработная плата 19000 руб.. Есть возможность предварительно ознакомиться с нами при помощи нашего сайта в Интернете http://pharaono.ru/



С уважением, Юлия, консультант по подбору персонала
Фирма "Фараон" http://pharaono.ru/

Здравствуйте, ***!

Наша компания получила Ваше резюме от кадрового агентства "Тигр". Динамично развивающейся компании требуется Менеджер по работе с клиентами. График работы: 5/2, обучение, соц. пакет (мед. страховка, оплачиваемый отпуск и б/л, бесплатные обеды). Оклад 22000 руб.. У нас имеется корпоративный сайт: http://maximaxi.ru/, где можно узнать, чем занимается наша компания.



С уважением, Жанна, hr-менеджер

Компания "Максима"

http://maximaxi.ru/

Еще были от каких-то компаний. Все это - письма от несуществующих компаний. Если пройти по указанным ссылкам, найти раздел "Контакты" и нажать на него, то попадете на несуществующую страницу. На одно из таких писем я ответил, что мне интересна работа там, но мне ничего не написали. Не пойму только цели этих рассылок, денег вроде бы ни за что не просят...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 031
Реакции
3 894
Баллы
113
Получил только что с адреса bezotveta@odnoklassniki.ru сообщение следующего содержания:
Уважаемый пользователь.

Мы получили несколько жалоб о том, что с Вашего аккаунта производится массовая рассылка.

Нам необходимо убедиться в том, что сайтом пользуется человек, а не программа - рассыльщик.

Для этого Вам необходимо отправить смс с кодом подтверждения T+8484536 (Т - английская, не забудьте знак плюса) на короткий номер 9917 (Для Tele-2 9914).

Без подтверждения Ваш профайл будет удалён.

С Уважением Служба поддержки.

gogaesru@

Отправил SMS. Надеюсь, что всё правильно набрал, и мой профиль будет спасён!
 
Верх Низ