Посоветуйте экспресс-курс английского

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Экзамен у меня по английскому языку 31 марта. Тексты я худо-бедно перевел, но вот проблемы самому изъясняться на языке остались очень большие. Времени нет абсолютно: с 8 до 17:00 на работе, все оставшееся время трачу на написание диссертации. Поэтому английский могу вспоминать только в промежутках на работе. Сейчас вот донимают в аське знакомых пообщаться со мной на языке Шекспра. Кто еще что может посоветовать? Курсы есть хорошие, но дело даже не в деньгах - там по знакомству надо платить копейки, а банально во времени.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Hi-Bye. Up:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть три курса по сложности Tell Me More. Но нужно время на занятия. И комп с микрофоном.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Есть три курса по сложности Tell Me More. Но нужно время на занятия. И комп с микрофоном.
Поподробнее можно, что за курсы? для развития именно разговорного языка?
Антонище! не обязательно донимать знакомых в аське, можно просто в поиске забить страну, англия например, и стучаться ко всем подряд. Кто-нибудь, да заведет с тобой беседу. Достаточно кстати хороший способ.
Переводи песни любимых иностарнных исполнителей. В этом случае хорошо слова запонимаются. И вообще, старайся думать на английском, комментировать про себя какие-то действия. наприемр вот ты пришел в магазин пива купить, как бы ты обратился к продавщице, продумай про себя диалог. Неплохо было бы найти иностранца, и с ним в живую пообщаться еще..
ну а вообще конечно, нужно время, опыт, тщательно всё прорабатывать. С наскоку ничего не получиться... и всякие экспресс методы по изучению английского с 0 до уровня эдвансед за 30 дней чушь несусветная имхо.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
дело как раз в том, что я написанную речь перевожу неплохо. Проблема именно в том, чтобы я правильно ставил предложения.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Поподробнее можно, что за курсы? для развития именно разговорного языка?
Антонище! не обязательно донимать знакомых в аське, можно просто в поиске забить страну, англия например, и стучаться ко всем подряд. Кто-нибудь, да заведет с тобой беседу. Достаточно кстати хороший способ.
Переводи песни любимых иностарнных исполнителей. В этом случае хорошо слова запонимаются. И вообще, старайся думать на английском, комментировать про себя какие-то действия. наприемр вот ты пришел в магазин пива купить, как бы ты обратился к продавщице, продумай про себя диалог. Неплохо было бы найти иностранца, и с ним в живую пообщаться еще..
ну а вообще конечно, нужно время, опыт, тщательно всё прорабатывать. С наскоку ничего не получиться... и всякие экспресс методы по изучению английского с 0 до уровня эдвансед за 30 дней чушь несусветная имхо.

Первый уровень начальный. Второй - для поддержания уровня, когда нет возможности общения. Третий - для повышения знаний. Нужно общаться с компьютером. Он проверяет правильность произношения и т.д.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
дело как раз в том, что я написанную речь перевожу неплохо. Проблема именно в том, чтобы я правильно ставил предложения.
Такая проблема присутсвует почти у всех, кто изучает ин. яз. Переводить всегда легче. Сложнее преодолеть языковой барьер. Жалко, что в Саратове нет инглиш клабов( Я когда жил в Мск, раз в неделю ходил в такое заведение (там их, кстати, достаточно много) : собирается человек 20-25, и полтора часа разговаривают только на английском. Есть ведущий, определенная тема для этой дискуссии. И вот все обуждают, высказывают свои мысли. Языковой барьер очень быстро ломается.
Первый уровень начальный. Второй - для поддержания уровня, когда нет возможности общения. Третий - для повышения знаний. Нужно общаться с компьютером. Он проверяет правильность произношения и т.д.
Qok, я так понимаю это все содержится на нескольких CD? можно их у Вас как-нибудь переписать?
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Такая проблема присутсвует почти у всех, кто изучает ин. яз. Переводить всегда легче. Сложнее преодолеть языковой барьер. Жалко, что в Саратове нет инглиш клабов( Я когда жил в Мск, раз в неделю ходил в такое заведение (там их, кстати, достаточно много) : собирается человек 20-25, и полтора часа разговаривают только на английском. Есть ведущий, определенная тема для этой дискуссии.
Это точно. Но есть другие заведения, где можно наткнуться на иностранцев. Irish Pab, к примеру.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Такая проблема присутсвует почти у всех, кто изучает ин. яз. Переводить всегда легче. Сложнее преодолеть языковой барьер. Жалко, что в Саратове нет инглиш клабов( Я когда жил в Мск, раз в неделю ходил в такое заведение (там их, кстати, достаточно много) : собирается человек 20-25, и полтора часа разговаривают только на английском. Есть ведущий, определенная тема для этой дискуссии. И вот все обуждают, высказывают свои мысли. Языковой барьер очень быстро ломается.

Знаю, что раньше такие "посиделки" проводились при какой-то библиотеке городской.

Qok, я так понимаю это все содержится на нескольких CD? можно их у Вас как-нибудь переписать?

Тоже хотелось бы.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Если есть хоть немного времени и комп с микрофоном, то можно побазарить в специальных комнатах в голосовых чатах, paltalk например. Там есть спец комнаты для тех кто изучает язык, есть носители языка в роли учителей, по очереди народ берет право микрофона и базарит, параллельно с текстовым чатом.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Qok, я так понимаю это все содержится на нескольких CD? можно их у Вас как-нибудь переписать?

...Тоже хотелось бы.

Там 2 CD. Но у меня только один курс - Для желающих улучшить свои знания". Это третий. Первый - "Для начинающих". Второй - "Для продолжающих изучать язык. Я уже писал кому-то на болванки. Не так давно.
 
Верх Низ