Что лучше: Сони или Пионер?

  • Автор темы нэмо
  • Дата начала
Н

нэмо

Guest
Хочется у Вас спросить, что лучше из бюджетных моделей (до 5 р) сони или пионер. Хочу сразу сказать, что лично мне больше все таки нравится сони, но у многих моих друзей стоят пионеры. Сейчас стал задумыватся о смене головы и вот думаю. сейчас у меня стоит дешевенькая сони CDX-GT200E, подарили года два назад. так же в машине стоят взади фузионы (купил на форуме) и спереди тоже фузионы с кросоверами.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос напоминает детский кто круче Шварценегер или Сталоне))))))))) ты хоть объясни зачем тебе голову менять чего не хватает чего хочешь,ньюансов миллион, если у тебя от головы акустика играет то может все таки начать с установки усилителя поверь толков будет больше
 
OP
Н

нэмо

Guest
ну просто хочется обновить музыка, прогресс же не стоит на месте, а усилок мне скоро поставят у друга один завалялся лишний и он мне даст попробовать, поездить, думаешь стоит сначала подождать когда усилок поставят и послушать?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Бери Пиона,сони щас непоймёшь что делают,хотя Пион мне тоже не нравится но не из за звука, если выбирать из этих двух однозначно Пион будет круче и в звуке и в настройках,заехай в Эксперт где Губернский рынок там Сони ДЖ ТИ 800Д был 4500 р наверно скидки какие нибудь,он с процем и 13 полос эквалом на каждый канал,нахера столько непойму некоторые Пионы и Альпы с обычным блоком тембров играют лучше
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На мой субъективный взгляд Sony вообще не умеет делать автомагнитолы. Не звучат они. А вот Pioneer - это совсем другое дело.
 
OP
Н

нэмо

Guest
спасибо, заеду посмотрю, алпайн мне тоже очень нравится, но я где то читал. что чтобы полность так сказать использовать все возможность головы, надо чтобы акустика была раза в два как минимум дороже самого мафона, поэтому и ищу не дорогие магнитофончикия, чтобы система была так сказать сбалансирована.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
ну просто хочется обновить музыка, прогресс же не стоит на месте, а усилок мне скоро поставят у друга один завалялся лишний и он мне даст попробовать, поездить, думаешь стоит сначала подождать когда усилок поставят и послушать?

Однозначно звук с усилком лучше в десятки раз просто есть ньюансы, есть ли линейные выходы на твоей голове для подключения усилителя, если нет то конечно имеет смысл сменить голову если есть то попробовать с усилителем послушать если просто выбрать гу в данном бюджете то Пионер конечно предпочтительнее Сони, Сонька вообще сейчас не та что 10-15 лет назад
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пионер.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Если заинтересует Альп,подскажу в каком магазине лежит новый CDE 9874R за 4900 р для сравнения в ААС он около 9000 р но это простенькая модель 2 пары лин выходов,тыловой можно использовать на саб и AUX на панели
 
jek999

jek999

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
в эксперте сонька 800 стоит 4900, пробовал ее, не фонтан, зачем ей эквалайзер то же не понял, вроде +-6дб регулировки, а токое ощущение что максимум 1-2.ну и в звуке я ни чего сильного не нашел, короче мне не понравилась. хотел себе взять, а потом передумал, так и продал ее залетным пацанам.
пион лучше за эти деньги
 
OP
Н

нэмо

Guest
Однозначно звук с усилком лучше в десятки раз просто есть ньюансы, есть ли линейные выходы на твоей голове для подключения усилителя, если нет то конечно имеет смысл сменить голову если есть то попробовать с усилителем послушать если просто выбрать гу в данном бюджете то Пионер конечно предпочтительнее Сони, Сонька вообще сейчас не та что 10-15 лет назад

чет я щас в инете полазил, не нашел я что у меня есть на ней линейный выход. так что может я зря насчет усилка губы раскатал. че то я смотрю еще не один человек не сказал, что ему сони нравятся. буду брать пионер или альтернативу (че нить другое, только не знаю что) может тут на форуме че нить б/у возьму.
а вот еще вопрос можно мне говорил один владелец пионера, человек увлекался автомобильной музыкаой. что у пионеров через какое то время ломается или засоряется лоток для выдачи дисков, и он их толи не отдает то ли не принимает. щас уже не помню. незнает про это ниче?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Значит подняли на 400 сотки когда я заезжал была 4500 р,я себе тоже брал только 700ую слава богу продал через 4 дня,полный отстой,Пионер бери не прогадаешь,я раньше тоже по сонькам загонялся,недавно здесь на форуме взял Сони 7750 С поставил и подумал а уши уже не те как 5 лет назад,у меня щас стоит простенький Пион П40МП так он насыщенее и мощнее играет чем Сони 7750 С опять хорошо хоть успел продать
 
OP
Н

нэмо

Guest
Если заинтересует Альп,подскажу в каком магазине лежит новый CDE 9874R за 4900 р для сравнения в ААС он около 9000 р но это простенькая модель 2 пары лин выходов,тыловой можно использовать на саб и AUX на панели

спасибо за предложение
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Есть такая беда,друг мастер по ним сколько чистили не надолго,не вылазиет СД и всё,слышал что резинку снимают с ролика и всё нормально будет,сам не стал пробовать,после сравнения с Сони 7750С я простил Пиону эту болезнь,но вот как Пион читает диски и не прыгает абалдеть можно лазерка супер,если бы фирма убрала бы косяк с выгрузкой СД конкуренты были бы в попе причём в полной
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
купи за 5000 бу Pioneer DEH-P77MP
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
А не дорого за ГУ которому 5-6 лет,надо учитывать фирма на месте не сидела и в новых ГУ лазерка намного лучьше чем в аппаратах тех лет,если он в отличном состоянии базара нет,сам хотел такой в Энгельсе в двух местах лежат такие новые но и цена выше,звук и обалденный дизайн совместил Пионер в этом ГУ
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Я просто к чему скозал,та Сони 7755С модель 2006 г была в отличном состоянии видно что хозяин с мафчиком обращался бережно но отказывалась читать некоторые диски а П40МП эти СД читал как ни вчём небывало,а 77 МП очень старый
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
купи за 5000 бу Pioneer DEH-P77MP

Отличный вариант. Автору советую подумать над этим предложением. Единственный минус по нынешним временам- отсутствие юсб, а по звуку аппарат шикарный, и все выхода есть! Если состояние хорошее- покупай. Потому что 6000 пион новый сейчас около 6500 стоит, а по звуку по сравнению с 77 он отдыхает!
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Да,по звуку не только 6000ый отдыхает а и многие другие долго будут сидеть на скамье запасных,кстати 77ую модель никогда не собирал китай они шли чисто японские,поправте если ошибся
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
+1 много за пионер!
 
Верх Низ