Аська на телефоне оператора НСС (бывший ON GSM)

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Кто из пользователей ОНа пользуется аськой в телефоне?
Впервые столкнулся с этим.
Установил на смартфон какой-то аськовый продукт из инета (называется БаянICQ), по отзывам должен быть нормальный. но дело не в этом.
Жму на Подключить, оно подключается, авторизуется и тут же разъединяется, пишет "Ошибка Связь прервана". Где-то вычитал, что на ОНе у многих такие проблемы. Так или нет?
Точку доступа ставлю rus03, порт подключения сам выходит 5190. У всех так?
Может еще что-то надо сделать?
Или может программу другую поставить? Пользуюсь редко, нужна простейшая.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пользуюсь jimm. В районе обеда в центре бывают проблемы с подключением, т.е. с первого раза не подключается.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Зовите на помощь FOX MALDERа :)
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Пользуюсь jimm. В районе обеда в центре бывают проблемы с подключением, т.е. с первого раза не подключается.
Точка доступа и порт те же?
А этот Jimm слетал параллельно с квипом, когда менялся протокол аськи? Ту тему бегло смотрел, не помню
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
могу сказать очень многое по поводу мобильного интернета и аськи ! в оне действительно крупные проблемы с аськой ...Наблюдается это уже 3 года ! и я думаю потому что у ON медленная скорость соедниения тоесть GPRS а EDGE нету! когда сделает оператор едге то тогда проблемы перестанут! второе в аську можно действительно зайти нормально после строго часа ночи! днем я даже не рыпаюсь потому что знаю что неполучится ! пустая трата времени вот интернет просматривается хорошо почти без нареканий ..В аську можно зайти еще в субботу и воскресение почти круглосуточно но никак не в будние дни. на других операторах связи проблем не возникало у меня никогда ! даже если использовать телефон с оператором ОН в качестве модема и выходить в интернет с компьютера всеравно в аську не войдешь. есдинственный выход это выходить в аську через прокси сервер можн даже через заграничный ....... Информация изучалась мной в течение 3х лет
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
точки доступа и порты это не поможет! единственный выход это выходить через прокси сервер иначе никак......................
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
все замечательно на ОНе работает! нужно только в настройках аськи включить Дополнительное подключение. и последнюю нормальную версию поставить.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в оне действительно крупные проблемы с аськой ...Наблюдается это уже 3 года ! и я думаю потому что у ON медленная скорость соедниения тоесть GPRS а EDGE нету! когда сделает оператор едге то тогда проблемы перестанут! второе в аську можно действительно зайти нормально после строго часа ночи! днем я даже не рыпаюсь потому что знаю что неполучится ! пустая трата времени ....... Информация изучалась мной в течение 3х лет

Видимо, плохо изучалась. Проблемы есть, но не днем, а в районе 11.00-15.00. В остальное время подключается сразу. И связано это никак не со скоростью.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Точка доступа и порт те же?
А этот Jimm слетал параллельно с квипом, когда менялся протокол аськи? Ту тему бегло смотрел, не помню

Порт тот же. Jimm не слетал.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Видимо, плохо изучалась. Проблемы есть, но не днем, а в районе 11.00-15.00. В остальное время подключается сразу. И связано это никак не со скоростью.

вообще нет! неподключается! я уже всю башку извел и 3 года мучаюсь!
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
774
Баллы
113
скачиваем посл. рабочую версию с jimm2009.ru либо c jimm.org
Небольшие настройки в настройке сети самого клиента:
Тип подключения-сокет
Натсройки подкл.: Безопасный логин (галка), Асинхронная передача (галка) переподключение на ваше усмотрение. ну либо с безоп. логином и асинхр передачей пошаманить
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Сегодня нарочно в 7 утра попробовал - с первого раза подключилось)) С моими стандартными настройками. Сейчас (9-20) уже не подключается, хоть тресни.
Спс за инфу, наверное тоже поставлю Джим.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
774
Баллы
113
значит связано с загрузкой канала (сети). утром, ночью без проблем. Днём много юзеров. пропускная способность маленькая. меняй ОпСоС'а либо постоянно пробывать подкл. с трудом но подключишся.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Как ни странно, но после того. как создал эту тему, все начало подключаться... Днем раза с 3-4-го, сейчас вот практически сразу)))
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
774
Баллы
113
чудеса. сверху всё видно, и там тоже читают наш форум :)
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
никогда никаких нареканий ОН не вызывал... В принципе и подключил его только из-за дешевого и быстрого жопореза. Реально лучше, чем в МТС. Аська всегда запускалась без проблем.... Точка доступа и протокол стандарт. в последнее время в связи с "новой" мобилой, в аську вылезти не могу... А так все прекрасно
 
S

Step by step

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
квип на ОНе идет лучше Джимма, последняя версия без проблем работает.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
на оне она подключается без проблем тока с 0-00 и до 7-00... если с 7-00 сидишь до.... хоть 1 раз вылетаешь все больше не зайдешь!!!
 
S

Step by step

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
где то раз на 6-7 заходит нормально, надо ждать)
 
Верх Низ