Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    Ваз 2105
    Благодарности

Exclamation Менты докопались до номерной планки!

Доброго времени суток форумчани! Остановил меня сегодня ИДПС, попросил открыть капот, после осмотра выдал, что клепки на номерной планке заменены на болты!!! В последствии чего проторчал как идиот 2 часа в отделении милиции!!! Забрали документы на машину и направили завтра на экспертизу причем за свой счет и стоит она не мало (1200р.)
    Их не интересовало не номер двигателя ни номер кузова а именно вот увидели что планка на болтах и все я преступник!!!Шьют уголовное дело теперь, я вобще в шоке!

AG Team Аватар для seraelita
    Авто
    Неваз
    Благодарности
    скорее всего им премию выдадут что поймали того у кого болты вместо клепок и значит еще и движок перебитый картина маслом

Если вы установите на свою машину сигнализацию, громко издающую
    звуки женского оргазма, то сотня свидетелей попытки ее угона
    преступником обеспечена.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Жамок Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток форумчани! Остановил меня сегодня ИДПС, попросил открыть капот, после осмотра выдал, что клепки на номерной планке заменены на болты!!! В последствии чего проторчал как идиот 2 часа в отделении милиции!!! Забрали документы на машину и направили завтра на экспертизу причем за свой счет и стоит она не мало (1200р.)
    Их не интересовало не номер двигателя ни номер кузова а именно вот увидели что планка на болтах и все я преступник!!!Шьют уголовное дело теперь, я вобще в шоке!
    Я бы на их месте ещё до слова "намерной" докопался. А так, вроде бы не могут за твой счет делать экспертизу. Шить они тебе уголовное дело не могут без основания, а если авто не угнанный с перебитыми номерами кузова - основания не будет. Кстати проще вообще без подкапотной таблички, чем с табличкой на болтах.

Авто
    Ваз 2105
    Благодарности
    Цитата Сообщение от seraelita Посмотреть сообщение
    скорее всего им премию выдадут что поймали того у кого болты вместо клепок и значит еще и движок перебитый картина маслом
    со всеми номерами все впорядке, а планку скорее всего снимали когда машину красили.

Авто
    Ваз 2105
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Я бы на их месте ещё до слова "намерной" докопался. А так, вроде бы не могут за твой счет делать экспертизу. Шить они тебе уголовное дело не могут без основания, а если авто не угнанный с перебитыми номерами кузова - основания не будет. Кстати проще вообще без подкапотной таблички, чем с табличкой на болтах.
    Я уже два года ездию и никаких притензий к этим болтам не было.

Авто
    coupe
    Благодарности
    Заклепай

Благодарности

Болты вместо заклепок

Скажи, а заклепать нельзя было?.. Насчет экспертизы за твой счет скажу - не обязан. Но в качестве альтернативы, машину должны были поставить на штраф-стоянку, хотя и бесплатно, в случае нормального результата экспертизы...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    Заклепай
    Причем быстрее.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    Заклепай
    А потом при снятии с учета будет та же проблема )

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    А потом при снятии с учета будет та же проблема )
    Не волнует Проблемы нужно решать по мере их возникновения.
    Последний раз редактировалось support; 05.03.2009 в 20:47.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Уголовного дела ни кто не шьет. Тут как раз решается вопрос о возбуждении или нет уголовного дела. Раньше - года два-три назад, на эти таблички внимания не обращали. Сейчас есть особое распоряжение ГИБДД МВД РФ (или как там они называются) обращать внимание на то, как они крепятся. Так что инспектор на дороге в данном случае сделал то, что ему предписано. Клепать табличку не надо. Разницы нет никакой - на болтах или на клепках, которые заклепаны не на заводе-изготовите. В ПТС вносится отметка, что табличка крепится не заводским способом - и всё. Но, претензии, скорее, нужно предъявить тем, кто что-то там красил. Лень строительным скотчем табличку залепть при покраске? Они удалили табличку - ты страдаешь. Не хочешь к малярам обратиться за компенсацией своих потерь?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Поскольку юридические вопросы автора не интересуют тема переехала.

AG Team Аватар для seraelita
    Авто
    Неваз
    Благодарности
    автор удачи!!!!

Если вы установите на свою машину сигнализацию, громко издающую
    звуки женского оргазма, то сотня свидетелей попытки ее угона
    преступником обеспечена.

Благодарности
    не плати скажи денег нет , кризис , пусть свои следственные мероприятия проводят за свой счёт, и призумцию невиновность никто ещё не отменял, Ты не виноват пока твоя вина не доказана, ты не виноват, пусть доказывают.
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

Critical
    Guest
    А зачем капот открыл без 2х понятых и протокола?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Кстати про понятых и протокол тема хорошая (скока раз я отказывался открывать багажник ниразу не досмотрели, кажется у них впринципе проблема с протоколами), а вот номера могут проверять и без понятых, правда только на кп(или вернее на стационарных постах,что в принципе наверное однои тоже).
    Да и в обще не помогай им , скажи пусть сами капот открывают, сами проверя ют ,это их работа ,а сам садишся в машину и батоном прикидываешся , мол, снег,Холод, боюсь я вас и тп, а они сами свои права знают и не полезут....
    2. Сплю.

Благодарности
    можешь эту планку выбрать нахер и выкинуть. номер кузова на стакане номер двигателя на блоке.

ты когда на учет встаешь мусор номер сверят с этой планкой ?

Авто
    Х1 баварская апельсинка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    причем тут понятые ?? менты на дороге не имеют права досматривать машину - салон и багажник - а сверка номеров на движке это норма.

Благодарности
    На это они постоянно отвечают"Это не досмотр а осмотр - откройте багажник", я принципиально сижу в машине и говорю "иди осматривай" , а если хочешь посмотреть что внутри моей машины давай протокол , понятых все вместе и посмотрим" тоже самое и на "откройте бардачёк"Они по настаивают 3-5 мин и отпускают. Ещё бывает говорят про невыполнение требования сотрудника , Тут есть оговорка невыполнение ЗАКОННОГО требования .... а,законные требования описаны в наставлении по работе идпс, в каких случаях имеет право остановить, в каких имеет права попросить выйти из машины и тд.
    2. Сплю.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Добрый_Жук Посмотреть сообщение
    причем тут понятые ?? менты на дороге не имеют права досматривать машину - салон и багажник - а сверка номеров на движке это норма.
    внешний осмотр без понятых, внутренний с двумя понятыми. Мулка которая на форуме была, что запрещено досматривать машины - бред!

AG Team Аватар для Roman21063
    Авто
    BMW , R63
    Благодарности
    сделай экспертизу и обязательно если у тебя ее заберут сделай копию с оффиц печатями и вози с собой .... когда машину продавать надумаешь она тебе очень пригодится...
    тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу, маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13

Благодарности
    Наставление по работе ИДПС (их Библия)
    http://www.dtprescue.ru/3391.html
    [SIZE=+1][FONT=Arial][SIZE=2]6.5. Сотрудник ДПС при несении службы имеет право:

[/SIZE][/FONT][/SIZE][SIZE=+1][FONT=Arial][SIZE=2]6.5.11. Осуществлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, административное задержание и личный досмотр граждан, досмотр транспортных средств (подпункт Н пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).[/SIZE][/FONT][/SIZE]

Далее читаем выше указанное положение

http://advokatura.narod.ru/GIBDD.htm

[SIZE=+1][FONT=Arial][SIZE=2]подпункт Н пункта 12

[/SIZE][/FONT][/SIZE]н) осуществлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке административное задержание и личный досмотр граждан, совершивших административное правонарушение, осмотр транспортных средств и грузов с участием водителей

и установленый порядок досмотра транспортных средств

http://www.racing.kz/print.php?id=302&lan=russian

Порядок проведения досмотра транспортных средств, маломерных судов

2. Досмотр транспортных средств, маломерных судов, то есть обследование, осуществляемое без нарушения конструктивной целостности, производится уполномоченными на то должностными лицами, перечисленными в статье 620 настоящего Кодекса, с участием двух понятых.
    2. Сплю.

Благодарности
    Цитата Сообщение от auto Посмотреть сообщение
    можешь эту планку выбрать нахер и выкинуть. номер кузова на стакане номер двигателя на блоке.

ты когда на учет встаешь мусор номер сверят с этой планкой ?
    Да, сверяет.
    *
    Что ж все так на ГИБДД набросились? И что-то никто не сказал "доброго слова" так называемым "малярам". Может в данном случае дело не в сотруднике ДПС, а именно в работниках некого автосервиса? В чем первоисточник проблемы? - в том, что некие умельцы при покраске кузова сняли табличку, а потом ее прикрутили на место. Спрашивается - зачем трогали?, мешала она красить, что ли? Инсепктор ДПС всего лишь обнаружил этот косяк. Так при чем тут он? Он, что ли, табличку эту прикручивал?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Добрый_Жук Посмотреть сообщение
    Норма для кого? Чем отличается открытие багажника от капота?
    Капот, это твоя собственность. Если все в порядке с документами, то какие проблемы? Я не говорю, что правильно себя так вести, но у нас есть право, тем более мне косяк из машины выходить, потом капот закрывать)

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    Да, сверяет.
    *
    Что ж все так на ГИБДД набросились? И что-то никто не сказал "доброго слова" так называемым "малярам". Может в данном случае дело не в сотруднике ДПС, а именно в работниках некого автосервиса? В чем первоисточник проблемы? - в том, что некие умельцы при покраске кузова сняли табличку, а потом ее прикрутили на место. Спрашивается - зачем трогали?, мешала она красить, что ли? Инсепктор ДПС всего лишь обнаружил этот косяк. Так при чем тут он? Он, что ли, табличку эту прикручивал?
    Ни кто не набросился, я только За, что был остановлен чувак и у него нашли косяк, т.к. может быть машина реально в угоне. Маляры, это отдельная тема

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя