Менты докопались до номерной планки!

  • Автор темы Жамок
  • Дата начала
Жамок

Жамок

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток форумчани! Остановил меня сегодня ИДПС, попросил открыть капот, после осмотра выдал, что клепки на номерной планке заменены на болты!!! В последствии чего проторчал как идиот 2 часа в отделении милиции!!! Забрали документы на машину и направили завтра на экспертизу причем за свой счет и стоит она не мало (1200р.)
Их не интересовало не номер двигателя ни номер кузова а именно вот увидели что планка на болтах и все я преступник!!!Шьют уголовное дело теперь, я вобще в шоке!
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
скорее всего им премию выдадут что поймали того у кого болты вместо клепок и значит еще и движок перебитый картина маслом
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Доброго времени суток форумчани! Остановил меня сегодня ИДПС, попросил открыть капот, после осмотра выдал, что клепки на номерной планке заменены на болты!!! В последствии чего проторчал как идиот 2 часа в отделении милиции!!! Забрали документы на машину и направили завтра на экспертизу причем за свой счет и стоит она не мало (1200р.)
Их не интересовало не номер двигателя ни номер кузова а именно вот увидели что планка на болтах и все я преступник!!!Шьют уголовное дело теперь, я вобще в шоке!
Я бы на их месте ещё до слова "намерной" докопался. А так, вроде бы не могут за твой счет делать экспертизу. Шить они тебе уголовное дело не могут без основания, а если авто не угнанный с перебитыми номерами кузова - основания не будет. Кстати проще вообще без подкапотной таблички, чем с табличкой на болтах.
 
OP
Жамок

Жамок

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего им премию выдадут что поймали того у кого болты вместо клепок и значит еще и движок перебитый картина маслом

со всеми номерами все впорядке, а планку скорее всего снимали когда машину красили.
 
OP
Жамок

Жамок

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Я бы на их месте ещё до слова "намерной" докопался. А так, вроде бы не могут за твой счет делать экспертизу. Шить они тебе уголовное дело не могут без основания, а если авто не угнанный с перебитыми номерами кузова - основания не будет. Кстати проще вообще без подкапотной таблички, чем с табличкой на болтах.

Я уже два года ездию и никаких притензий к этим болтам не было.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Заклепай
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Болты вместо заклепок

Скажи, а заклепать нельзя было?.. Насчет экспертизы за твой счет скажу - не обязан. Но в качестве альтернативы, машину должны были поставить на штраф-стоянку, хотя и бесплатно, в случае нормального результата экспертизы...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Последнее редактирование:
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Доброго времени суток форумчани! Остановил меня сегодня ИДПС, попросил открыть капот, после осмотра выдал, что клепки на номерной планке заменены на болты!!! В последствии чего проторчал как идиот 2 часа в отделении милиции!!! Забрали документы на машину и направили завтра на экспертизу причем за свой счет и стоит она не мало (1200р.)
Их не интересовало не номер двигателя ни номер кузова а именно вот увидели что планка на болтах и все я преступник!!!Шьют уголовное дело теперь, я вобще в шоке!

Уголовного дела ни кто не шьет. Тут как раз решается вопрос о возбуждении или нет уголовного дела. Раньше - года два-три назад, на эти таблички внимания не обращали. Сейчас есть особое распоряжение ГИБДД МВД РФ (или как там они называются) обращать внимание на то, как они крепятся. Так что инспектор на дороге в данном случае сделал то, что ему предписано. Клепать табличку не надо. Разницы нет никакой - на болтах или на клепках, которые заклепаны не на заводе-изготовите. В ПТС вносится отметка, что табличка крепится не заводским способом - и всё. Но, претензии, скорее, нужно предъявить тем, кто что-то там красил. Лень строительным скотчем табличку залепть при покраске? Они удалили табличку - ты страдаешь. Не хочешь к малярам обратиться за компенсацией своих потерь?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Поскольку юридические вопросы автора не интересуют тема переехала.
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
автор удачи!!!!
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
не плати скажи денег нет , кризис , пусть свои следственные мероприятия проводят за свой счёт, и призумцию невиновность никто ещё не отменял, Ты не виноват пока твоя вина не доказана, ты не виноват, пусть доказывают.
 
C

Critical

Guest
А зачем капот открыл без 2х понятых и протокола?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
А зачем капот открыл без 2х понятых и протокола?
Кстати про понятых и протокол тема хорошая (скока раз я отказывался открывать багажник ниразу не досмотрели, кажется у них впринципе проблема с протоколами), а вот номера могут проверять и без понятых, правда только на кп(или вернее на стационарных постах,что в принципе наверное однои тоже).
Да и в обще не помогай им , скажи пусть сами капот открывают, сами проверя ют ,это их работа ,а сам садишся в машину и батоном прикидываешся , мол, снег,Холод, боюсь я вас и тп, а они сами свои права знают и не полезут....
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток форумчани! Остановил меня сегодня ИДПС, попросил открыть капот, после осмотра выдал, что клепки на номерной планке заменены на болты!!! В последствии чего проторчал как идиот 2 часа в отделении милиции!!! Забрали документы на машину и направили завтра на экспертизу причем за свой счет и стоит она не мало (1200р.)
Их не интересовало не номер двигателя ни номер кузова а именно вот увидели что планка на болтах и все я преступник!!!Шьют уголовное дело теперь, я вобще в шоке!

можешь эту планку выбрать нахер и выкинуть. номер кузова на стакане номер двигателя на блоке.

ты когда на учет встаешь мусор номер сверят с этой планкой ?
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
А зачем капот открыл без 2х понятых и протокола?

причем тут понятые ?? менты на дороге не имеют права досматривать машину - салон и багажник - а сверка номеров на движке это норма.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
На это они постоянно отвечают"Это не досмотр а осмотр - откройте багажник", я принципиально сижу в машине и говорю "иди осматривай" , а если хочешь посмотреть что внутри моей машины давай протокол , понятых все вместе и посмотрим" тоже самое и на "откройте бардачёк"Они по настаивают 3-5 мин и отпускают. Ещё бывает говорят про невыполнение требования сотрудника , Тут есть оговорка невыполнение ЗАКОННОГО требования .... а,законные требования описаны в наставлении по работе идпс, в каких случаях имеет право остановить, в каких имеет права попросить выйти из машины и тд.
 
auto

auto

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
причем тут понятые ?? менты на дороге не имеют права досматривать машину - салон и багажник - а сверка номеров на движке это норма.

внешний осмотр без понятых, внутренний с двумя понятыми. Мулка которая на форуме была, что запрещено досматривать машины - бред!
 
Верх Низ