База данных водителей и вымогатели

  • Автор темы Baz
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Решил поделица с форумчанами.
В воскресенье по городскому телефону матушке прошел звонок, и глухой голос сказал "Это я, я в милиции, говорить не могу, передаю трубку следователю." "Следователь" плохо различимым голосом со слабым сигналом сказал "ваш сын сбил ночью женщину, она в реанимации, дело у меня, и если хотите... везите деньги". У матери шок, у меня аппарат недоступен (был в гараже, в яме - ремонтировал ТАЗик). Потом был еще звонок "следователя", он оставил номер мобилы... Потом был массовый заброс мне СМСок о пропущенных звонках, поиски друг друга родственниками, наудачу закрытые банки, звонки, охи-вздохи и отходняки, звонок в райотдел. После похода матушки в отдел и написания заявы выяснилось, что только заяв уже 15штук, и предыдущая заявительница уже положила на счет мобильника доброго "следователя" 5к/руб., и потом нашла сына спящим дома и не в теме.
Короче: развод классика, но искать и ловить никто в ЗаводскомУВД не собирается, посему предложение всем - позвоните родителям!.
ЗЫ. Если тема не здешняя - на усмотрение модеров о переносе. Но то что звонят родителям водителей - неспроста.
ЗЫ.ЗЫ. Заводской район.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Решил поделица с форумчанами.
В воскресенье по городскому телефону матушке прошел звонок, и глухой голос сказал "Это я, я в милиции, говорить не могу, передаю трубку следователю." "Следователь" плохо различимым голосом со слабым сигналом сказал "ваш сын сбил ночью женщину, она в реанимации, дело у меня, и если хотите... везите деньги". У матери шок, у меня аппарат недоступен (был в гараже, в яме - ремонтировал ТАЗик). Потом был еще звонок "следователя", он оставил номер мобилы... Потом был массовый заброс мне СМСок о пропущенных звонках, поиски друг друга родственниками, наудачу закрытые банки, звонки, охи-вздохи и отходняки, звонок в райотдел. После похода матушки в отдел и написания заявы выяснилось, что только заяв уже 15штук, и предыдущая заявительница уже положила на счет мобильника доброго "следователя" 5к/руб., и потом нашла сына спящим дома и не в теме.
Короче: развод классика, но искать и ловить никто в ЗаводскомУВД не собирается, посему предложение всем - позвоните родителям!.
ЗЫ. Если тема не здешняя - на усмотрение модеров о переносе. Но то что звонят родителям водителей - неспроста.
ЗЫ.ЗЫ. Заводской район.

Эт как-же так? Ведь есть номер телефона с которого звонили и давали. Пробить по нему или отследить немогут что-ли? Тем-более если так много заяв.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Эт как-же так? Ведь есть номер телефона с которого звонили и давали. Пробить по нему или отследить немогут что-ли? Тем-более если так много заяв.

Номер оформляется на левого человека, вплоть до товарища,сидящего на зоне, и что толку от пробития этого номера?
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
Номер оформляется на левого человека, вплоть до товарища,сидящего на зоне, и что толку от пробития этого номера?

так же прослушка происходит через распознование имея, если меняешь симку в теле, всё фиксируется, так что если он не супер пупер умный можно выципить
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 852
Реакции
774
Баллы
113
мда... что-что а о таком виде мошенничества еще не слышал
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Старый спсоб. И по телевизору уже показывали, и знакомым в Москве уже так звонили, несколько лет назад.
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Эт как-же так? Ведь есть номер телефона с которого звонили и давали. Пробить по нему или отследить немогут что-ли? Тем-более если так много заяв.
Левая канитель, думаю эти негодяи, зная что их могут так лекго пробить по-этому номеру, не просили бы положить на него 5 т.р..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Старый спсоб. И по телевизору уже показывали, и знакомым в Москве уже так звонили, несколько лет назад.
+1
Ещё обычно "следователи" заранее звонят на телефон того, кого скоро будт искать родители, и от имени оператора сотовой связи просят на час выключить телефон, якобы проводятся технические работы и может сгореть мобила. :)
 
Y

Yujen

Guest
мда... что-что а о таком виде мошенничества еще не слышал
Щасливый!
была такая тема, в уходящем 2008 году, я там писал, как позвонили матери на домашний трубку взяла жена, а я рядом стоял курил, а ей втирали, что я кого-то попортил машиной 10 мин. назад
 
В

Вовка

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
был такой же случай с моей родственницей, она выложила 50т.р.
в прокуратуре пробили номера, с которых звонили, звонок поступил с Липецкой области вообще!
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Развод - боян.
Зеки так себе на мобилы в тюряге бабло кладут.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Моему папе так звонили на счет меня. Номер не определялся. Типа на красный сбил человека и чтоб не заводить дело надо принести 20 килозеленых. Было это в Мск в августе 2006 года. При этом точно назвали мою машину и н/з, заблокировали мой номер мобильного (никто в течение часа не мог дозвониться), узнали номер моего папы (при том, что он корпоративный) и пытались развести.
Как правило, в таких оферах участвут менты, у которых есть доступ к базе (иначе как они вычислили мою машину) и работники сотовой связи, которые соответственно имеют более широкий доступ к управлению абонентами. Прокол у них вышел тока потому, что на авто тогда я не ездил каждый день.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как правило, в таких оферах участвут менты, у которых есть доступ к базе (иначе как они вычислили мою машину) и работники сотовой связи, которые соответственно имеют более широкий доступ к управлению абонентами. Прокол у них вышел тока потому, что на авто тогда я не ездил каждый день.

Доступ к базе есть у любого, кому не лень скачать её из инета
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ссылки в студии! но только чтобы не за 2006 год, а хотябы за прошлый месяц.
в Инете полно старых баз, а не свежих
Что мешает тебе взять базу двухлетней давности? Или думаешь все меняют часто машины? Актуальные базы в москве можно на горбушке купить, стоят дорого, но люди то неплохо навариваются.
Кстати, вовсе не обязательно брать базу ГИБДД, вполне достаточно раздобыть базу страховой компании, что как мне кажется значительно проще.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Что мешает тебе взять базу двухлетней давности? Или думаешь все меняют часто машины? Актуальные базы в москве можно на горбушке купить, стоят дорого, но люди то неплохо навариваются.
Кстати, вовсе не обязательно брать базу ГИБДД, вполне достаточно раздобыть базу страховой компании, что как мне кажется значительно проще.

Это ж скока баз надо покупать? И потом их периодически "обновлять"? Проще и дешевле найти работника сотового оператора и с ним "делиться". А у ментов доступ к базам бесплатный.
В моем случае 1-й телефон был зарегестрирован на физике (мой мобильный), а 2-й на юрлице. Немного разные базы, не так ли?
Плюс еще момент прослушки, потому что голос сначала был "мой" и "моя" манера разговаривать, а тока потом типа "инспектор ГИБДД". А прослушку не купишь на базаре.
 
Y

Yujen

Guest
Что мешает тебе взять базу двухлетней давности? Или думаешь все меняют часто машины? Актуальные базы в москве можно на горбушке купить, стоят дорого, но люди то неплохо навариваются.
Кстати, вовсе не обязательно брать базу ГИБДД, вполне достаточно раздобыть базу страховой компании, что как мне кажется значительно проще.
и каким лохом ты будеш выглядеть, если позвонишь человеку, который продал машину через неделю после выхода сей базы? тебе просто скажут:
- спасибо поржал
- аффтар это зачед! жги исчо!
- а не встретится ли нам для бития вашего лица?
- ищи лоха в другом месте
и другие все возможные варианты
для частных целей покупать базу за недешево, не слишком ли большое любопытство:"нука, а какое там авто у Васи Пупкина?"
а тем кто разводит таким способом покупать смысла нет, дешевле "прикормить" работника определенной службы
Это ж скока баз надо покупать? И потом их периодически "обновлять"? Проще и дешевле найти работника сотового оператора и с ним "делиться". А у ментов доступ к базам бесплатный.
В моем случае 1-й телефон был зарегестрирован на физике (мой мобильный), а 2-й на юрлице. Немного разные базы, не так ли?
Плюс еще момент прослушки, потому что голос сначала был "мой" и "моя" манера разговаривать, а тока потом типа "инспектор ГИБДД". А прослушку не купишь на базаре.
+ много, тут на днях передачу, про угоны показывали, но смысл тот же, работает и серьезно работает несколько человек, и каждый занимается определенным родом занятий, думается, что и тут так же
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Даешь свежие базы!:e59f522a817cc83ff84
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Даешь свежие базы!:e59f522a817cc83ff84

Самая свежая база - сегодняшняя. На завтра она уже не актуальна.

Ежедневно сотни автомобилей в каждом регионе России продаются и покупаются. Базу каждый день обновлять и скачивать? И потом продавать. А если сегодняшнюю не продал, то вся работа насмарку.
Аналогично и по сотовым операторам.
 
Верх Низ