Отношение к власти

  • Автор темы Wolfshadow
  • Дата начала

Как вы относитесь к нашей власти и внутренней политике ею проводимой?

  • Мне все нравится, я поддерживаю и голосую за Путина, Медведева и ЕР

    Голосов: 3 5,1%
  • В принципе считаю, что не плохо работают, но могло бы быть и лучше

    Голосов: 14 23,7%
  • Категорически против нынешней власти и считаю их политику губительной для России

    Голосов: 32 54,2%
  • Не интересуюсь политикой, креведко и т.п.

    Голосов: 10 16,9%

  • Всего проголосовало
    59
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Общался с многими людьми из абсолютно разных кругов, классов и социальных слоев. И практически все уверенны в том, что нынешние власти ведут Россию к краху, продолжая губительную линию Горбачева и Ельцина. Законы и указы Путина и Медведева направленны на поддержание олигархической элиты, на федеральном уровне и местных корумпированных князьков. Все законопроекты которые позиционировались как антикорупционные, сводятся к банальной централизации власти, порожденной страхом потерять власть. Промышленности и сельскому хозяйству, уничтоженным еще при Ельцине, сейчас наносится последний удар. Начаты "реформы", армии и системы образования, после которых они будут окончательно развалены. Выборная ситема у нас, вообще отдельный разговор, на выборах всех уровней власти, происходят вбросы бюллетеней, задействован административный ресурс, когда студентов, солдат и чиновников заставляют голосовать за партию власти, голосуют за партию власти и тысячи "мертвых душ", так же лично знаю случаи когда человека возят на государственной машине по области, и он за вознаграждение является на выборы в разные населенные пункты, где его фамилия и паспортные данные уже внесены в списки вместо мертвой души, и таких людей тысячи. Реально на выборах КПРФ и ЛДПР всегда обходят ЕР и искуственно созданную для оттягивания голосов СР. Достаточно пообщаться с людьми ходящими на выборы, на 20-30 человек голосующих за КПРФ и ЛДПР - 1-2 голосующих за ЕР, тем не менее ЕР набирает по 85% :). На все жалобы и заявления о нарушениях, ЦИК традиционно посылает, куда подальше представителей КПРФ и ЛДПР, По зомбоящику крутят восхваления Путину и Медведеву, рассказывают какие они молодцы, пудрят мозги "успехами" во внешней политике. Демонстративно потрясают ракетным кулаком в сторону американских хозяев, но все это популизм для отвлечения масс от внутренней ситуации в стране. Индексации зарплат и пенсий не поспевают за инфляцией. Все начинания в социальной сфере провалились, деньги разворованы чиновниками. И еще много всего можно перечислить. Все выше сказанное мое мнение и мнение многих знакомых людей, работающих в системе образования, юристов, экономистов, врачей, рабочих, офицеров армии и МВД, студентов и пенсионеров.


Итак, хотелось бы устроить опрос об отношении к власти и внутренней политике ею проводимой.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Плановая девальвация рубля!!! Это за 4 месяца на 40 %. И при всем при этом заявлять что все под контролем, все ништяк. Инфляция составит в 2009 13% ... ой нет уже 14.. ой нет....ой нет.. Гнать это правительство нужно. Пока нефть дорожала показуха хорошей была, а когда кризис стукнул, то все и обнажилось, себя во всей красе и показали, всю свою немощность. Теперь только и остается кричать, мол спакуха ребзя, все под контролем, мы с корешем так и планировали. Идиотизм короче.
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Плановая девальвация рубля!!! Это за 4 месяца на 40 %. И при всем при этом заявлять что все под контролем, все ништяк. Инфляция составит в 2009 13% ... ой нет уже 14.. ой нет....ой нет.. Гнать это правительство нужно. Пока нефть дорожала показуха хорошей была, а когда кризис стукнул, то все и обнажилось, себя во всей красе и показали, всю свою немощность. Теперь только и остается кричать, мол спакуха ребзя, все под контролем, мы с корешем так и планировали. Идиотизм короче.

Все было ясно, еще когда Ельцин назначил Путина своим преемником, и каким стал первый указ Путина. Да и показухи никакой не было, была виртуальная кость для народа в виде массовых кредитов, которые теперь станут кабалой. А деньги с нефти шли в офшоры и на валютные счета западных банков. А теперь нам расказывают как эти "подушки безопасности" выручают нашу экономику в кризис. Одна "подушка" в рублевом эквиваленте увеличилась, за счет искусственно созданной девальвации рубля. Часть этих средств уйдет на поддержку валютных махинаций банкиров и олигархов, официально "в цвет". А вторая подушечка перекочует на счета банкиров и западных кредиторов нелегально, а народу скажут: мол рассосалась подушечка :), ушла на подержку курса рубля, для вас - народа старались :biggrin: Многие известные экономисты говорили все эти годы, что эти сверхдоходы с экспорта нефти, нужно было осваивать внебюджетно на закупку высокотехнологического оборудования, вкладывать в создание промышленности и сельского хозяйства, именно создание, т.к. восстанавливать уже нечего. А Путин, Медведев, Кудрин и кто стоит за ними, в очередной раз обокрали народ России, столь прямолинейно и практически бесхитростно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Никаких сюрпризов не было. Все просчитано. Так и задумывалось. Рублевая ликвидность поступила в крупнейшие банки, контролируемые государством. На эти рубли были скуплены доллары для олигархов в целях обслуживания иностранных обязательств и пересоздание частных олигархических подушек ликвидности вместо общей государственной. Вот в чем весь финансовый фокус...
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Никаких сюрпризов не было. Все просчитано. Так и задумывалось. Рублевая ликвидность поступила в крупнейшие банки, контролируемые государством. На эти рубли были скуплены доллары для олигархов в целях обслуживания иностранных обязательств и пересоздание частных олигархических подушек ликвидности вместо общей государственной. Вот в чем весь финансовый фокус...

Добавлял в предыдущее свое сообщение, практически то же самое, что Вы в это время написали. Все просто, нагло и открыто. В 1998 году, с ГКО хоть постеснялись немножко, дефолт опять же объявили.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Для начала - прекратить раздачу госбабла (практически - уплаченных нами налогов) налево под видом "спасения экономики". Это только для властей может быть "неприятным сюрпризом", что по назначению они не доходят... :biggrin:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Путин: предпосылок для резкого падения рубля нет, возможно его укрепление

04.03.2009 16:55 · http://www.banki.ru/news/topnews/?ID=865439#reviewAreaПремьер-министр РФ Владимир Путин считает, что предпосылок для резкого падения рубля нет и возможно лишь его укрепление. В среду во время посещения Подольского центра занятости глава правительства пообщался с гражданами, потерявшими работу, и ответил на их вопросы. Одна из женщин спросила, будет ли укрепляться российский рубль. «Обязательно», — ответил премьер. «Он не рухнет?» — вновь поинтересовалась женщина. «Не рухнет. Центробанк уверяет, что в ближайшее время вообще не планируется никаких изменений и нет для этого пока никаких предпосылок», — подтвердил он.
Глава правительства также отметил, что большое количество долларов и евро Россия получает благодаря экспорту, и подчеркнул, что «приток иностранной валюты за счет экспорта сегодня уравновесился с оттоком тех денег, которые мы используем для закупок по импорту». Это равновесие, по словам Путина, не должно быть нарушено, если на внешних рынках не произойдет никаких катаклизмов. «Если в дальнейшем никаких трагических изменений на внешних рынках происходить не будет — не разово, а длительно, — то тогда ничего не произойдет», — объяснил он. Более того, премьер уверен, что российскому рублю не страшно и кратковременное падение цены на нефть.
.
Источник: РИА Новости
:b3b4e46f21f040a62b4 Похоже, у меня началось - дежавю!!! :biggrin: Я это где-то, когда-то и от тех же самых людей - уже слышал!!! :biggrin: И, кажется даже по тому же самому поводу...
Чёто, опять чё-то удумали, видать!!!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проголосовал за второй вариант. Уровень жизни меня, моих родственников и друзей реально вырос за последние годы. Позиция России на мировой арене тоже изменилась в лучшую сторону. Кроме того, альтернатив не вижу вообще никаких.
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Начинать нужно с отмены антинародной Конституции, принятой на прикрепленном к выборам референдуме, времена были смутные, народ голосовал тогда "сердцем" не имея возможности ознакомиться с документом. С изменения основных Федеральных Законов, введение строгого уголовного наказания за мздоимство, соучастие в корупционной деятельности, злоупотребление служебными полномочиями - 15-25 лет отбывания трудовой повинности в сложных климатических/экологических условиях. Без каторги/гулага, в России к сожалению нельзя. Нужна полномасштабная чистка всей вертикали власти от федеральных министров до чиновников на местах и работников правоохранительных органов. Также все доступные средства должны вкладываться в реальный сектор экономики: производство, сельское хозяйство и транспортную систему. Нужно укреплять армию и в первую очередь флот и СЯО. Но к сожалению, ничего этого, при нынешней продажной власти мы не увидим.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вспомнились осенние речи про тихую гавань и доверии к рублю.:148: Россия Тихая гавань... - рост безработицы, спад пром производства за 5 мес свыше 32%.Рубль крепкая валюта... - за 5 мес обвал нацвалюты на 40-50%. Сентябрь 2008: Президент. Рубль. Гавань. Март 2009: Президент. Рубль. Гавань(правда уже расширенная). Июнь 2009: ИО Президента. ИО рубля. Гавань(одна сплошная). :b3b4e46f21f040a62b4 Уровень жизни поднимается.))) :pleasantry:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Позиция России на мировой арене тоже изменилась в лучшую сторону.
Ну можно ещё с Украиной в "закрою газ" поиграть, или конституцию поменять обратно...И можно ядерным потенциалом попугать Америку, чтобы наш народ от внутренних проблем отвлечь.)))))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Вспомнились осенние речи про тихую гавань и доверии к рублю.:148: Россия Тихая гавань... - рост безработицы, спад пром производства за 5 мес свыше 32%.Рубль крепкая валюта... - за 5 мес обвал нацвалюты на 40-50%. Сентябрь 2008: Президент. Рубль. Гавань. Март 2009: Президент. Рубль. Гавань(правда уже расширенная). Июнь 2009: ИО Президента. ИО рубля. Гавань(одна сплошная). :b3b4e46f21f040a62b4 Уровень жизни поднимается.))) :pleasantry:

А что нужно-то сделать? Сказать что все кончено, денег нет и не предвидется, все будет плохо надолго? Так вы хотите? И что, станет легче? В таком случае все вышеперечисленные цифры станут выше в разы. Любой человек, любая власть будет пытаться сохранять свои позиции всемы способами, которыми возможно. А если не сумеет, то можете не сомневаться будет только еще хуже. И доверия не прибавится к власти хоть какой бы то ни было. Сейчас наступают тяжелые времена и необходимо понимать, что дальнейшее раскачивание лодки приведет к ее перевороту...
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Проголосовал за второй вариант. Уровень жизни меня, моих родственников и друзей реально вырос за последние годы. Позиция России на мировой арене тоже изменилась в лучшую сторону. Кроме того, альтернатив не вижу вообще никаких.

Мой уровень жизни и моих близких тоже устраивает. Но посмотрите на ситуацию в целом, посмотрите сколько людей находится за чертой бедности и не могут себе позволить даже элементарный набор продуктов. Многие живут неплохо за счет того, что помимо основной работы еще "крутятся", колымят, работают внеурочно или на двух работах, бывают что тащат, что неуспели еще растащить другие. А сейчас безработица увеличивается гиганскими темпами, ой то ли еще будет. Нынешний курс власти, ведет страну в пропасть, не нужно иметь двух голов на плечах, чтобы это понять. Сейчас заканчивается задел созданный в СССР, а это предельные сроки эксплуатации инфраструктуры, вооружений и техники созданой 70-80е в годы. Судить по временному личному благосотоянию, о состоянии экономики страны нельзя, нужно смотреть шире.
Про популистскую позицию на мировой арене, даже коментировать не охото, все ключевые вопросы на контроле у западных "партнеров". Для имиджа и популизма внутри страны, иногда делаются кромкие заявления на зарубежных трибунах по сути ни на что не влияющие.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может создадим партию и Wolfshadow в президенты? А то такие развитые политические и экономические познания, а работает таксистом (если я не ошибаюсь, если ошибаюсь - прошу прощения). Не порядок.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ни грамм не сомневаюсь что год назад результаты опроса были бы смещены на один пункт вверх. Тогда бы это хорошо коррелировало с результатами опроса кто за кого голосовал.
 
OP
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Может создадим партию и Wolfshadow в президенты? А то такие развитые политические и экономические познания, а работает таксистом (если я не ошибаюсь, если ошибаюсь - прошу прощения). Не порядок.

Для меня работа таксистом не является оскорблением, любая честная работа достойна. А то, что многие люди имея одно или несколько высших образований, работают таксистами или еще как колымят, это следствие государственной политики.
В президенты свою кандидатуру при нынешней политической системе выдвигать не буду :) А что касается партий и выборов, все это от лукавого. Верхушка элиты в том числе Путин и Медведев крепко сидят на крючке банкиров и олигархов, в том числе и международных. А если бы у Путина или кого еще, хватило смелости отказаться, от "демократической" системы и гнилой Конституции. Если бы такой человек объявил себя Правителем, Императором и т.п., пусть жесткими методами, но сделал бы шаги на благо экономики, народа и страны не жалея себя, я бы первый пошел за таким человеком и в огонь и в полымя. Все равно, сейчас власть передается преемникам, только для этого приходится фальсифицировать результаты выборов, и "подгонять" под это законодательство (например отмена порога явки избирателей). Только преемственность власти, сохраняется ради обладания самой властью и возможности регулировать финансовые потоки. Вот такая дерьмократия на беду народу и на радость врагам России.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Для меня работа таксистом не является оскорблением, любая честная работа достойна.
2. Вот такая дерьмократия на беду народу и на радость врагам России.

1. Я не собирался оскорблять, просто боялся перепутать)
2. Альтернатива кто?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
А если бы у Путина или кого еще, хватило смелости отказаться, от "демократической" системы и гнилой Конституции.

А зачем нужно отказываться от демократии в нормальном смысле слова? Это что-то дает полезного для общества?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
«Нормальных» мер по большому счету три: увеличение пособий по безработице, открытие новых производств и реализация программ переподготовки кадров. Из нормальных мер, только одну способно выполнить правительство путина - повысить пособия по безработице. В этом вопросе не нужно думать. Повысил цифру на 100 руб. - и сидишь, трубишь об этом. Открытие новых проиводств в стране монополизма, тотальной коррупции и бюрократического противодействия любой "не своей" инициативе - это нереально. Реализация программ переподготовки кадров возможна только если есть адекватная структура, которая имеет возможности осуществлять эту функцию + должны быть программы. Даже интересно, неужели все это в России где-то уже есть?...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Если бы такой человек объявил себя Правителем, Императором и т.п., пусть жесткими методами, но сделал бы шаги на благо экономики, народа и страны не жалея себя, я бы первый пошел за таким человеком и в огонь и в полымя.

Тут главное объявить себя правителем или делать шаги для укрепления экономикой? "Вам шашечки или ехать" (с)
 
Верх Низ