Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    <ИГОРЬ>
    Guest

или куплю недорого щенка кавказца или азиата

Если подарят, то буду очень благодарен, по деньгам не больше 2 т.р. Нужен только самец. Ждал один помёт, там из 6 щенков оказалось 5 девочек. Мальчика забрали в счёт случки.( Пролёт. Начал строительство будки, очень хотел начать воспитание с весны.

Авто
    745 IL Баварец
    Благодарности
    тоже хочу

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Если подарят, то буду очень благодарен, по деньгам не больше 2 т.р. Нужен только самец. Ждал один помёт, там из 6 щенков оказалось 5 девочек. Мальчика забрали в счёт случки.( Пролёт. Начал строительство будки, очень хотел начать воспитание с весны.
    Очень странная просьба, я бы сказала наивная, "детская".
    А как вы себе представляете щенка (при чем от крупных собак, которые прилично кушают) бесплатно или за 2 т.р.?
    Это либо двортерьер "аля кавказец", либо больной шенок.
    На собаку тратишь в месяц 3-6- т.р. А уж на щенную суку...
    Они на рынке стоят от 5 т.р. - и это те, которых и кавказцами и азиатами ни в жизни не назовешь, а вы - в пАдАраГ.
    Уважайте труд собаководов!!!
    А кормить на что будете? Или тоже в пАдАраГ? А прививки, а витамины, а профилактические средства - тоже очень не дешевое удовольствие.
    У меня есть знакомые с суками данных 2-х пород, но ни один из них НИКОГДА не отдаст собаку в руки человеку, не способному заплатить за щенка. И не от жадности, а от сомнений в условиях дальнейшего содержания. А если он заболеет - халява...не жалко?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    Очень странная просьба, я бы сказала наивная, "детская".
    А как вы себе представляете щенка (при чем от крупных собак, которые прилично кушают) бесплатно или за 2 т.р.?
    Это либо двортерьер "аля кавказец", либо больной шенок.
    На собаку тратишь в месяц 3-6- т.р. А уж на щенную суку...
    Они на рынке стоят от 5 т.р. - и это те, которых и кавказцами и азиатами ни в жизни не назовешь, а вы - в пАдАраГ.
    Уважайте труд собаководов!!!
    А кормить на что будете? Или тоже в пАдАраГ? А прививки, а витамины, а профилактические средства - тоже очень не дешевое удовольствие.
    У меня есть знакомые с суками данных 2-х пород, но ни один из них НИКОГДА не отдаст собаку в руки человеку, не способному заплатить за щенка. И не от жадности, а от сомнений в условиях дальнейшего содержания. А если он заболеет - халява...не жалко?
    У меня есть бульмастиф. Вес на сегодняшний день 61 кг. Не надо меня учить. Как написал, так и есть.

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    У меня есть бульмастиф. Вес на сегодняшний день 61 кг. Не надо меня учить. Как написал, так и есть.
    И вы конечно водите своего бульмастифа на бесплатные вязки в качестве благотворительности?
    Или требуете денег, но уже не 2 т.р. или щенка на продажу?

<ИГОРЬ>
    Guest
    И вы конечно водите своего бульмастифа на бесплатные вязки в качестве благотворительности?
    Или требуете денег, но уже не 2 т.р. или щенка на продажу?
    Дама я вам так скажу. У меня самка из элитного клуба бульмастифов " Анталлис". Есть самец дважды чемпион Европы. Оценка клуба после вязки, стоимость щенков от 18 т.р. . Готовы выложить такую сумму? Нет? Вот поэтому я её и не вяжу. А цену на местных кавказцев и азиатов вижу в пределах 2 тр.. И не вижу огромных расходов и заслуг владельцев. Вы дадите гарантию на 3-х месячного щенка, что он встанет на охрану и будет злобным охранником вверенной ему территории?

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Дама я вам так скажу. У меня самка из элитного клуба бульмастифов " Анталлис". Есть самец дважды чемпион Европы. Оценка клуба после вязки, стоимость щенков от 18 т.р. . Готовы выложить такую сумму? Нет? Вот поэтому я её и не вяжу. А цену на местных кавказцев и азиатов вижу в пределах 2 тр.. И не вижу огромных расходов и заслуг владельцев. Вы дадите гарантию на 3-х месячного щенка, что он встанет на охрану и будет злобным охранником вверенной ему территории?

Сударь, щенок за 3 мес. сожрет на большую сумму. Или вы считаете что вам кто-то что-то должен? О какой гарантии идет речь, когда насколько я поняла речь идет не о породистой собаке, а именно о местных кавказцах и азиатах, кои и являются по сути двортерьерами. Так что можно сказать пришли к общему знаменателю. Их и на сенном продать не могут.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Сударь, щенок за 3 мес. сожрет на большую сумму. Или вы считаете что вам кто-то что-то должен? О какой гарантии идет речь, когда насколько я поняла речь идет не о породистой собаке, а именно о местных кавказцах и азиатах, кои и являются по сути двортерьерами. Так что можно сказать пришли к общему знаменателю. Их и на сенном продать не могут.
    Мда, тяжело с дилетантами общаться. Могу вам подсказать, как кормить собаку весом в 60 кг и это стоить будет всего 200 р. в неделю.

Бесёнок
    Guest
    Для всех:
    Тактичнее, плиз!!!

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Для всех:
    Тактичнее, плиз!!!
    Ну а чего дилетанты в тему лезут. Сами крупных собак не держали, а с советами и ценами вперёд всех.

Бесёнок
    Guest
    Ну а чего дилетанты в тему лезут. Сами крупных собак не держали, а с советами и ценами вперёд всех.
    ТСССС!!! Скажу тебе по секрету, у Людмилы именно крупная собака Она даж на аватарке видна, если присмотреться

<ИГОРЬ>
    Guest
    ТСССС!!! Скажу тебе по секрету, у Людмилы именно крупная собака Она даж на аватарке видна, если присмотреться
    Кто? Овчарка? Да у меня Грей ( чистый немец)16 лет прожил. Умер своей смертью. Я лично если отдадут , то больше к кавказцу склоняюсь, азиат на втором плане.

Бесёнок
    Guest
    Интересно... у кавказца с азиатом одинаковый рацион?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Интересно... у кавказца с азиатом одинаковый рацион?
    Одинаковый. Только кавказец более живуч в зимних условиях содержания. И охранник порядком выше.

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Мда, тяжело с дилетантами общаться. Могу вам подсказать, как кормить собаку весом в 60 кг и это стоить будет всего 200 р. в неделю.
    Бедная псина...про мясо знает только по запаху из соседских окон.
    Снимаю шляпу перед спецом высшего класса
    Если 1 кг. крупы стоит не менее 20 р., а в неделю надо 8 кг, то от 200 остается 40.....?????????????????????????????????
    Про мясо, овощи, витамины речи не идет.
    Супер.
    Ни за какие ковришки не поделюсь телефончиком где должны вот-вот щенки родиться!!!
    Сударь, а как вы относитесь к обществу защиты животных от садистов? (уж просветите нас, не грамотных).

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Кто? Овчарка? Да у меня Грей ( чистый немец)

А уточнение про чистого немца это намек на то, что мой не чистый?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Бедная псина...про мясо знает только по запаху из соседских окон.
    Снимаю шляпу перед спецом высшего класса
    Если 1 кг. крупы стоит не менее 20 р., а в неделю надо 8 кг, то от 200 остается 40.....?????????????????????????????????
    Про мясо, овощи, витамины речи не идет.
    Супер.
    Ни за какие ковришки не поделюсь телефончиком где должны вот-вот щенки родиться!!!
    Сударь, а как вы относитесь к обществу защиты животных от садистов? (уж просветите нас, не грамотных).
    Дилетант.Вот человек не посещает колхозных рынков и пишет от балды.

<ИГОРЬ>
    Guest
    А уточнение про чистого немца это намек на то, что мой не чистый?
    Где вы видели лохматых немцов? И стойка задних ног какая у вашего пса?

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Где вы видели лохматых немцов? И стойка задних ног какая у вашего пса?
    И вы еще говорите о дилетантах? Рекомендую почитать о данной породе.
    У меня уже второй "лохмач", этого специально очень долго искала. Его родословной оочень многие бы позавидовали.
    Этот "горбач", А вот первый - Рой, был старотипник, с прямой спиной.
    С этим отказалась от занятий и выставок (т.к. для длинношерстников проводятся спец.выставки (Москва, Питер) не только из-за длинной шерсти, но и из-за габаритов - лохматые крупнее стандартных, костяк мощнее. Возить проблематично.
    В данной статье довольно грубая ошибка (в данный момент лохматики очень популярны и за границей, даже в Германии их число приближается к 30%).
    http://ajax-dog.narod.ru/dlinnoscherst.htm
    http://www.makfly.ru/long-haired/
    http://www.gsdog.ru/articles/longhair.html

<ИГОРЬ>
    Guest
    Не знаю, кто это придумал? Немец - он должен быть чёрный с посадкой задних лап полуприсядя. От этого они болеют, раньше времени из строя выходят, но вот это чисто немецкий стандарт. У современных задние лапы выпрямились.

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    Не знаю, кто это придумал? Немец - он должен быть чёрный с посадкой задних лап полуприсядя. От этого они болеют, раньше времени из строя выходят, но вот это чисто немецкий стандарт. У современных задние лапы выпрямились.
    Собак с дисплазией постоянно отбраковывают. Делают снимки и только после этого через Москву подписывают разрешение на вязку. Мой именно с такого официального помета.
    Задние лапы у немцев - главная болезнь, особенно к старости проявляется. В 70-х годах, когда остро подняли эту тему, в Европе было отбраковано более 75 % служебных (полицейских) немцев, а в какой-то из скандинавских стран что-то около 93%.

Благодарности
    Кто? Овчарка? Да у меня Грей ( чистый немец)16 лет прожил. Умер своей смертью. Я лично если отдадут , то больше к кавказцу склоняюсь, азиат на втором плане.
    А почему больше овчарку не хочется? Универсальная такая собака. Мне нравится, может себе думаю завести.
    А то эти кавказцы с азиатами ужас просто! Размер как у медведя. Вдруг крыша у него поедет. У нас был случай с одной собакой, хорошо не такая большая.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Людмила, вам не надоело навязывать людям свое единственно верное мнение?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Вот тему развели ))
    Кавказец, азиат.
    Насяльника, а узьбек иль таджьик не нада? Кушаит савсем мала, и гав-гав может гаварить.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Прально Игорь! В них мяса больше чем в кроликах! И геморра меньше!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя