Volkswagen странно шумит.....

  • Автор темы Артем080
  • Дата начала
А

Артем080

Новичок
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Дано: автомобиль Volkswagen Passat B5+. При холодном запуске работает как дизель, при прогреве издается дребезжащий МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ звук как будто проскальзывает какая-то металлическая цепь, при оборотах 3500 и выше звук пропадает. При езде, если газ в пол, машина не особо развивает скорость. Дребезжит очень громко. Какие мысли, что это может быть и сколько будет стоить?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дано: автомобиль Volkswagen Passat B5+. При холодном запуске работает как дизель, при прогреве издается дребезжащий МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ звук как будто проскальзывает какая-то металлическая цепь, при оборотах 3500 и выше звук пропадает. При езде, если газ в пол, машина не особо развивает скорость. Дребезжит очень громко. Какие мысли, что это может быть и сколько будет стоить?
Вот нравятся мне такие вопросы,можно было бы просто написать "автомобиль". Какой двигатель стоит? Если 1.8Т ,то весьма вероятно, что кранты натяжителю цепи -потому и грохот. первоначальный "дизелный"звук это нормально на не прогретом моторе - гидрокомпенсаторы еще не выбрали зазор.
 
OP
А

Артем080

Новичок
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Да мотор 1.8Т, по финансам из-за таких звуков по максимому сколько готовить?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А может просто замена гидриков и всё.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да мотор 1.8Т, по финансам из-за таких звуков по максимому сколько готовить?
Для начала позвони например сюда -Тел.: (8452)355-355 поговоришь, покажешь. Критично оцени сказанное,почитай в инете, изучи книгу по устройству и ремонту твоего автомобиля,ты ведь ее уже давно приобрел, и на основе всех данных сделаешь вывод что и почем ремонтировать и надо ли оно тебе вообще или само отвалится и затихнет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А может просто замена гидриков и всё.
Игорь,даже на полумертвом опелевском двигле я проехал более 90 ткм со стучавшими гидрокомпенсаторами (2 шт) и абсолютно не парился по этому поводу,так и продал. А на холодном они и должны стучать это норма.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да мотор 1.8Т, по финансам из-за таких звуков по максимому сколько готовить?
Вообще на расстоянии по такому описанию ,ни один здравомыслящий специалист ничего не скажет. Это надо смотреть и слушать.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я вообще затрудняюсь дать совет. Мне бы послушать. Гидрики звенят обычно, а тут дребезжание. Я бы к Лего посоветовал бы съездить. Хоть и наезжали тут на него. Но он механик от бога.
 
A

ash

Guest
2Артем080
А двигатель не мыл перед этим?
 
С

сбл

Guest
Значит так! : 1-проверить давление масла, уэтих двигателей на хх должно быть около 2атм. Если меньше то нужно разбираться. 2-грохочет действительно цепь грм которая связывает распредвалы...причина см.выше или банальная грязь в гидронатяжителе цепи. Лечится как хирургией так и терапией.Все зависит причины. Если Вы готовы ,то после 8го я выйду на работу. Но предварительно позвон. тел. 89061509743:148:
 
OP
А

Артем080

Новичок
Регистрация
27.10.2008
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за отзывы!
Машина не американка, 146 л.с.
Двигатель не мыл.
Будем разбираться как и что!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Всем спасибо за отзывы!
Машина не американка, 146 л.с.
Двигатель не мыл.
Будем разбираться как и что!
Хороший движок, не разберёшься - стукнись в личку, дам контакты - вылечим твой пепелац)
 
Верх Низ