Стеклоподъёмники на Нексию

  • Автор темы Нехия
  • Дата начала
Н

Нехия

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день.
Подскажите, где в Саратове-Энгельсе можно поставить реечные стеклоподъемники на ДЭУ Нексию в базовой комплектации......
И озвучте, кто знает, примерный бюджет сей процедуры.:)
 
OP
Н

Нехия

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
а то Волга Авто (диллеры) 7300 за 2 передних просят, мягко говоря дороговато.:yes3:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Новоузенская официальный дилер ДЕО!!! в районе рынка ТЕСАР-СИТИ!!!!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ага, вот это как раз и есть волга авто моторз.
Имхо, надо стучать в конторки, которые сигналки-магнитолы ставят и остальную автофигню. По крайней мере, позвонить. Но я не думаю, что будет сильно дешевле. Вроде как 2500 за штуку только железка стоила с год назад. Если машинко новое и гарантийное, думаю ,стоит доверить официалам - чтобы потом было к кому приехать, когда сломается. Кстати, стекло будет косить и плохо закрываться время от времени - это нексиянская фича.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Кстати, стекло будет косить и плохо закрываться время от времени - это нексиянская фича.

+1, не знаю где Phoenix но на его нексий так и было помню у СГУ руками дотягивал что бы закрылось!) сейчас ему ссыль кину придет напишит):prankster:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кстати, стекло будет косить и плохо закрываться время от времени - это нексиянская фича.

Да фича при чём не тока Нексёвая но ещё и Кадетовская и Десятошная. По крайнемере ранних моджелей электростеклоподъёмников.

Если нексия новая - то ХЗ, у меня старая была, там половину вот кадета ещё стояло.

Вобще беда такая случалась из-за того что механизм не ровно вверх-вниз ездиет, а под небольшим углом и есть для этого специальный "ход" у стекла. Т.е. оно тож может немного менять наклон.

Со временем в резинку по которой ездит стекло набивается грязь и прочая хератенька, в итоге это затрудняет скольжение стекла с одной из сторон, оно перекашивается и встаёт клином. Лечится это в принципе не сложно и до боли просто, покупается смазка на основе селикона (если не ошибаюсь так, вобщем в балончике под давлением типа WD-40) иииии... где то балончик на 2 окошка, ну или в крайнем сучае, балончик на 1 окошко. Пробрызгивается трубкой под давлением с этого болончика места где стекло в резинке ходит, и воля! Ездит как новое и не застревает!

По крайне мере у меня было так, рками подымать - ещё куда не шло, а вот руками опускать - не советую, при наличии большой силы, стекло может и не сломаете, а вот механизм повредить можно "просядет" стекло.

P.S. Был у меня один чучмек знакомый на офицальной СТО, сейчас ХЗ работает или нет, можно съездить посмотреть в принципе.
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю, как на ино-, но на нашемарки в Боливаре делают. можно узнать - тел. 206202
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Чтобы установит подьемник есть 2 варианта

вариант 1
на деталях ДЭУ
http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=1&par=EA2000AE&model=nexia
- 2 механизма (поз 7)
- 2 моторчика (поз 8)
- в кнопки любые
- заглушки в освободившиеся дыки
- провод

вариант 2
покупаются универсальные подъемники типа Spal
далее по пред списку.

любой сервис занимающийся установкой подобных вещей сделает быстро.

я себе ставил по первому варианту сам.
потратил на установку часа 2-3
 
-=Batman=-

-=Batman=-

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix абсолютно прав! у меня стекло под небольшим углом вверх шло, где то с середины замедлялось и ползло! пытался сократить угол смещая крепление стекла, немножко помогло...потом пробрызгал под давлением резинки в которых стекло ходит селиконом и все стало нормально! реечные дорого стоят...видал беркуты, друг брал себе по 2300.
 
Верх Низ