Покраска пластикового капота

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
нужна какаянить грунтовка и шпаклевка чтобы была очень эластичной
и нетрескалась и тд при нагреве остывании и при игре капотаа углепластикового
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
+ тоже очень интересно. есть фиберглассовый капот, а чем покрасить - не знаю.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
знаю что для пластика другие, но какие - ХЗ :(
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1!
Есть и грун и краски для пластика!!!! думаю со шпаклевкой такая же штука.. хотя не уверен.. знаю есть -стекловолоконная ...
а на счет грунта и краски тут все просто - там же где автоЭмали продают спрашивайте!
покупал как то грунт для пластика.. стоял чуть дороже обычного
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
+1!
Есть и грун и краски для пластика!!!! думаю со шпаклевкой такая же штука.. хотя не уверен.. знаю есть -стекловолоконная ...
а на счет грунта и краски тут все просто - там же где автоЭмали продают спрашивайте!
покупал как то грунт для пластика.. стоял чуть дороже обычного

да сделали им один фиг начанает трескаться тк играет капот) пока вот задумал винил мутить раз такая попа)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
+1!
Есть и грун и краски для пластика!!!! думаю со шпаклевкой такая же штука.. хотя не уверен.. знаю есть -стекловолоконная ...
а на счет грунта и краски тут все просто - там же где автоЭмали продают спрашивайте!
покупал как то грунт для пластика.. стоял чуть дороже обычного

шпатлевка тоже есть для пластика
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
грунт для пластика,и шпаклевка для бампепров(боди бампер)!пользовался этими ни че пока не трескалось-полет нормальный!
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
День добрый. Или вечер... Или утро...

Когда я работал в малярке, мы пользовались материалами Sikkens(не реклама). Так вот, имеются специальные шпатлевки с индексом "soft", что означает "легкая". Такая шпатлевка весит меньше обычной, и вдобавок она эластична, то есть может деформироваться в разумных пределах вместе с поверхностью, на которую нанесена. Используется для пластиковых панелей, бамперов, а также для покрытий с повышенной подвижностью поверхности. Такая шпатлевка имеет черный,розовый, либо зеленый цвет. Других цветов не видел, существование их не отрицаю.
Также для пластиков существуют специальные грунты. Здесь мои познания меньше, но подготовка пластиковой поверхности сходна с подготовкой поверхности металлической.

Если, ЕСЛИ нужно найти такое - обратитесь в любом магазине автоэмалей к продавцу, и посоветуйтесь.

Краткий ответ на заданный вопрос: Да, для пластика есть и грунт и шпатлевка.
 
vaz08-797

vaz08-797

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
День добрый. Или вечер... Или утро...

Когда я работал в малярке, мы пользовались материалами Sikkens(не реклама). Так вот, имеются специальные шпатлевки с индексом "soft", что означает "легкая". Такая шпатлевка весит меньше обычной, и вдобавок она эластична, то есть может деформироваться в разумных пределах вместе с поверхностью, на которую нанесена. Используется для пластиковых панелей, бамперов, а также для покрытий с повышенной подвижностью поверхности. Такая шпатлевка имеет черный,розовый, либо зеленый цвет. Других цветов не видел, существование их не отрицаю.
Также для пластиков существуют специальные грунты. Здесь мои познания меньше, но подготовка пластиковой поверхности сходна с подготовкой поверхности металлической.

Если, ЕСЛИ нужно найти такое - обратитесь в любом магазине автоэмалей к продавцу, и посоветуйтесь.

Краткий ответ на заданный вопрос: Да, для пластика есть и грунт и шпатлевка.

на самом деле правду братан сказал сикенс это конечно хорошо но оч. дорого люди привыкли к боди и его ценам!!! моя рекомендация будет такаяже приобретать продукцию немецкого концерна AKZO NOBEL НО ВОТ SIKKENS очень дороговат есть ещё у них lesonal тоже оч качественый материал! советюх DYNE цена+ качество воспользуйся грунтом 4+1 а шпаклёвку используй стекловолокнистую последний слой доводочную или лёгкую!!!! мой совет использую весть матерьял одной линейки!!! тоесть одной фирмы и вместо растворителя нашего обычного использую фирминые разбовителикоторые предписаны данным грунтам краскам и лакам той фирмы которую ты выбериш так ни когда ни чего не будет у тебя лопаться!!!!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
мне в этом плане НАВОИЛ понраивлся.... как шпаклевка (легкая) так и лак и растворитель...
 
Z

ZigeBoy

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Если очень много ямок и косячков можно взять напыляемую Шпатлевку, она хорошо выводит большие плоскости, правда очень токсична! Если хочешь работать обычной шпатлевкой бери Roberlo Futura это облегченная шпатлевка, не оставляет пор и выводиться под ноль! Если интересно телефон на первой страницы сайта банер "Кузов".
Regards
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Если очень много ямок и косячков можно взять напыляемую Шпатлевку, она хорошо выводит большие плоскости, правда очень токсична! Если хочешь работать обычной шпатлевкой бери Roberlo Futura это облегченная шпатлевка, не оставляет пор и выводиться под ноль! Если интересно телефон на первой страницы сайта банер "Кузов".
Regards

она же "жидкая шпаклевка" использовал ее почти всегда , риски хорошо убирает...
 
Верх Низ