Про googlesyndication и an.yandex.ru

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Posted by alexf as Google, SEO сервисы, идеи, новичкам, палю тему, хакерство, холокост


В посте про статсы Яндекса, спросили, нет ли такое же статистики у Гугла. У Гугла есть кое-что получше, там весь (или только с контекстной сети?) адсенсовый траф заворачивается через домен googlesyndication.com. А для этого домена доступна обычная статистика тут, тут и тут. Там правда точность плюс-минус 50 миллионов посетителей в месяц, но хотя бы порядок цифр можно оценить правильно.
Вот кстати идейка для хакеров, зачем перехватывать сам Гугл, который гоогле.ком, достаточно поменять юзерам адрес этого редиректящего сайта на свой молдавский сервер и сразу стать богатым человеком.
Судя по тому что один из сервисов показывает за последнее время падение трафа почти в 2 раза, возможно кто-то это уже сделал.

Недавно читал, кто-то написал троян, который подменяет выдачу Яндекса. Зачем спрашивается это было делать, если РСЯ ходит через an.yandex.ru, который поменять на свой - пара пустяков, по сравнению с подменой отформатированной выдачи. От жадности, наверное. Кстати, заметил что в последнии дни контекстая реклама на блоге резко стала более релевантной, пропали хостеры, зато появились всякие сеошные сервисы. Вроде у меня сабдомен пока резолвится куда положено, то есть рекламу действительно Яндекс показывает, но возможно что падения/рост цен кликов в РСЯ на которые все жалуются связаны с чем-то из этой области.


 
Верх Низ