Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Авто
    Lancer X
    Благодарности

пришло письмо из гаи

пришло письмо из гаи типа я должен явиться в гаи ленинского района. причину вызова меня туда не указали.
    как полагаю из-за штрафа неоплаченного какого-нибудь..
    что это? развод? что бы я приехал и меня в суд увезли?
    нужно приезжать или нет?

и если у меня все штрафы оплачены и квитанции есть все (штрафов много было, может несколько и не оплатил, но их нет) а так стопка квитанций на руках.. только половину менты забрали на дороге. че делать-то короче?
    the world is mine

<ИГОРЬ>
    Guest
    что бы я приехал и меня в суд увезли?
    К мировому судье и в парилку.))) Лучше съездий, а так могут дело передать в суд и приставы с постановлением суда приедут на дом в сопровождении муниципалов. У меня так соседа в наручниках из дома увезли за 3 давнишних штрафа неоплаченных.

Благодарности
    У мя друга точно так же вызывали. Приехал с оплаченными квитанциями, доплатил скока не было уплачено и всё. По-моему его даж из базы удали. Квитанции зря отдавал, я их никогда не отдаю. Так что езжай

Благодарности
    Мне раз на сотовый позвонили: бла-бла октябрьское гаи срочно приехать надо и т.п. Я собрался поехал: Говорят штраф неоплаченный , 350дней назад , но говорят не волнуйся щас в суд проедем и за 5 мин решим. Приехали в суд , выписали мне ещё 100 руб сверху и отпустили . Вся фишка в том что штрафы неоплаченые висят а по закону если не смогли они с тебя штраф взять 1 год он по сроку давности обнуляется. Ты всёже съездий, Узнай если скажут в суд не ехай скажи сейчас оплачу узнай про штрафы может там пару дней осталось и сами обнулятся. Главное по тмихому смотаться. А то статья 20.35 помоему новыполнения административного предписания , или штраф в двойном размере или административный арест если я не ошибаюсь. Лучше совсе забей на гаишников и не ходи, Это совет.
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Лучше совсе забей на гаишников и не ходи, Это совет.
    Не дельный совет. Выложи здесь пожалуйста документ о том, что если не заплатил в течение года и государство прощает тебе долг. Я лично такого не видел в глаза. хотя многие о нём говорят. Или может статья на счёт этого в КОАПе есть?

Бесёнок
    Guest
    Игорь, попроси супругу съездить под предлогом твоего отсутствия в городе И выяснишь, что они хотят, и её то точно не заберут никуда Если что- ей как раз твои неоплаченые штрафы предложат заплатить))

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    обычно на повестках пишут по какому поводу вызывают.
    и опять же обычно на повестках указывается тел помощника судьи, у которого можно уточнить
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Бесёнок Посмотреть сообщение
    Игорь, попроси супругу съездить под предлогом твоего отсутствия в городе И выяснишь, что они хотят, и её то точно не заберут никуда Если что- ей как раз твои неоплаченые штрафы предложат заплатить))
    А я то тут при чём? Мне уже хватило. Я сразу оплачиваю. У меня даже тема познавательная есть, т.к. там со мной парились парни с неоплаченными штрафами. Забей в поиске:
    Здоров автобратва. Вот я и откинулся!

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от <ИГОРЬ> Посмотреть сообщение
    Выложи здесь пожалуйста документ о том, что если не заплатил в течение года и государство прощает тебе долг. Я лично такого не видел в глаза. хотя многие о нём говорят. Или может статья на счёт этого в КОАПе есть?
    Игорь, это есть в Административном Кодексе часть 1 ст. 31.9: "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу." Теоретических споров куча, так и не выяснено в итоге, что есть "приведено в исполнение" . Да во 2 пункте этой же статьи говорится, что "Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания" Тоже неоднозначно. Короче, лучше уж платить спокойно, если не так много.

А Октябрьское ГАИ девочонки на самом деле звонят))) Мне звонили, и моему другу тоже, просили придти показать квитанцию)) Уже в этом году, когда обязанности такой нету.
    Кстати, симпатичные оне, если с ними нормально - они очень даже мило улыбаются и вообще, не пожалел, что пришел...)))
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Бесёнок
    Guest
    А я то тут при чём?
    Ой))) Я топикстартеру писала))) С имечком промахнулась

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Игорь, это есть в Административном Кодексе часть 1 ст. 31.9: .......
    нету такого кодекса
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    нету такого кодекса
    Ладно уже
    Надо было из Вашей подписи скопировать сокращенное название.. Как же я сразу не сообразил))
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ну что я прав? Не должно только государство, зато мы все ему должны.) Нет по ходу документа амнистирующего.

Благодарности
    Не дельный совет. Выложи здесь пожалуйста документ о том, что если не заплатил в течение года и государство прощает тебе долг. Я лично такого не видел в глаза. хотя многие о нём говорят. Или может статья на счёт этого в КОАПе есть?
    посмотри срок давности по административным правонарушениям.
    часть 1 ст. 31.9 КоАП
    2. Сплю.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ш Посмотреть сообщение
    посмотри срок давности по административным правонарушениям.
    часть 1 ст. 31.9 КоАП
    Читай пост № 11. Пишет человек юридически подкованный.)

Благодарности
    http://www.zakonrf.info/koap/31.9/ Мне этого достаточно.
    2. Сплю.

<ИГОРЬ>
    Guest
    А вторую часть не читаем что ли?
    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Найдут, проверят и посадят. Огромное удовольствие мести улицы за 200 рублей в течение недели.

Благодарности
    Какие именно действия подразумеваются под уклонением?
    Как онимогут быть доказаны фактически?
    И какой гаишник будет этим заниматься ? Вот делать им нечего как уклонение доказывать, они письмо пришлют или на телефон позвонят максимум...
    2. Сплю.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Какие именно действия подразумеваются под уклонением?
    Как онимогут быть доказаны фактически?
    И какой гаишник будет этим заниматься ? Вот делать им нечего как уклонение доказывать, они письмо пришлют или на телефон позвонят максимум...
    Легко. Приезжают к тебе. Тебя нет дома. Идёт опрос соседей официально. Все тебя видят и как ты на машине ездишь кажный день. Из волжского ГАИ к нам приезжали и уклониста искали. Опросили соседей, записали, собрали подписи под опросами. Уехал сосед в наручниках на 2 недели.)

Благодарности
    Ага за не пристегнутый ремень безопасности, помоему это из ряда фантастики, или долгов было тысяч на 50.
    2. Сплю.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Ещё раз говорю. Парился я с ребятами с просроченными штрафами всего на 200 рублей с давностью больше года. Правда сроки у них были от 1 до 3-х дней.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Игорь, это есть в Административном Кодексе часть 1 ст. 31.9: "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу." Теоретических споров куча, так и не выяснено в итоге, что есть "приведено в исполнение" . Да во 2 пункте этой же статьи говорится, что "Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания" Тоже неоднозначно. Короче, лучше уж платить спокойно, если не так много.
    Мне тоже вполне.

Очень многие ее сообщения вызывают большие срмнения, если не сказать больше. В частности, и по этой теме.

Какие именно действия подразумеваются под уклонением? Как онимогут быть доказаны фактически? И какой гаишник будет этим заниматься ? Вот делать им нечего как уклонение доказывать, они письмо пришлют или на телефон позвонят максимум...
    Легко. Приезжают к тебе. Тебя нет дома. Идёт опрос соседей официально. Все тебя видят и как ты на машине ездишь кажный день. Из волжского ГАИ к нам приезжали и уклониста искали. Опросили соседей, записали, собрали подписи под опросами. Уехал сосед в наручниках на 2 недели.)
    Бред полнейшие. Какая взаимосвязь между ездой на машине каждый день и уклонением? Такими методами можно навесить все, что угодно.

Ещё раз говорю. Парился я с ребятами с просроченными штрафами всего на 200 рублей с давностью больше года. Правда сроки у них были от 1 до 3-х дней.
    Это уже твои личные проблемы. Читал я твою тему. Если ты сам дал им возможность так над собой поиздеваться и оставил безнаказанными, то это не значит, что такое могут сделать с каждым. Вот от полной безнаказанности они так и беспределят.
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    А вот, интересно, как быть с таким шедевром гейским? Нет ничего, кроме суммы штрафа. Ни даты, ни времени, ни статьи. За что платить. Как исчислять срок давности? Юристы что скажут? Квитанцию выдали после фотографирования на мобильник машины, стоящей под столбом с висящим на нем "кирпичом" и попыток доказать, что заехал против движения, забрать за это сначала 2500 денег, потом оплаты в ГорГАИ 2000 при них, закончилось вот этой бумажкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: File0012.jpg
Просмотров: 83
Размер:	757.2 Кб
ID:	43367  
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Getz
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    А вот, интересно, как быть с таким шедевром гейским? Нет ничего, кроме суммы штрафа. Ни даты, ни времени, ни статьи. За что платить. Как исчислять срок давности?
    Заполнить пункты на своё усмотрение
    Не надо безопасности ремня, пусть лучше Господь Бог хранит меня...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя