пришло письмо из гаи

  • Автор темы Kneo just
  • Дата начала
Kneo just

Kneo just

Новичок
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
пришло письмо из гаи типа я должен явиться в гаи ленинского района. причину вызова меня туда не указали.
как полагаю из-за штрафа неоплаченного какого-нибудь..
что это? развод? что бы я приехал и меня в суд увезли?
нужно приезжать или нет?

и если у меня все штрафы оплачены и квитанции есть все (штрафов много было, может несколько и не оплатил, но их нет) а так стопка квитанций на руках.. только половину менты забрали на дороге. че делать-то короче?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
что бы я приехал и меня в суд увезли?
К мировому судье и в парилку.))) Лучше съездий, а так могут дело передать в суд и приставы с постановлением суда приедут на дом в сопровождении муниципалов. У меня так соседа в наручниках из дома увезли за 3 давнишних штрафа неоплаченных.
 
L

LEXA164

Новичок
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
У мя друга точно так же вызывали. Приехал с оплаченными квитанциями, доплатил скока не было уплачено и всё. По-моему его даж из базы удали. Квитанции зря отдавал, я их никогда не отдаю. Так что езжай:148:
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Мне раз на сотовый позвонили: бла-бла октябрьское гаи срочно приехать надо и т.п. Я собрался поехал: Говорят штраф неоплаченный , 350дней назад , но говорят не волнуйся щас в суд проедем и за 5 мин решим. Приехали в суд , выписали мне ещё 100 руб сверху и отпустили . Вся фишка в том что штрафы неоплаченые висят а по закону если не смогли они с тебя штраф взять 1 год он по сроку давности обнуляется. Ты всёже съездий, Узнай если скажут в суд не ехай скажи сейчас оплачу узнай про штрафы может там пару дней осталось и сами обнулятся. Главное по тмихому смотаться. А то статья 20.35 помоему новыполнения административного предписания , или штраф в двойном размере или административный арест если я не ошибаюсь. Лучше совсе забей на гаишников и не ходи, Это совет.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лучше совсе забей на гаишников и не ходи, Это совет.
Не дельный совет. Выложи здесь пожалуйста документ о том, что если не заплатил в течение года и государство прощает тебе долг. Я лично такого не видел в глаза. хотя многие о нём говорят. Или может статья на счёт этого в КОАПе есть?
 
Б

Бесёнок

Guest
Игорь, попроси супругу съездить под предлогом твоего отсутствия в городе ;) И выяснишь, что они хотят, и её то точно не заберут никуда ;) Если что- ей как раз твои неоплаченые штрафы предложат заплатить))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
852
Баллы
113
обычно на повестках пишут по какому поводу вызывают.
и опять же обычно на повестках указывается тел помощника судьи, у которого можно уточнить
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, попроси супругу съездить под предлогом твоего отсутствия в городе ;) И выяснишь, что они хотят, и её то точно не заберут никуда ;) Если что- ей как раз твои неоплаченые штрафы предложат заплатить))
А я то тут при чём? Мне уже хватило. Я сразу оплачиваю. У меня даже тема познавательная есть, т.к. там со мной парились парни с неоплаченными штрафами. Забей в поиске:
Здоров автобратва. Вот я и откинулся!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Выложи здесь пожалуйста документ о том, что если не заплатил в течение года и государство прощает тебе долг. Я лично такого не видел в глаза. хотя многие о нём говорят. Или может статья на счёт этого в КОАПе есть?
Игорь, это есть в Административном Кодексе часть 1 ст. 31.9: "Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу." Теоретических споров куча, так и не выяснено в итоге, что есть "приведено в исполнение" . Да во 2 пункте этой же статьи говорится, что "Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания" Тоже неоднозначно. Короче, лучше уж платить спокойно, если не так много.

А Октябрьское ГАИ девочонки на самом деле звонят))) Мне звонили, и моему другу тоже, просили придти показать квитанцию)) Уже в этом году, когда обязанности такой нету.
Кстати, симпатичные оне, если с ними нормально - они очень даже мило улыбаются и вообще, не пожалел, что пришел...)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну что я прав? Не должно только государство, зато мы все ему должны.) Нет по ходу документа амнистирующего.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Не дельный совет. Выложи здесь пожалуйста документ о том, что если не заплатил в течение года и государство прощает тебе долг. Я лично такого не видел в глаза. хотя многие о нём говорят. Или может статья на счёт этого в КОАПе есть?
посмотри срок давности по административным правонарушениям.
часть 1 ст. 31.9 КоАП
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А вторую часть не читаем что ли?
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Найдут, проверят и посадят. Огромное удовольствие мести улицы за 200 рублей в течение недели.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
А вторую часть не читаем что ли?
Какие именно действия подразумеваются под уклонением?
Как онимогут быть доказаны фактически?
И какой гаишник будет этим заниматься ? Вот делать им нечего как уклонение доказывать, они письмо пришлют или на телефон позвонят максимум...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Какие именно действия подразумеваются под уклонением?
Как онимогут быть доказаны фактически?
И какой гаишник будет этим заниматься ? Вот делать им нечего как уклонение доказывать, они письмо пришлют или на телефон позвонят максимум...
Легко. Приезжают к тебе. Тебя нет дома. Идёт опрос соседей официально. Все тебя видят и как ты на машине ездишь кажный день. Из волжского ГАИ к нам приезжали и уклониста искали. Опросили соседей, записали, собрали подписи под опросами. Уехал сосед в наручниках на 2 недели.)
 
Верх Низ