ЖКВД (JKVD)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ЖКВД (JKVD)
аффтар: Makumba



Жан Клод Ван Дамм, кому незнакомо это имя? Это кумир девяностых, после своего появления на видео с Кровавым Спортом , он дерзко оставил в жопе мохнача Чакнориса и перетянул с азиятов на себя одеяло гонконговского киномахача. Надо сказать он очень выгодно смотрелся на фоне откровенного трешака от единоборств в лице Боло Енгов и Синтий Ротрок. Более простые и реалистичные драки, симпотичная евровнешность и относительная накаченность по сравнению с задохликами типа Дона Дракона Вилсона. Сегодня многие выльют на меня ушат с говном, но сука в те годы на постсовецком пространстве фильмы ЖКВД были хитами. как и Стивен Сигал он был вдохновлением для многих пойти на секцию в ДK «Строитель, Tекстильщик, Сталевар», пофиг что! лишь бы на в районе. Признайтесь если не вы сами, то ваши знакомые хвастались или пытались сесть на шпагат меж двух табуреток. Знакомая картина?



Прошло время, пролетели на ура «Кикбоксер», «Самоволка»,«Универсальный Солдат»,«Двойной Удар» и тут мы выросли.Причем все от 15 до 40 лет, Ван Дамм стал не интересен, ну да и не удивительно, каждый новый его фильм был клоном предыдущего. Прошла фееричность новизны жестокости, кровищи и разврата на экране. Недоступный плод начал надоедать своим однообразием. Мы поняли что нас кормили говном, просто несколько экзотическим. Это же понял и Ван Дамм, но актерам тяжело боротся со стереотипом созданным предыдущими ролями.



47 летний ЖКВД сегодня снимается во второсортном говнище и даже в нем у него конкуренция с Сигалом. У него проблемы с разводом и выплатой алиментов, денег нет, как и признания. Его агент предлагает варианты картин с пошлыми названиями как No Limit Injury и No limit injury2. Адвокат просит, какой нах, требует денег. -Жизнь говно, думает Ван Дамм сидя в такси, и слушая надоедливую тетку водилу. он заезжает на почту снять немного денег. И через некоторое
время по телевиденью передают ужасающую новость, Жан Клод Ван Дамм захватывает в заложники людей на почте, ведутся переговоры.



Картина, самый лучший фильм ЖКВД, за всю карьеру. И возможно первый шаг в сторону драматического кино. Здесь мы действительно видим, что Ван Дамм не просто мясо с ногами, а актер который может хорошо играть написанные для него роли. Есть что трагичное в его игре возможно из за того, что многое из фильма правда и в настоящей жизни. Монолог ЖКВД один из моментов ради которого стоит посмотреть этот фильм. Откройте для себя нового Ван Дамма и просто хорошее кино.



 
W

welcomeinside

Guest
Что мне лично понравилось в фильме - стилистическая обработка отснятого материала.
весьма неплохо положен свет. имхо за это - пять! скрины кстати не великого качества и не передают реальное освещение "осеннего характера".
Фильм кстати тоже не самый плохой с ЖКВД, но и на суперудачный тоже не показался.
Я так думаю, что постановкой света и обработкой цвета авторы хотели показать "осень карьеры ЖКВД". Ведь вся звездная карьера актера осталась по сути своей в 80-90х. Если так то это весьма недурно получилось....
Хочу найти первый фильм, где Ван Дамм явился публике, наивный боевик "Не отступать и не сдаваться". Может есть у кого в нормальном качестве?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Что мне лично понравилось в фильме - стилистическая обработка отснятого материала.
весьма неплохо положен свет. имхо за это - пять! скрины кстати не великого качества и не передают реальное освещение "осеннего характера".
Фильм кстати тоже не самый плохой с ЖКВД, но и на суперудачный тоже не показался.
Я так думаю, что постановкой света и обработкой цвета авторы хотели показать "осень карьеры ЖКВД". Ведь вся звездная карьера актера осталась по сути своей в 80-90х. Если так то это весьма недурно получилось....
Хочу найти первый фильм, где Ван Дамм явился публике, наивный боевик "Не отступать и не сдаваться". Может есть у кого в нормальном качестве?

ЖКВД все никак не посмотрю.
По поводу его старых фильмов - в корне не согласен, что он не умеет играть. Все критики ограничивались сюжетом, мыщцами и драками - и за ними не видели, что Ван Дамм на 150% играет всю написанную для него роль, проживает жизнь этого персонажа, делает его картонность более выпуклой. Никто не обращает внимание на его мимику, великолепную пластику (не только в сценах драк), на его интонации. А ведь именно он сделал популярными фильмы со своим участием на фоне аналогичного треша с другими актерами-бойцами.
"Не отступать не сдаваться" было на драконах, но кодировано кривовато. А у меня еще где-то на кассетах был "Черный орел", где он КГБшника играл :) И тоже очень колоритно. Гораздо интереснее смотрелся, чем главный голливудский ниндзя Се Косуги, игравший в том фильме главного героя.
 
Верх Низ