Daewoo Matiz, 2007 г.в. 0,8 MT

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот и я созрела на отзыв о своей матиззке:)

Матиз был куплен почти год назад, не новый, но с минимальным пробегом в 1 т.км. Комплектация средняя: музыка, стеклоподъемники. Без кондея. + в комплекте шла сигналка с обратной связью и зимняя резина. За все было отдано 180 т.р. (новый такой стоил 220), + страховка ОСАГО, сколько вышла не помню, благо через 3 недели я перехожу в другую страховую группу без коэффициента:) (стаж+возраст)

До матиззки в эксплуатации был новый ВАЗ 21124, который прожил у меня 9 т.км, после чего был жестко убит в схватке с МАЗом :crazy:, после него общий с мужем Опиль Астра. Решение о покупке Матиззки созрело когда нам перестало хватать одной машины. Общественный транспорт был послан куда подальше, нервы свои дороже.
Матизку я рассматривала еще до 12ки, но тогда повелась на друзей, которые сказали что не сядут ко мне:girl_haha: ну и плюс в 20 лет душа хотела тюнинга:) а 12ка и ваз вообще к этому располагает:) Лучше б я сразу матиз взяла :yes4:
И год назад остановила свой выбо именно на нем, тк за свои деньги более подходящего варианта просто нет:) Искали месяца два машину, все отсмотренные варианты либо были во втором/третьем владении, либо с дефектами/битые и пр. Наконец то нашлась она:) Моя белая Матиззка.

За время эксплуатации не подвела меня ниразу. Я хорошо представляла для каких целей машина будет использоваться: поездки по городу, в основном, на работу. За город Матиззка выезжала пару раз. То, что я хотела - я получила на 100%. Компактная, маневренная машинка, на которой очень удобно парковаться и особенно проезжать пробки.

Коробка механическая, поэтому разгоняюсь быстро. Да и в потоке держится он уверенно. Некоторых смущает объем двигателя 0,8, кажется что он вообще ехать не может. Это не так. Машина сама по себе легкая, поэтому ей надо меньше сил для разгона. То, что моторчик маленький ощущается только на скорости больше 90 км/ч, ну а по городу такая проблема отсутствует, быстрее не разгоняюсь почти)))) .

Габариты супер: перестраиваться очень легко. Из-за отсутствия длинного капота нет страха задеть соседнюю машину. С парковкой также проблем нет, бордюры небольшие тоже не проблема, лазит легко везде) Расход топлива: в среднем по городу получается 6,5 л на сотню, при активной езде. На трассе было 5 л.

Максимально в машине ездили 5 человек, на заднем сиденье вес составлял более 200кг:pooh_lol: Машина продолжала ехать, правда прям я чувствовала что на последних своих 52 силах :crazy:
По вместимости тоже проблем нет вообще. первая фраза тех, кто садился в матиз первый раз - какой он просторный) на самом деле так и есть. Снаружи он гораздо меньше смотрится)

На сейчас пробег составляет 12 т.км. Сделано 2 ТО, на 2 тыс и 10. Каждое стоило чет около 2,5 тыс. Больше никаких косяков незамечено:) Он стойко переносит все издержки эксплуатации.
Немного переживала за зиму, тк колесики маленькие и колесная база поменьше чем у других, боялась колеи:) Но все ок:) Проблем ниразу не возникло. Забуксовала один только раз, но вылезла сама, тк легонький он:) и не зарывается сильно.

Матиззка очень легкий в управлении, передачи переключаются двумя пальцами, руль крутится легко. Это особенно чувствуешь, когда пересаживаешься в фиесту) сразу как будто в фиесте нету ГУРа и КП тяжелая)

В общем люблю я его) и проработав в автобизнесе даже нет желания его на что то менять:) и доплачивать за разные ништяки 200-300 тыс.

ЗЫ ну и плюс Матиз+блондинка - это аццкое сочетание :crazy: Но мужчинам на дороге нравится :pleasantry:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Прикольно. Частенько вижу твою Матиззку на Пугачевской/Б.Казачьей :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
:good: Клевая машинка, отличный отчет!!))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
Хороший отчет, машинка прикольная :) У меня у мамы тоже Мотя, но литрова :) Так что полностью согласен со всем выше сказанным :good:
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Отличная машинка и отличный отчет :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не ураган конечно, но с 14, со старта, поспорить может :)
уж если я со своими 0,8 почти всегда первая уезжаю)))) то литровый полюбас;)
ЗЫ жаль на недолго впереди всех))) но на разгоне он молодца
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Тест драйвили Матиз со знакомым, при входе в крутой поворот перед Энгельским ж/д вокзалом на скорости 80км/ч, были удивлены почувствовав хорошую устойчивость на дороге. Вместимость авто действительно удивляет!!!
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Матиз сила!езжу на 0.8 правда автомат на механике точно ураган!
 
P

POS

Guest
Хороший отчет и машинка, резвая это точно! помню на шестерке соревновался с матиком!
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
На сейчас пробег составляет 12 т.км. Сделано 2 ТО, на 2 тыс и 10. Каждое стоило чет около 2,5 тыс. Больше никаких косяков незамечено:) Он стойко переносит все издержки эксплуатации.
Еще был косяк - гремело что-то при переключении передач, я думал на подушку двигателя (хотя х/з есть ли она в машине), подняли на подъёмник, там лыжа такая из фольги, "защищает" двигатель, немного погнулась, вот и все ремонты.

Хороший отчет и машинка, резвая это точно!

+100, машинка прикольная и шустрая, расходов по ней в разы меньше, чем на фиесто.
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Матиз машина зверь)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
у одной моей знакомой красная матизка, довольна очень, кличет ее "Кнопкой":)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Отличный отчет, отличный авто!
Уважаю матиз на дороге, он мне очень нравится!
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
у моей сетры Матиз тоже с механикой, 0.8, но правда с кондиционером. очень довольна! я сам много раз за рулём ездил и впечатления положительные: динамика, габариты. с включенным кондиционером правда тупит, но это мелочи по сути.
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Классный отчет. Гуд машинка, теперь еще фото отчет нужен)):)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Kitty ты еще Матизку продавать не надумала?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ