Так удобней: жить с нелюбимой

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.
Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.

Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.

Её обиды тебя почти не задевают, и в следствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции «сюзерена» в отношениях.

Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно».

Ты не разочаровываешься.
Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.

Ты не ревнуешь.
Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - «ревновать» на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.
Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но «нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа».

Так можно жить годами.
Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.

Неужели вся жизнь была ради этого!?

И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..
Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно.
«Любишь меня, люби мой зонтик!»

НМ
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
хм...приложение к теме "Лучше любить или быть любимой/ым")
цинично-потребителький подход....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Зато так действительно удобнее... Чем любить, а потом разочаровываться, мучаться, думать над прошлым и т.д...
 
Jelly

Jelly

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Бож ты мой...стока аппатийности и амЁбности не бывает в одном человеке!

образ..образ...
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
ну у каждой медали 2 стороны и каждый выбирает по себе! мне вот кажется что это все нелепо, зачем тогда вообще нужна постоянная женщина, если плевать рядом она или нет? можно всегда сходить к маме на блины, снять молодку в ночном клубе или заглянуть к соседке с цветами. так еще меньше головной боли. все равно же сложно найти ту, которая как робот на протяжении лет не будет парить мозг извечным и любимым женским вопросом "ты меня любишь? мне кажется ты меня не любишь!" :-& единственное мне кажется ради чего мужчина мог бы реально так жить - это дети. подобрать так сказать мать своим детям и уживаться с ней ради потомства... равно как кстати и многие женщины используют такой подход при выборе партнера по жизни...
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Бож ты мой...стока аппатийности и амЁбности не бывает в одном человеке!

образ..образ...
бывает, но рано или поздно заканчиваются такие отношения

единственное мне кажется ради чего мужчина мог бы реально так жить - это дети. .
+1, но тоже долго не выдержит
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
зачем тогда вообще нужна постоянная женщина, если плевать рядом она или нет?
а почему в Вашей фразе постоянная женщина=нелюбимая женщина?

все равно же сложно найти ту, которая как робот на протяжении лет не будет парить мозг извечным и любимым женским вопросом "ты меня любишь? мне кажется ты меня не любишь!"

зачем? зачем вообще это спрашивать??? если мужчина любит, он сам скажет. А выдавливать из него признание, которого он получается не чувствует - обманывать себя. Всегда нужно найти силы чтоб себе в этом признаться и тогда получается жить ради детей, поддерживать дружеские отношение, НО не требоваться любви и не доставать.

подобрать так сказать мать своим детям и уживаться с ней ради потомства...
подобрать... уживаться...потомство... Ужас.
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Китти, почитай еще раз пост))) я не поддерживаю это и сама никогда не стала бы жить без любви. я анализирую. не более. и знаю многих женщин которые постоянно терзают себя и своего мужчину вопросом о любви. и так же много знаю таких которые прекрасно знают что нелюбимы, но живут с мужчиной из-за детей. поэтому я просто передаю опыт общения с такими людьми.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги...

Убедилась в этом недавно сама, некоторым проще заглушить любовь в себе, но выбрать какие-то материальные аспекты вопроса и т.д. или даже пусть жить дальше из-за ребёнка, но в общем это очкуны, толку из таких людей Ноль.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да ладно, Тань. Все хорошо. Раз не смог сделать выбор, хорошо, что это проявилось сейчас, а не потом, когда будет еще тяжелее (делаю вывод из твоих слов, всей ситуации не знаю). Зато есть еще одна возможность начать все заново. Когда нам будет по 50 - такой подарок уже будет не так нам нужен;)
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
да не, у меня не было гона, я как то просто за событиями наблюдала и исход предугадывала.просто в тему о мужиках пришлось))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Опять же не все мужики такие:) Есть более решительные. Значит не так сильно любит, чтоб решиться:girl_sigh:. Если любит, то и сам уйдет, и любимую уведет
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
о да.экземплярчики разные бывают, не спорю. прост я не сторонница уводов- отводов.мне просто решительность человека конечно же важна в такой ситуации, а потом я может и подумала бы ещё)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если нечего терять, то думать то особо и нечего)))
ЗЫ человек так устроен, что живет надеждой не лучшее)) когда в одних отношениях эта надежда умирает, а другие ее дарят, реализуют и поддерживают, то выбор очевиден
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Имхо лучше одному.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Имхо лучше одному.

Потому что твердолобый и молодой ещё.
я не думаю что тебе никто не нравится, кроме той с которой быть не можешь.
хотя я тож тупила также в своё время...делать етого не нада.сто пудов.теперь точно это знаю.
 
Последнее редактирование:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пока судьба дает шанс, им нужно пользоваться:)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В такой ситуации пофиг - одному или с нелюбимой... Грубо говоря: ты ничего не теряешь...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну... скажем удобнее жить с кем-то:) кто тебе будет обеспечивать быт) и любить))) периодически доставая своей любовью
 
Верх Низ