Ограничение скорости на Вольском тракте

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Доброго времени суток всем однофорумчанам!!!
Сорри, если повторюсь, но всеж....
На прошлой неделе несколько раз проезжал по Вольскому тракту и обратил внимание, что за чертой города вплоть до развязки на новый мост понавтыкали знаков ограничивающих скорость до 60 км/ч. Хотя дорога в три полосы, асфальтовое покрытие - наверно одно из лучших во всей Саратовской области. Почти около каждого знака стоят гайцы и шкурят...шкурят....по несколько машин отлавливают и окучивают разом.
Интересен вопрос, насколько правомерна установка этих знаков?? Чья эта идиотская идея и на кой хрен их поставили??? Ведь во многих местах реально нужны знаки, но их не ставят много лет!! Взяткоемкость этих знаков конечно грандиозна - грядет дачный сезон и не все будут плестись 60 км/ч по жаре на долгожданный отдых по хорошей дороге.
Для тех кого поймают: При отмазывании я бы стал давить впервую очередь на то, что знаки не по ГОСТу стоят - знак должен понижать скорость не более чем на 20 км/ч, а т.к. за городом разрешенная скорость 90 км/ч, то сначала должен стоять знак понижающий до 80 или 70 км/ч.
Ещё момент - в некоторых местах дорога идет в три ряда в каждом направлении, так вот по правилам и ГОСТам, если количество полос в одном направлении более двух, то над центральными полосами должны висеть дублирующие знаки. Таких там нет, следовательно, если ехать по самой левой полосе, то штрафовать не имеют права, по правилам можно даже не останавливаться с третьего ряда по требованию сотрудника ДПС, т.к. могут быть созданы помехи для участников движения на других полосах. Ну и естественно, при показаниях обычных "фенов" задавать вопрос "А чья эта скорость?", а при показаниях на камере - "А что-то я не видел знака, что ведется скрытое видеонаблюдение, сотрите это немедленно." Может кто ещё какие отмазки вспомнит, чтобы "в рамках закона".))) Начав аргументированно спорить с гайцами вы скорее всего избежите штрафа, потеряв время - им проще будет не связываться с вами и тормознуть другого, более сговорчивого товарища (логика как и у прочих воришек и мошенников))).
В общем, аккуратнее там.
 
A

ash

Guest
Давно уж поставили. Как за неделю аварий было там несколько с трупами - так и поставили за несколько часов все знаки.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Давно уж поставили. Как за неделю аварий было там несколько с трупами - так и поставили за несколько часов все знаки.

Да кстати, нехилая свалка была там и при уже установленных знаках!!! Машины 3-4 стукнулись. При этом машина с гайцами невозмутимо стояла чуть поодаль, даже не пытаясь помочь столкнувшимся, продолжали отлавливать нарушителей.
ЗЫ.Может знаки снимут после того как снег и лед сойдет???
 
Б

Бесёнок

Guest
...
Ещё момент - в некоторых местах дорога идет в три ряда в каждом направлении, так вот по правилам и ГОСТам, если количество полос в одном направлении более двух, то над центральными полосами должны висеть дублирующие знаки. Таких там нет, следовательно, если ехать по самой левой полосе, то штрафовать не имеют права, по правилам можно даже не останавливаться с третьего ряда по требованию сотрудника ДПС, т.к. могут быть созданы помехи для участников движения на других полосах.Ну и естественно, при показаниях обычных "фенов" задавать вопрос "А чья эта скорость?", а при показаниях на камере - "А что-то я не видел знака, что ведется скрытое видеонаблюдение, сотрите это немедленно." Может кто ещё какие отмазки вспомнит, чтобы "в рамках закона".))) Начав аргументированно спорить с гайцами вы скорее всего избежите штрафа, потеряв время - им проще будет не связываться с вами и тормознуть другого, более сговорчивого товарища (логика как и у прочих воришек и мошенников))).
В общем, аккуратнее там.
Серёж, что то я не припомню таких правил... Чес слово!:dntknw: Напомни, а? :233fc55f27f84742efd
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Руководству форума. О знаках

Знаки за городской чертой устанавливаются либо временные (для производства работ и т.д.) либо по согласованию с ФДС (Федеральной Дорожной Службой). Есть документ - "Дислокация дорожных знаков". Было бы неплохо, если бы от имени нашего СМИ ушло письмо - запрос в Комитет по дорожному строительству или как он у нас сейчас называется, с просьбой предоставить выписку из Дислокации по такому-то участку трассы. Мотивация - наличие предположительно самовольно установленных знаков.
После этого выписка с письмом публикуются. И если знаков в дислокации нет, то направляется письмо в Прокуратуру о самовольно установленных знаках. А выписка опубликованная для всеобщего обозрения будет являться основанием незаконно наказанным лицам для возврата штрафов.
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Знаки ограничения скорости при 2х и более полосах движения в каждом направлении должны дублироваться для каждой полосы, на сколько мне известно, так что с 3й точно можно не останавливаться
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А кто нибудь видел знак "Конец населенного пункта" на выезде по Вольскому тракту из Саратова? На противоположной стороне есть "Начало населенного пункта", но это не то. Так что если следовать ПДД, то знаки 60 там не нужны, и без них можно шкурить вплоть до Шевыревки.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А кто нибудь видел знак "Конец населенного пункта" на выезде по Вольскому тракту из Саратова? На противоположной стороне есть "Начало населенного пункта", но это не то. Так что если следовать ПДД, то знаки 60 там не нужны, и без них можно шкурить вплоть до Шевыревки.

Верно. Так же нет знака "Начало населенного пункта", если въезжарь в город через Сокурский тракт. Так что можно гонять по Саратову 90.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А кто нибудь видел знак "Конец населенного пункта" на выезде по Вольскому тракту из Саратова? На противоположной стороне есть "Начало населенного пункта", но это не то. Так что если следовать ПДД, то знаки 60 там не нужны, и без них можно шкурить вплоть до Шевыревки.

Есть такой знак. Раньше был около авторынка, сейчас его перенесли чуть подальше - в районе поворота на Дубки кажется. Так что с этим вроде в порядке все.

Серёж, что то я не припомню таких правил... Чес слово!:dntknw: Напомни, а? :233fc55f27f84742efd

Про видеосъемку - это один из основополагающих пунктов в КоАПе по поводу сбора доказательной базы: суд не учитывает показания добытые незаконным путем. Чтоб видео было законным, необходимо уведомить, что ведется видеонаблюдение. Даже на банкоматах ставят значки о скрытой видеосъемке.
А на счет запроса в ФДС - это хорошая идея, может и будет толк. Один раз какая-то шишка разбилась на трассе на Маркс и там чуть ли не до Маркса понавтыкали 40 км/ч!!! Путем споров и разборок эти знаки заставили убрать.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вообще считаю знак висит по делу. Там же кстати люди сдают на права, наверное еще и на них рассчитано)
 
R

Romik

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Верно. Так же нет знака "Начало населенного пункта", если въезжарь в город через Сокурский тракт. Так что можно гонять по Саратову 90.
раньше он там точно был
а концом города на Вольском тракте наверное следует считать стеллу с надписью "Саратовский район"
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
раньше он там точно был
а концом города на Вольском тракте наверное следует считать стеллу с надписью "Саратовский район"
Горизонтальную разметку знаю, вертикальную разметку знаю... Стеллу не знаю.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Дислокация дорожных знаков

Просто я рассказываю не теорию. Аналогичная ситуация была на Вольском тракте в 1998 году, когда после КП в направлении "из города" гайцы поставили знак "40". Дело было при мне: начальник отдела безопасности дорожного движения Комитета лично приехал на КП с выпиской из дислокации ФДС и потребовал при нем демонтировать знак. Тем и деваться было некуда...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
может кто на грузовике их вечерком подавит и увезет,я про знаки
все время езжу крайней полосой под 90км/ч и на махи волшебной палочки вряд ли остановлюсь, да и не добежать ему до меня
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Седня в обед там ехал, встречные их фарами палят жестко, конечно:) Но 2 поста стояли, перед развилкой на Дубки и перед совхозом "Весна":)
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Значит будем из города по сокурскому выезжать, а далее по объездной до развилки с вольским, там не менее 100 едешь а разница для меня всего на 3км больше.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Про видеосъемку - это один из основополагающих пунктов в КоАПе по поводу сбора доказательной базы: суд не учитывает показания добытые незаконным путем. Чтоб видео было законным, необходимо уведомить, что ведется видеонаблюдение.

Т.е. оперативники зря со скрытой камерой ловят взяточников и других опасных товарищей?
 
Верх Низ