Повелитель бури

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Всем кому понравился фильм "Падение Черного Ястреба" рекомендую фильм "Повелитель бури". Два часа работы американских саперов в Ираке.
 
Последнее редактирование модератором:
C

Cursed

Guest
Год: 2008
Жанр: триллер, драма, военный
Страна: США
Режиссер: Кэтрин Бигелоу
Актеры: Сухейл Алдаббач, Райан Трамонт, Джастин Кэмпбелл, Кейт Майнс, Майкл Десанте, Сэм Редфорд, Малкольм Баррет, Кристоффер Райан Уинтерс, Брайан Джерати, Энтони Маки, Кристиан Камарго, Джереми Реннер, Дэвид Морс, Гай Пирс, Рэйф Файнс
Сценарий: Марк Боал, Кэтрин Бигелоу
Саундтрек: Марко Белтрами
Оператор: Бэрри Экройд
Продюссер: Грег Шапиро, Доналл МакКаскер, Тони Марк, Николас Чартьер, Марк Боал, Кэтрин Бигелоу
Премьера (Россия): 16 октября 2008
Бюджет: $11 000 000
Время (мин.): 130

Фильм без рефлексий на тему 'что мы тут делаем'? Потому что это кино родилось из шока и восхищения к настоящему герою. Элитное армейское подразделение саперов ведет войну в Ираке и оказывается в городе где каждый встречный — потенциальный враг и шахид, и каждый предмет может быть замаскированной бомбой. Настоящее мужское кино от Кэтрин Бигелоу про сапера-добровольца в Ираке, который обезвредил без малого 800 бомб.

Судя по рецензии, мнениям тех кто смотрел, и бюджету фильма....чет ни о чем...
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Судя по рецензии, мнениям тех кто смотрел, и бюджету фильма....чет ни о чем...

Ты по слогам прочитай ту рецензию которую выложил. Хотя если ты хочешь увидеть нечто о том, как все плохо, сопли, слезы и прочее, тогда, да, этот фильм не стоит смотреть.
 
C

Cursed

Guest
Ты по слогам прочитай ту рецензию которую выложил. Хотя если ты хочешь увидеть нечто о том, как все плохо, сопли, слезы и прочее, тогда, да, этот фильм не стоит смотреть.

А в этом фильме все радостно и безЗаботно чтоль?
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
C

Cursed

Guest
Я вообще то не понимаю, как можно обсуждать фильм не посмотрев.

а я пока и не обсуждаю, просто делюсь мнением того, чего нарыл про этот фильм в инете.
Если Падения черного ястреба очень хороший фильм (сам смотрел много раз), то про это везде пишут,на любом форуме и т.д. А вот если ни очем, то соотвественно и мнения такие же...
А то что ты привел...это вообще не понятно зачем....и как это в драмме не бывает соплей,слез и что все плохо? ....на то это и драмма...
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а я пока и не обсуждаю, просто делюсь мнением того, чего нарыл про этот фильм в инете.
Если Падения черного ястреба очень хороший фильм (сам смотрел много раз), то про это везде пишут,на любом форуме и т.д. А вот если ни очем, то соотвественно и мнения такие же...
А то что ты привел...это вообще не понятно зачем....и как это в драмме не бывает соплей,слез и что все плохо? ....на то это и драмма...

А я где то написал, что это драмма?
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так сам фильм - драма, триллер, военный...

Ну это ты сделал вывод по той ссылки которую скопировал сюда. ИМХО отличный военный фильм. Почти без накладок. Но с Черным ястребом конечно не сравнить.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Фильм про придурка сапера(на придурошной войне) нифига неадекватный тип является главным персонажем. До конца досмотреть фильм ни асилил.
Потому что не понравился главный герой который болен звездной болезнью себязвездности, подставляет всех сослуживцев, делает, что и как хочет.
Фильм в топку.

p.s. Падение черного ястреба мне нравится. В принципе оба фильма отчасти правдивы по части американского поведения в чужом доме
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Судя по рецензии, мнениям тех кто смотрел, и бюджету фильма....чет ни о чем...

Американское общество кинокритиков выбрало "Повелителя бури"
Национальное общество кинокритиков США (National Society of Film Critics) признало лучшим фильмом 2009 года картину Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури" ("The Hurt Locker"). Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters.
http://lenta.ru/news/2010/01/04/locker/
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Фильм очень хороший. Я честно говоря не понял почему главный герой болен и где там намеки на звездную болезнь?
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Фильм очень хороший. Я честно говоря не понял почему главный герой болен и где там намеки на звездную болезнь?
+1, типичный фильм о войне и людях "больных" войной
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это тема о фильме "Повелитель бури". Цвет проводов и самый луший фильм, можно обсудить в других темах.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Падение черного ястреба один из любимых фильмов, вообще нравятся все пендоские фильмы про войну (Спасение рядового Райана, Взвод, Говорящие с ветром, Перл-Харбор и др.)...качаю и буду смотреть и этот
Венецианский кинофестиваль, 2009 год

награды этого фильма:
Победитель (1):

* Приз Гуччи



Венецианский кинофестиваль, 2008 год
Победитель (4):

* Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
* Приз молодежного кино за лучший фильм 65-го Венецианского фестиваля
* Премия Серджио Трассати
* Премия «Human Rights Film Network»

Номинации (1):

* Золотой лев
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Американское общество кинокритиков выбрало "Повелителя бури"
Национальное общество кинокритиков США (National Society of Film Critics) признало лучшим фильмом 2009 года картину Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури" ("The Hurt Locker"). Об этом в понедельник сообщает агентство Reuters.
http://lenta.ru/news/2010/01/04/locker/
А можно поинтересоваться у тебя, Кирилл, в рамках ТВОЕЙ темы: давно ли для тебя стали авторитетом каменты пендоских кинокритиков?...:pleasantry:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Падение черного ястреба один из любимых фильмов вообще нравятся все пендоские фильмы про войну (Спасение рядового Райана, Взвод, Говорящие с ветром, Перл-Харбор и др.)...
Хорошая подборка!... Хорошие фильмы...:victory:
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Падение черного ястреба один из любимых фильмов, вообще нравятся все пендоские фильмы про войну (Спасение рядового Райана, Взвод, Говорящие с ветром, Перл-Харбор и др.
Насчет всех, это ты погорячился. Есть полное *****, типа "Враг у ворот" или "Слезы солнца".
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А можно поинтересоваться у тебя, Кирилл, в рамках ТВОЕЙ темы: давно ли для тебя стали авторитетом каменты пендоских кинокритиков?...:pleasantry:
Наверно ты не заметил. Я с начала посмотрел этот фильм. Потом "открыл" СВОЮ тему. Потом запостил новость от американских критиков.
Вообщем, для меня интересны любые критики, не зависимо от места проживания и гражданства. Главное, что бы писали по уму, а не всякий бред.
 
Верх Низ