Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Благодарности

Lightbulb Запись в трудовой книжке

У меня небыло трудового стажа пол года, так как я работал таксистом, знакомый мне сделал стаж пол года программистом г. Москва, чем это грозит? если запись сделана не официально?

Кроме не начисления в пенсионый фонд конечно) за эти пол года)

Авто
    Nissan Note
    Благодарности
    У меня тоже есть запись в трудовой книжке, которая была сделана для стажа. Зачем делал, теперь сам не понимаю.
    На текущей работе уточнали сведения по стажу для подачи в пенсионный фонд, сообщили мне потом, что от этого ООО начислений не поступало, сделал удивленное лицо. Больше не обращались.

Благодарности
    Цитата Сообщение от 323 Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть запись в трудовой книжке, которая была сделана для стажа. Зачем делал, теперь сам не понимаю.
    На текущей работе уточнали сведения по стажу для подачи в пенсионный фонд, сообщили мне потом, что от этого ООО начислений не поступало, сделал удивленное лицо. Больше не обращались.
    не общались - вообще после этого???
    или именно на эту тему?

Благодарности
    не ужели нет ни кого, кто с этим не сталкивался?

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от auto777 Посмотреть сообщение
    У меня небыло трудового стажа пол года, так как я работал таксистом, знакомый мне сделал стаж пол года программистом г. Москва, чем это грозит? если запись сделана не официально?

Кроме не начисления в пенсионый фонд конечно) за эти пол года)
    imho ничем не грозит.
    единственное что если будешь устраиваться в крупную компанию - СБ как правило проверяет всю инфу и могут возникнуть вопросы. а могут и не возникнуть
    Phone: +7 (495) 724-34-12

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Тебе лично не грозит ничем, да и "работодателя" твоего трудинспекция проверять будет только по заявлению, твоему или еще чьему. Но его ведь никто не напишет.
    На все вопросы отвечай: ничего не знаю, если отчислений не производилось, то по вине работодателя, я на работу ходил, з/п получал за вычетом налога. Ну и задумчиво добавляй: теперь придется судиться с этой сволочью...

Благодарности
    Тебе нужны лишние вопросы? Большинство адекватных работодателей вполне поймет пробел, если грамотно объяснишь где и почему работал неофициально...

Благодарности
    В принципе не грозит ничем, только при назначении пенсии данные периоды не будут учтены (если позже 99г) так как не будут отражены в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Записи до 99 (время когда еще не формировалась база персонифицированного учета) могут вызывать сомнения если запись о приеме и увольнении сделаны одними чирнилами или одной рукой, отсутсвие наименования организации при приеме, отсутсвием печати, остустсвием основания приема либо увольнения, датами издания приказов. Справки по зарплате для назначения пенсий (60 мес - 5 лет) могут также вызывать сомнения, не соблюдения требований: не полное ФИО, округленные суммы, подписи. Довольно часто проверяются пенсионным фондом, если данные не подтверждаются то материалы передаются в прокуратуру (но не всегда).
    ivanab.ru

Благодарности
    Из реальной судебной практики по трудовым спорам: у тетеньки 2 (две) трудовые книжки на руках и, соответсвенно, два основных места работы.
    В ходе судебного разбирательства приглашается прокуратура, ни малейшего интереса это у нее не вызывает.

Благодарности
    Бывает при назначении пенсий и 3 трудовые, это все учитыввается как совместительство и прочее для ПФ. а вот подделка справок это уже серьезней, прокуратура с радостью на такие вещи реагирует и на информацию о тех кто стоял в службе занятости и работал -- лишняя легкая галочка для них.
    ivanab.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от ivanab Посмотреть сообщение
    Бывает при назначении пенсий и 3 трудовые, это все учитыввается как совместительство и прочее для ПФ. а вот подделка справок это уже серьезней, прокуратура с радостью на такие вещи реагирует и на информацию о тех кто стоял в службе занятости и работал -- лишняя легкая галочка для них.
    со справками вы безусловно правы, у меня только в труд книжке запись