Запись в трудовой книжке

  • Автор темы auto777
  • Дата начала
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
У меня небыло трудового стажа пол года, так как я работал таксистом, знакомый мне сделал стаж пол года программистом г. Москва, чем это грозит? если запись сделана не официально? :prankster:

Кроме не начисления в пенсионый фонд конечно) за эти пол года)
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже есть запись в трудовой книжке, которая была сделана для стажа. Зачем делал, теперь сам не понимаю.
На текущей работе уточнали сведения по стажу для подачи в пенсионный фонд, сообщили мне потом, что от этого ООО начислений не поступало, сделал удивленное лицо. Больше не обращались.
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже есть запись в трудовой книжке, которая была сделана для стажа. Зачем делал, теперь сам не понимаю.
На текущей работе уточнали сведения по стажу для подачи в пенсионный фонд, сообщили мне потом, что от этого ООО начислений не поступало, сделал удивленное лицо. Больше не обращались.

не общались - вообще после этого??? :yes2:
или именно на эту тему? :pooh_lol:
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
не ужели нет ни кого, кто с этим не сталкивался?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У меня небыло трудового стажа пол года, так как я работал таксистом, знакомый мне сделал стаж пол года программистом г. Москва, чем это грозит? если запись сделана не официально? :prankster:

Кроме не начисления в пенсионый фонд конечно) за эти пол года)
imho ничем не грозит.
единственное что если будешь устраиваться в крупную компанию - СБ как правило проверяет всю инфу и могут возникнуть вопросы. а могут и не возникнуть
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Тебе лично не грозит ничем, да и "работодателя" твоего трудинспекция проверять будет только по заявлению, твоему или еще чьему. Но его ведь никто не напишет.
На все вопросы отвечай: ничего не знаю, если отчислений не производилось, то по вине работодателя, я на работу ходил, з/п получал за вычетом налога. Ну и задумчиво добавляй: теперь придется судиться с этой сволочью...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Тебе нужны лишние вопросы? Большинство адекватных работодателей вполне поймет пробел, если грамотно объяснишь где и почему работал неофициально...
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
В принципе не грозит ничем, только при назначении пенсии данные периоды не будут учтены (если позже 99г) так как не будут отражены в выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Записи до 99 (время когда еще не формировалась база персонифицированного учета) могут вызывать сомнения если запись о приеме и увольнении сделаны одними чирнилами или одной рукой, отсутсвие наименования организации при приеме, отсутсвием печати, остустсвием основания приема либо увольнения, датами издания приказов. Справки по зарплате для назначения пенсий (60 мес - 5 лет) могут также вызывать сомнения, не соблюдения требований: не полное ФИО, округленные суммы, подписи. Довольно часто проверяются пенсионным фондом, если данные не подтверждаются то материалы передаются в прокуратуру (но не всегда).
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Из реальной судебной практики по трудовым спорам: у тетеньки 2 (две) трудовые книжки на руках и, соответсвенно, два основных места работы.
В ходе судебного разбирательства приглашается прокуратура, ни малейшего интереса это у нее не вызывает.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Бывает при назначении пенсий и 3 трудовые, это все учитыввается как совместительство и прочее для ПФ. а вот подделка справок это уже серьезней, прокуратура с радостью на такие вещи реагирует и на информацию о тех кто стоял в службе занятости и работал -- лишняя легкая галочка для них.
 
OP
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Бывает при назначении пенсий и 3 трудовые, это все учитыввается как совместительство и прочее для ПФ. а вот подделка справок это уже серьезней, прокуратура с радостью на такие вещи реагирует и на информацию о тех кто стоял в службе занятости и работал -- лишняя легкая галочка для них.

со справками вы безусловно правы, у меня только в труд книжке запись
 
Верх Низ