Депутат расстрелял лосей в заказнике

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Шесть жителей Азнакаевского района решили отметить начало весны охотой. И не где-нибудь, а в государственном заказнике возле села Асеево




Компания подобралась разношерстная: геолог, сварщик, слесарь... Среди них был и депутат Актюбинского местного самоуправления Рафис Валиев. А организовал это «сафари» один из специалистов местного управления по охране животного мира.

Пальбу услышали местные жители, именно они сообщили о ЧП. Оперативники нагрянули с обыском в дома браконьеров... Те как раз обмывали удачную охоту под шашлычок из сохатых.

- В моей практике такого еще не было. Я не помню, чтобы шесть лосей убили зараз! - возмущается прокурор Азнакаевского района Фанис Салимов. - За массовый отстрел лосей браконьерам грозит 2 года лишения свободы.

Вера БАСИЛАЯ («КП» - Казань»)

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Сезон царской охоты закрыт

Это уже третий браконьерский скандал с чиновничьей братией за два месяца.

- На нас объявили охоту, - горячатся депутаты, пойманные за руку, сжимающую ружье ценой в реанимобиль.

На самом деле никто никого не заказывал. Просто «властелины мира» не заметили, что мир изменился. С советских времен «очень важные персоны» привыкли отдыхать по одному сценарию: банька - «огненная вода» - стрельба во что-нибудь редкое. А ежели что всплывет, заявить: «Грязная клевета! Докажите!» Годами партийная элита пыталась жить в обществе и быть свободной от него. Но сейчас это невозможно: общество стало таким прозрачным, что Оруэллу и не снилось. Интернет, цифровые мыльницы, мобильники с функцией записи видео, камеры наблюдения. Информацию (например, фото убитых краснокнижных баранов на фоне разбитого Ми-8) все сложнее скрыть и все проще донести до аудитории.

Сезон царской охоты завершился, и нашей элите пора менять увлечения. Мир стал чрезвычайно прозрачным. И людям, которые потеряли совесть, взамен теперь он дарит страх.


Евгений САЗОНОВ (c)
 
Z

zug

Guest
Ну а что,барские замашки у нас "во власти" любят и уважают.Каждому такому великому лесничему аки Геринг по МИ-8 с неисправными двигателями и пущай летают охотятся:biggrin:
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
А для кого их там разводят, кто кормит их там(Лосей ), кто деньги выбивает,вот он (Депутат)и взял свою долю,за труды .
 
Ф

Федор

Guest
А для кого их там разводят, кто кормит их там(Лосей ), кто деньги выбивает,вот он (Депутат)и взял свою долю,за труды .

В заповедниках редких животных разводят для сохранения генофонда. Потому что, как только популяция становится меньше предельно допустимой (слышал, что около 1000 особей), очень быстро начинается вырождение и вымирание.
А если депутаты вымрут - большинство этого и не заметит.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Ну да, не заметят! Ты знаешь сколько денег высвободится? :dirol:

Вряд ли... Все не вымрут, а оставшиеся быстренько освоят высвободившиеся деньги... Да и на места вымерших претендентов достаточно будет...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В свою бытность господин Аяцкoff любил позировать с карабином в руках на служебном вертолёте... Барин дюже до охоты был охочь... А ещё часики собирал...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
В свою бытность господин Аяцкoff любил позировать с карабином в руках на служебном вертолёте... Барин дюже до охоты был охочь... А ещё часики собирал...
А че в прошедшем как о покойнике? И щас охочь, и собирать продолжает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А че в прошедшем как о покойнике? И щас охочь, и собирать продолжает.
А выпал он чего то из моего поля зрения, пропал с экранов телеящика, потому как о покойнике- скончался он для меня как публичное лицо...:prankster: И не дай бог воскреснет... Чур меня!...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А для кого их там разводят, кто кормит их там(Лосей ), кто деньги выбивает,вот он (Депутат)и взял свою долю,за труды .

Я налоги плачу. В том числе и на депутатов уходят. Считай, я их развожу.
Ничего, если я пару депутатов грохну, в свою долю, за труды ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну вообще то охота - любимейшее развлечение для номенкулатуры.
Снежные якутские бараны, занесенны в Красную книгу. Они же - трофеи секретаря якутского регионального отделения партии "Единая Россия" Эверстова

И губернатора Архангельской области Михальчука
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А для кого их там разводят, кто кормит их там(Лосей ), кто деньги выбивает,вот он (Депутат)и взял свою долю,за труды .
Я налоги плачу. В том числе и на депутатов уходят. Считай, я их развожу.
Ничего, если я пару депутатов грохну, в свою долю, за труды ?

5 баллов!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Я налоги плачу. В том числе и на депутатов уходят. Считай, я их развожу.
Ничего, если я пару депутатов грохну, в свою долю, за труды ?

И никто (кроме самих депутатов) не будет возражать!
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Я налоги плачу. В том числе и на депутатов уходят. Считай, я их развожу.
Ничего, если я пару депутатов грохну, в свою долю, за труды ?
Кстати не сусликов из нор выливать:) Африканская пятерка попроще будет, потому весьма спортивно наверно. Только лицензии не продают. :b3b4e46f21f040a62b4
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
скоро крепостное право введут :(
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
скоро крепостное право введут :(
Из бородатого анекдота
"Выходит депутат к трибуне:
- Много мы сделали. Пора и о людях подумать.
Голос другого депутата из зала:
- Правильно. Душ по пятьсот не помешало бы."
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Уроды.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
Обратите внимание, какой безмерной народной любовью пользуются наши депутаты!
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Обратите внимание, какой безмерной народной любовью пользуются наши депутаты!
И это среди граждан имеющих средства на интернет и автомобиль, т.е. относительно обеспеченных.
 
Верх Низ