Помощь Регистрация
Показано с 1 по 23 из 23
    AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности

Водопроводный вопрос

Есть водопроводный стояк, труба совсем не айс... Можно ли только свой кусок поменять на пластиковый? И еще, например, потекла труба основная у меня, кто за это отвечает?
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    вертолет
    Благодарности
    я меняла свой кусок стояка на пластиковый
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    я меняла свой кусок стояка на пластиковый
    А координаты людей не подскажешь, кто этим занимается?
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vivos Посмотреть сообщение
    А координаты людей не подскажешь, кто этим занимается?
    хоспади
    лет 5 уж прошло-брала в ящике газетку Телеком или как она называется.. и звонила
    приходили дядьки и все сделали
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Есть водопроводный стояк, труба совсем не айс... Можно ли только свой кусок поменять на пластиковый? И еще, например, потекла труба основная у меня, кто за это отвечает?
    а) за стояки водопровода , отопления и канализации отвечает местное жэу , жко или подобные организации , в случае товарищества собственников жилья или кооперативного дома вопрос уже не так крисстально ясен . В любом случае без протечки или аварийной ситуации всё только сугубо за счёт владельца/квартиросъёмщика.
    б) если менять стояк то только с выходом через перекрытия этажей к верхним и нижним соседям чтобы не оставлять ветхую трубу между этажами.
    в) лучше всего нанимать людей по рекомендации или таких кого потом можно найти и привлечь на исправление в случае некачественного исполнения работы.

p.s. ко мне не обращайся , я плотно занят.
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    ZaZZZ!!!
    Благодарности
    я уже второй раз (на разные работы) приглашаю одних и тех же людей...Качеством доволен..
    8-927-153-89-сорок девять, мастера зовут Сергей... Быстро не сделает...До вторника занят у меня :-)
    минута ожидания на светофоре дороже остальной жизни - факт широко известный и сомнению ни в коем случае не подлежит. :-)

Благодарности
    Щукарь (Алексей) занимается сантехникой, можешь ему позвонить он посмотрит +79271344292

Фокс Малдер
    Guest
    http://www.autosaratov.ru/phorum/member.php?u=1813 это лучший мастер с нашего форума.

Авто
    Приора
    Благодарности
    2 Vivos: А чего сам не поменяешь ? Умного там ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик.

Благодарности
    538-532, Александр. Делал мне и маме сантехнику.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    8917217723семь
    Сергей.
    делал мне. полность везде. полипропилен.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Тут вопрос встал о замене стояков целиком. Сейчас ведется агитационная работа с соседями...

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    2 Vivos: А чего сам не поменяешь ? Умного там ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик.
    Надо полипропилен. Работы должны быть произведены людьми, имеющими лицензию на это дело, потому как надо в правление предоставить акт прима работ. Короче, надо все делать крайне официально. Я потом быть крайним не хочу.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    если не ошибаюсь...по вышеозначенному телефону имеются все необходимые документы.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь...по вышеозначенному телефону имеются все необходимые документы.

Валера лучший мастер с нашего форума.

AG Team Аватар для Валера
    Авто
    ВАЗ-2123 (Niva Chevrolet) + Daewoo Nexia N-100
    Благодарности
    Надо полипропилен. Работы должны быть произведены людьми, имеющими лицензию на это дело, потому как надо в правление предоставить акт прима работ. Короче, надо все делать крайне официально. Я потом быть крайним не хочу.
    Полипропилен - не вопрос. Лицензия - не вопрос. Если лицензия то юр.лицо! Если юр.лицо, то договор, смета, акт .. все дела! Только цена вопроса вырастает, так как эти работы просчитанные в грант-смете со строительным коэффициентом стоить будут в полтора раза дороже чем за наличные!
    Да и потом платить кто будет? "Физики"? Договор будет между физиком (владельцем каждой квартиры) и юр.лицом? А тогда при чём тут правление?чтобы они списали сами по этому акту деньги и включили их в свою расходы?
    AG TeaM
    Надсмотрщик избушки на курьих ножках

P.S. Ломаю трубы (водопроводные) по сходной цене! Все вопросы в личку! ))))

Авто
    Благодарности
    Спасибо за лестный отзыв ))) Прям засмущал ))))
    AG TeaM

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    Жень, а когда тебе делали, то договор составляли? Какой если не секрет?
    И лицензия была? Просто когда ставятся водосчетчики, то дается копия лицензии от организации и акт выполненных работ, в котором указывается "представитель" подрядной организации и не указывается сумма работ! Чтобы потом в налоговую эту организацию не подтянули за оплаченные но непроведенные работы! Да и наличные деньги от тебя в таком случае должен бухгалтер данной организации по приходнику!

Я просто не совсем понимаю, зачем в данном случае vivos'у акт?!
    Акт без договора не работает!
    AG TeaM

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    а) за стояки водопровода , отопления и канализации отвечает местное жэу , жко или подобные организации , в случае товарищества собственников жилья или кооперативного дома вопрос уже не так крисстально ясен . В любом случае без протечки или аварийной ситуации всё только сугубо за счёт владельца/квартиросъёмщика.
    б) если менять стояк то только с выходом через перекрытия этажей к верхним и нижним соседям чтобы не оставлять ветхую трубу между этажами.
    в) лучше всего нанимать людей по рекомендации или таких кого потом можно найти и привлечь на исправление в случае некачественного исполнения работы.
    а) и в случае с ТСЖ и кооперативным домом аналогичная ситуация! На них так же распространяется Жилищный Кодекс и ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"
    Есть такое понятие как "коммуникации общего пользования" к которым и относятся вышеуказанные "стояки" и за их состояние в ЛЮБОМ случае отвечает ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ этот жилой дом организация, независимо от организационно-правовой формы! Просто как ТСЖ, так и ЖСК в большинстве случает более умело пытаются отбрыкаться от таких работ и свалить их на плечи жильцов, но когда дело доходит до СУДА, то "левые отмазки" не прокатывают!!!

б) на 100% согласен с данным высказыванием! Лучше договорится с соседями!

в) +1 иногда возникающие проблемы бывают весьма незначительны и хватает одного приезда и подтягивания гайки из-за слегка подсевшей резинки )
    AG TeaM

Авто
    Благодарности
    Настоятельно не рекомендую металлопластик! На крайний случай на пресс-фитингах! Ну ооочень много субъективных факторов при монтаже! Не под таким углом отрезал, не так развальцевал, при насаживании на фитинг повредил резиновое оклечко уплотнителя, сильно перетянул или не дотянул фитинг при сборке, а потом....... "мама дорогая.... шо же я наделала..." ))))
    Опять же неравномерное расширение под температурным воздействием различных частей фитинга! Поверь мне, я в свою бытность работы в ТСЖ в Заводском районе много насмотрелся на разлетевшиеся металлопластиковые фитинги! Причем в большинстве случаев это не говорило о плохом качестве материала, хотя и такое имеет место быть! В основном как раз из-за "ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик" всё и происходило! Вы же не пытаетесь сами себе аппендикс вырезать? С чего вы решили что тут нет "ничего умного"? )))
    AG TeaM

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Настоятельно не рекомендую металлопластик! На крайний случай на пресс-фитингах! Ну ооочень много субъективных факторов при монтаже! Не под таким углом отрезал, не так развальцевал, при насаживании на фитинг повредил резиновое оклечко уплотнителя, сильно перетянул или не дотянул фитинг при сборке, а потом....... "мама дорогая.... шо же я наделала..." ))))
    Опять же неравномерное расширение под температурным воздействием различных частей фитинга! Поверь мне, я в свою бытность работы в ТСЖ в Заводском районе много насмотрелся на разлетевшиеся металлопластиковые фитинги! Причем в большинстве случаев это не говорило о плохом качестве материала, хотя и такое имеет место быть! В основном как раз из-за "ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик" всё и происходило! Вы же не пытаетесь сами себе аппендикс вырезать? С чего вы решили что тут нет "ничего умного"? )))
    Гы-гы. Дружище, поверь, я ненамного меньше твоего сделал по сантехнике. И то только потому, что я работаю не в узком диапазоне, как то только сантехника или только плитка или только электрика, а берусь и делаю объект "под ключ", от кирпича до паркета, в том числе отопление и водяную разводку. За все проведенные работы отвечаю я один, так проще и мне и заказчику. Первый раз металлопластик я поставил лет 7 назад, с тех пор были прокинуты в буквальном смысле километры трубы, были смонтированы тысячи фитингов, и пресс и под гайку. Еще никто ко мне не пришел и не сказал:"Ты сделал дерьмо, приходи переделывать", так что не будем письками меряться, если я говорю, что там нет ничего умного, то я знаю, о чем говорю.
    ЗЫ: Я ни в коем случае не претендую на "супер-пупер", просто для человека, у которого есть руки и желание, не возникнет особых проблем для выполнения такого рода работ, для того эти материалы (металлопластик, полипропилен и т.д.) и придуманы.

Авто
    Lada 111 => Ford Focus
    Благодарности
    ... для человека, у которого есть руки и желание, не возникнет особых проблем.
    ключевое слово именно руки(причем растущие откуда надо) ... а если еще и голова на плечах то проблем гораздо меньше, и все же есть определенные навыки и примудрости в любом деле , сноровка нужна какая то, и если я чего то не умею то братся не буду .

Авто
    Благодарности
    Гы-гы. Дружище, поверь, я ненамного меньше твоего сделал по сантехнике. ... Первый раз металлопластик я поставил лет 7 назад, с тех пор были прокинуты в буквальном смысле километры трубы, были смонтированы тысячи фитингов, и пресс и под гайку. Еще никто ко мне не пришел и не сказал:"Ты сделал дерьмо, приходи переделывать", так что не будем письками меряться, если я говорю, что там нет ничего умного, то я знаю, о чем говорю.
    ЗЫ: Я ни в коем случае не претендую на "супер-пупер", просто для человека, у которого есть руки и желание, не возникнет особых проблем для выполнения такого рода работ, для того эти материалы (металлопластик, полипропилен и т.д.) и придуманы.
    Да я собственно и не собирался "пиписьками меряться" ))))) К тому же важен то не размер у именно умение пользоваться "прибором" ))))))
    Собственно я про то и говорил! Если ты занимаешься этим давно, то знаешь все премудрости и трубу развальцовываешь явно не ручкой "бакешника" или отверткой, а калибром! ) И поверь мне, у многих людей, руки заточены не под сантехнику )))) Поэтому я и берусь утверждать, что "кто попало" не сделает ХОРОШО трубопровод из металлопластика или полипропилена!
    "Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка!" ))))) (С) не моё!
    А тут надо знать не только КАК делать, но ЧТО и ГДЕ покупать, чтобы потом не было мучительно больно....!
    AG TeaM