Водопроводный вопрос

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Есть водопроводный стояк, труба совсем не айс... Можно ли только свой кусок поменять на пластиковый? И еще, например, потекла труба основная у меня, кто за это отвечает?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я меняла свой кусок стояка на пластиковый
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А координаты людей не подскажешь, кто этим занимается?

хоспади
лет 5 уж прошло-брала в ящике газетку Телеком или как она называется.. и звонила
приходили дядьки и все сделали
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Есть водопроводный стояк, труба совсем не айс... Можно ли только свой кусок поменять на пластиковый? И еще, например, потекла труба основная у меня, кто за это отвечает?
а) за стояки водопровода , отопления и канализации отвечает местное жэу , жко или подобные организации , в случае товарищества собственников жилья или кооперативного дома вопрос уже не так крисстально ясен . В любом случае без протечки или аварийной ситуации всё только сугубо за счёт владельца/квартиросъёмщика.
б) если менять стояк то только с выходом через перекрытия этажей к верхним и нижним соседям чтобы не оставлять ветхую трубу между этажами.
в) лучше всего нанимать людей по рекомендации или таких кого потом можно найти и привлечь на исправление в случае некачественного исполнения работы.

p.s. ко мне не обращайся , я плотно занят.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
я уже второй раз (на разные работы) приглашаю одних и тех же людей...Качеством доволен..
8-927-153-89-сорок девять, мастера зовут Сергей... Быстро не сделает...До вторника занят у меня :)
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Щукарь (Алексей) занимается сантехникой, можешь ему позвонить он посмотрит +79271344292
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 Vivos: А чего сам не поменяешь ? Умного там ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
538-532, Александр. Делал мне и маме сантехнику.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
8917217723семь
Сергей.
делал мне. полность везде. полипропилен.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Тут вопрос встал о замене стояков целиком. Сейчас ведется агитационная работа с соседями...
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
2 Vivos: А чего сам не поменяешь ? Умного там ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик.
Надо полипропилен. Работы должны быть произведены людьми, имеющими лицензию на это дело, потому как надо в правление предоставить акт прима работ. Короче, надо все делать крайне официально. Я потом быть крайним не хочу.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если не ошибаюсь...по вышеозначенному телефону имеются все необходимые документы.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
Надо полипропилен. Работы должны быть произведены людьми, имеющими лицензию на это дело, потому как надо в правление предоставить акт прима работ. Короче, надо все делать крайне официально. Я потом быть крайним не хочу.
Полипропилен - не вопрос. Лицензия - не вопрос. Если лицензия то юр.лицо! Если юр.лицо, то договор, смета, акт .. все дела! Только цена вопроса вырастает, так как эти работы просчитанные в грант-смете со строительным коэффициентом стоить будут в полтора раза дороже чем за наличные!
Да и потом платить кто будет? "Физики"? Договор будет между физиком (владельцем каждой квартиры) и юр.лицом? А тогда при чём тут правление?чтобы они списали сами по этому акту деньги и включили их в свою расходы?
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
если не ошибаюсь...по вышеозначенному телефону имеются все необходимые документы.
Жень, а когда тебе делали, то договор составляли? Какой если не секрет?
И лицензия была? Просто когда ставятся водосчетчики, то дается копия лицензии от организации и акт выполненных работ, в котором указывается "представитель" подрядной организации и не указывается сумма работ! Чтобы потом в налоговую эту организацию не подтянули за оплаченные но непроведенные работы! Да и наличные деньги от тебя в таком случае должен бухгалтер данной организации по приходнику!

Я просто не совсем понимаю, зачем в данном случае vivos'у акт?!
Акт без договора не работает!
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
а) за стояки водопровода , отопления и канализации отвечает местное жэу , жко или подобные организации , в случае товарищества собственников жилья или кооперативного дома вопрос уже не так крисстально ясен . В любом случае без протечки или аварийной ситуации всё только сугубо за счёт владельца/квартиросъёмщика.
б) если менять стояк то только с выходом через перекрытия этажей к верхним и нижним соседям чтобы не оставлять ветхую трубу между этажами.
в) лучше всего нанимать людей по рекомендации или таких кого потом можно найти и привлечь на исправление в случае некачественного исполнения работы.
а) и в случае с ТСЖ и кооперативным домом аналогичная ситуация! На них так же распространяется Жилищный Кодекс и ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"
Есть такое понятие как "коммуникации общего пользования" к которым и относятся вышеуказанные "стояки" и за их состояние в ЛЮБОМ случае отвечает ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ этот жилой дом организация, независимо от организационно-правовой формы! Просто как ТСЖ, так и ЖСК в большинстве случает более умело пытаются отбрыкаться от таких работ и свалить их на плечи жильцов, но когда дело доходит до СУДА, то "левые отмазки" не прокатывают!!!

б) на 100% согласен с данным высказыванием! Лучше договорится с соседями!

в) +1 иногда возникающие проблемы бывают весьма незначительны и хватает одного приезда и подтягивания гайки из-за слегка подсевшей резинки )
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
2 Vivos: А чего сам не поменяешь ? Умного там ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик.
Настоятельно не рекомендую металлопластик! На крайний случай на пресс-фитингах! Ну ооочень много субъективных факторов при монтаже! Не под таким углом отрезал, не так развальцевал, при насаживании на фитинг повредил резиновое оклечко уплотнителя, сильно перетянул или не дотянул фитинг при сборке, а потом....... "мама дорогая.... шо же я наделала..." ))))
Опять же неравномерное расширение под температурным воздействием различных частей фитинга! Поверь мне, я в свою бытность работы в ТСЖ в Заводском районе много насмотрелся на разлетевшиеся металлопластиковые фитинги! Причем в большинстве случаев это не говорило о плохом качестве материала, хотя и такое имеет место быть! В основном как раз из-за "ничё нет, вырезал свой кусок, нарезал резьбу на концах, вставил металлопластик" всё и происходило! Вы же не пытаетесь сами себе аппендикс вырезать? С чего вы решили что тут нет "ничего умного"? )))
 
Верх Низ