Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    BMW E92
    Благодарности

Виновник ДТП не застрахован. Что делать?

После ДТП вызвали ментов, все оформили. Меня признали невиновным. Все как обычно, запрос со страховой ("РЕСО") в ГИБДД и т.д. Отдал все готовые доки в страховую, назначили экспертизу (Вроде как независимая, находится на ул. Шевченко). Эксперт все посмотрел, сфотал, сказал через недели 2 позвонить в страховую - узнать сколько выплатят. Вроде все путем. Через 2 недели звоню - мне говорят, что на момент ДТП виновник не был застрахован, страховка его типа кончилась и чтоб я гулял. Вопрос в том, что теперь делать? Помогоите плиз...

Благодарности
    если сумма значительная, то к адвокату пусть иск в суд готовит.
    если ~20 тыс оно того не стоит.

Авто
    batmobile
    Благодарности
    бить голову виновнику дтп

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    проси с него бабла, пригрози судом
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    ВАЗ 219020 с АКПП/Renault Megane Classic на "ручке"/Suzuki SkyWave 400 Type SS
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DenGT Посмотреть сообщение
    После ДТП вызвали ментов, все оформили. Меня признали невиновным. Все как обычно, запрос со страховой ("РЕСО") в ГИБДД и т.д. Отдал все готовые доки в страховую, назначили экспертизу (Вроде как независимая, находится на ул. Шевченко). Эксперт все посмотрел, сфотал, сказал через недели 2 позвонить в страховую - узнать сколько выплатят. Вроде все путем. Через 2 недели звоню - мне говорят, что на момент ДТП виновник не был застрахован, страховка его типа кончилась и чтоб я гулял. Вопрос в том, что теперь делать? Помогоите плиз...
    У меня вот только один вопрос: а что, в страховой нельзя было сразу сказать, что такой-то не застрахован? У них же база есть, где все застрахованные вбиты, в т.ч. и номера полисов. Мне кажется, что просто тупая отмазка СК.
    "Мотоциклист на дороге, как вурдалак по жизни - в зеркалах не отражается"

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Цитата Сообщение от auto Посмотреть сообщение
    если сумма значительная, то к адвокату пусть иск в суд готовит.
    если ~20 тыс оно того не стоит.
    отчего же... 20 тыс тоже на дороге не валяются.
    расходы на юр услуги взыскать можно будет с виновника
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    отчего же... 20 тыс тоже на дороге не валяются.
    расходы на юр услуги взыскать можно будет с виновника
    Нервы и время дороже и не факт что взыскать удастся, у ответчика может не быть имущества и оф зп минимальная и будет он платить 500 рублей в месяц.

Авто
    batmobile
    Благодарности
    ну если "хорошо" объяснить человеку, то отдаст

Феликс
    Guest
    Нервы и время дороже и не факт что взыскать удастся, у ответчика может не быть имущества и оф зп минимальная и будет он платить 500 рублей в месяц.
    Все равно стоит. По мне даже если с него 5 рублей в день будут собирать, то дело того стоит.
    Если нет имущества - то у него с зарплаты будут брат, если официально не работает - то с пенсии... и пока он начнет её (пенсию) получать, то там еще и проценты набегут. Проценты - индексация суммы. Так то.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    ну машина у него как минимум есть какая-то - отдаст по суду или сам, если ума немного есть, надо как следует намекнуть

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
    У меня вот только один вопрос: а что, в страховой нельзя было сразу сказать, что такой-то не застрахован? У них же база есть, где все застрахованные вбиты, в т.ч. и номера полисов. Мне кажется, что просто тупая отмазка СК.
    Возможно это просто непроффесионализм выплатников.

Нервы и время сберегаются доверенностью на адвоката, а подать иск можно как на винновника ДТП так на хозяина авто.
    Лучше никак, чем как нибудь.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    DenGT, обращаться в суд и одновременно ходатайствовать о наложении ареста на имущество - автомобиль, недвижимость (ее могут не арестовать, если сумма 5 рублей) и прочее. Обратись к специалистам, только делать это надо быстрее, т.к. можно остаться без компенсации.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vermot Посмотреть сообщение
    а подать иск можно как на винновника ДТП так на хозяина авто.
    А хозяин авто здесь при чем?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vermot Посмотреть сообщение
    Возможно это просто непроффесионализм выплатников.
    Как вариант. Но учитывая неохоту в выплатах страховыми вполне очевиден именно вариант умышленного отказа. Насколько я понял, в момент составления документов после ДТП страховой полис был в наличии. Иначе откуда бы топикстартер поперся бы в страховую виновника. Да и инспектора спрашивают все документы при оформлении. По крайней мере должны спрашивать.

Авто
    ЁжжИК
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vovka Посмотреть сообщение
    ..... Да и инспектора спрашивают все документы при оформлении. По крайней мере должны спрашивать.
    Могли на дату окончания полиса не посмотреть

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Могли на дату окончания полиса не посмотреть
    Могли. В любом случае топикстартеру необходимо получить письменный отказ от СК в страховой выплате.

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    А хозяин авто здесь при чем?
    был у знакомых адвокатов опыт подачи исков к виновнику дтп (ответчик) и к хозяину авто. (вроде соответчик называется). Но в исковом он тоже прописывался.
    Но естественно сначало надо получить отказ от СК, а потом к адвокатам. На АС можно найти людей которые помогут.

Авто
    М21, Captiva
    Благодарности
    Vermot, промолчу о компетентности адвокатов.
    Ответсвенность несет владелец источника повышенной опасности, в данном случае - лицо, кому ТС передано собственником, оно и есть владелец. Это установлено протоколом, составленным сотрудниками ГИБДД.
    В свою очередь собственник (хозяин) ТС может предъявить иск к тому же самому водятлу, по поводу разбитой машины. Таким образом, ремонтировать ему придется обе - на которой ехал и которую побил.
    Разумеется, если за рулем сидел собственник, то ответственность нести будет он сам.
    Кроме того, если автомобилем завладели вопреки воли собственника (напр., угон), он также не будет нести ответственности за ДТП.

Авто
    KIA R
    Благодарности
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Vermot, промолчу о компетентности адвокатов.
    Ответсвенность несет владелец источника повышенной опасности, в данном случае - лицо, кому ТС передано собственником, оно и есть владелец. Это установлено протоколом, составленным сотрудниками ГИБДД.
    В свою очередь собственник (хозяин) ТС может предъявить иск к тому же самому водятлу, по поводу разбитой машины. Таким образом, ремонтировать ему придется обе - на которой ехал и которую побил.
    Разумеется, если за рулем сидел собственник, то ответственность нести будет он сам.
    Кроме того, если автомобилем завладели вопреки воли собственника (напр., угон), он также не будет нести ответственности за ДТП.
    Спорить не собираюсь, т.к. в этом деле не совсем специалист, но если хозяин авто юр. лицо то вызывать в качестве соответчика его 100% надо.

Благодарности
    Есть у кого опыт решения таких ситуаций? С кого более вероятно стрясти денег на ремонт?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от AbiX Посмотреть сообщение
    Есть у кого опыт решения таких ситуаций?
    Есть.

Цитата Сообщение от AbiX Посмотреть сообщение
    С кого более вероятно стрясти денег на ремонт?
    Если нет ОСАГО, то чаще всего с виновника.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Если нет ОСАГО, то чаще всего с виновника.
    ОСАГО оформлено только на владельца, виновно другое лицо, которого нет в страховке. Виновник ездил по доверенности. Нельзя получить компенсацию по страховке на владельца?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Невозможно точно сказать, не изучив документов, но скорее всего можно получить возмещение именно с СК.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Денис, расскажи как тут дело то закончилось?
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    Subaru Legasy B4
    Благодарности
    не уверенна, что суда - но выхода нет.

04.06.2011 в 00-15 было ДТП,на моей машине по доверке ехал мой парень по кольцу а виновный посередине кольца несся на спортивке на бешаной скорости - там вообще кирпич висит,

ударил меня в левую фару, его отнесло от меня метров на 15,
    Моя машина не на ходу, все целы, морда полностью в хлам,я я недавно движок новый поставила,

Водила- виновный пьяный был, понаехало его "крутяков", сначала предлагали усиленно в их автосалон на ремонт поставить без сотрудников ДПС,
    Мы отказались,

после начались угрозы:
    Потом один их них кричал что он судебный пристав, - "Щас" типо, я вас по базе пробью и мы разберемся.

После нашего отказа:
    Оказывается за рулем не хозяин, кто был -без работный и страховки у него нет.
    вдруг сразу оказался.

Мы вызвали ДПС,
    они приехали, начали составлять там что-то, самостоятельно причем,

Приехала их в ноль пьяная адвокатша-самостоятельно за рулем , дала визитку, начела советовать как писать, что бы выгородить виновного.
    ДПС ее видели - и к ней не подошли почему -то, она спокойно уехала на своей машине.

Мы настаивали на свидетельствовании виновного на алкоголь, нам эта адвокатша сказала что они ездили в больницу, типо он трезвый, и сотрудник ДПС подтвердил.

Сегодня я ходила в больницу и врач сказал что таких не было, и вообще у ДПС алькотестер при себе должен быть.

Страховщики не приехали, ночью они спят а в субб не работают, ждать до понедельника.

ДПС как то очень странно приняли наши освидетельствования, не подписались при мне, и копии естественно не выдали.

Машину виновного забрал городской буксир и почему то не не штрафстоянку, а покатили к себе в автосервис.

в справке о ДТП сострудники ДПС написали статью - наложение административного штрафа п.п 13.9 ПДД РФ ст 12.13 что там 2 еще или 22 КоАП РФ.

Водителя-потерпевшего посадили в свою машину без меня (я свидетель подошла спустя 15 мин после дТП), сказали -подписывай, он подписал по не знанию да и в состоянии шока.

Подозреваю что сотрудники ДПС имели какой-то интересе "ослябляя" вину - виновного водителя.

Обманули нас, развели, господа помогите вытрести с них хоть на ремонт машины, что я могу сделать, как иск в суд написать?

У меня имеется фото аварии и несколько записей разговора с защищавшими виновного "крутяками", я их еще не слушала, но думаю интересное найдется.

Мне в понедельник в милицию - что требовать, что написать?
    помогите, простым смертным нет защиты нигде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя