Выбор спального мешка

  • Автор темы Mihael
  • Дата начала
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Кстати где у нас в городе самые дешевые спальники?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Кстати где у нас в городе самые дешевые спальники?

Про самые дешевые не знаю, просто вылавливал хорошие модели в спортмастере по максимальным скидкам (приобрел прекрасный зимний Сигма за 1700р. и нефирменный летний за 500)
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
мне б что-нибудь до -10, что присоветуете? отечественные стоит брать?Они просто громоздкие очень...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
мне б что-нибудь до -10, что присоветуете? отечественные стоит брать?Они просто громоздкие очень...

Ну тут прямая зависимость цена/удобство. Смотря с какой целью он тебе нужен. Я, например, значительную часть жизни вынужден проводить в спальнике, поэтому брал качественный (вплоть до умягчения в р-не головы и кармашка для мобильника внутри).

Выбирай просто по той цене, на которую расчитываешь.
Из советов: постарайся, чтобы в ногах было достаточно места, был удобным для расстегивания замок, качественными веревочки и фиксаторы затягивания капюшона (на холоде только нос из спальника торчать будет). Также не бери слишком теплый или наоборот слишком "легкий" спальник. Или замерзнешь или запаришься...
Если собираешься пользоваться им летом, бери такой, в котором удобно спать не застегиваясь...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
до -10 советую в лодкахаусе, если они там есть, купить Alexika Nord

У меня Alexika Tundra Plus, в -5 спать нормально, ниже еще не пробовал. Спальник мне нравится, сделан качественно, удобно. Соотношение по теплу/размерам/цене тоже неплохое. Вообще, конечно, надо определиться для чего он тебе, какие параметры важнее.

Можно еще купить в магазине типа "Камыш" спальник из трехслойного синтепона раза в 2 дешевле и без всяких заморочек типа резинок вокруг лица, удобных молний, карманов внутри, застежек всяких, компресионного мешка. Но он будет занимать полбагажника и в нем думаю будет не так комфортно.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
до -10 советую в лодкахаусе, если они там есть, купить Alexika Nord

У меня Alexika Tundra Plus, в -5 спать нормально, ниже еще не пробовал. Спальник мне нравится, сделан качественно, удобно. Соотношение по теплу/размерам/цене тоже неплохое. Вообще, конечно, надо определиться для чего он тебе, какие параметры важнее.

Можно еще купить в магазине типа "Камыш" спальник из трехслойного синтепона раза в 2 дешевле и без всяких заморочек типа резинок вокруг лица, удобных молний, карманов внутри, застежек всяких, компресионного мешка. Но он будет занимать полбагажника и в нем думаю будет не так комфортно.

А то и более чем в два раза дешевле.
Но суть всё та же: в каких условиях будешь эксплуатировать, сколько денег есть, таков и спальник...

Своим salewa sigma доволен почти во всем, разве что резинку бы поменял. Спать можно до -26, хотя комфортно до -8 (по интсрукции). При этом спал в -15 (в кальсонах) мерз только нос...

Так зачем тебе он?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Эх.... еще бы у нас продавались "хорошие" спальники на людей нестандартных габаритов... а то если честно запарили люди, советующие покупать "качественные" палатки, в которых если вытянешь ноги, то голова отягивает один полог, а пятки - другой, самонадувающиеся коврики длиной в 1.8 метра..., а то и 1.7..., спальники, которые и теплые и скучей ништяков (кармашики там) и места в сложеном состоянии мало занимают... вот только короткие и узкие что пипец...
Вот и приходиться слать Спртмастеры и Триалы в .... и идтив Камыш покупать палатку на 4-х человек (чтобы спасть в ней в двоем с женой), надувной матрац на 3-х человек (только по той причине, что он на 10 см длинее других вариантов), спальник российский, который в сложеном виде тянет на 30-40 литров... но зато имеет достаточные для меня размеры...
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Да на охоту я езжу.Бывает ночуем.Погода от поздней осени и ранней весны.То есть температуры в принципе нулевые.Но бывает и в палатке зимой ночевали в -15-20.Но это редко.В камыше смотрел.Не устраивает размер и молния на мой взгляд неудобная,хотя очень привлекает цена.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Выходит, вес и размер критического значения не несут, раз на машине. Это сильно облегчает выбор в сторону более дешевых:)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
брал в спецназе за 1200 , ездил на охоту в волгоградскую область было очень холодно, но я спал в трусах в мешке.
 
OP
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Что за мешок?Какая фирма?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Во у вас проблемы.
Зайди в "Турист" на сенном и посмотри что там есть в продаже.

При моем росте в 191 - ни со спальниками, ни с пенками никогда проблем не имел. Что летом, что зимой. И в палатку умещаюсь нормально, ибо в нормальном оборудовании есть штамповка на упаковке со всеми размерами.
И самое главное - на 2 недели, на 2 человек, барахло в автоном вместе с продуктами умещается на мотоцикле.

Я понимаю, что кризис, но выбирать надо - или рыбка, или еще чтото.
Не бывает "дешево но сердито", так только в Совке было, который уже давно просрали, а до некоторых только доходить начало чтоли ?
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
У меня Нова Тур из камыша покапал за 950 р. Несколько раз в год езжу на охоту и отдыхать.
Спал при +2 нормально, расчитан на -5 вроде, но при минусе не спал в нем и вам не советую.
если денег девать некуда можно купить на гусином пуху-ничего лучше еще не придумали.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
При моем росте в 191 - ни со спальниками, ни с пенками никогда проблем не имел. Что летом, что зимой. И в палатку умещаюсь нормально, ибо в нормальном оборудовании есть штамповка на упаковке со всеми размерами.

Найди мне в свободной продаже в Саратове "купольную" палатку с длиной спального отделения по полу (а именно этот показателей фигурирует во всех каталогах и т.д.) большей 2.3 метра (ибо как показал тест нескольких нифга не дешовых палаток 2.2 метра "по полу" приводят к тому, что я головой и ступнями "продавливаю" пологи палаток, если вытигиваюсь во вес свой 1.97 см-ый рост).

Со спальниками вообще беда: ну не делют бюджетные (до 10 т.р.) спальники для людей с ростом 197 и весом >130 кг... именитые бренды... когда я нашел себе спальник размером 2.6х0.9 метра - мне уже было пофиг сколько он займет места в багажнике машины...
 
Верх Низ