Обнаружен компьютерный вирус, который побеждает любые антивирусы

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
"Лаборатория Касперского" объявила о появлении новой версии Kido, которая отличается от предыдущих разновидностей усиленным троянским функционалом и способна противодействовать работе антивирусных программ, запущенных на зараженном компьютере.

В новой версии существенно возросло количество сайтов, к которым вредоносная программа обращается за регулярными обновлениями: с 250 до 50 000 уникальных доменных имен в день.

"Угрозы возникновения вирусной эпидемии новой разновидности Kido пока нет, - говорит ведущий антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Виталий Камлюк. - Однако если обновленный Kido сможет собой заменить ранее установленные на зараженных компьютерах модификации, то это может вызвать серьезные проблемы в противодействии создателям вредоносной программы". Напомним, что Kido представляет собой червя с функционалом типа Trojan-Downloader, то есть он осуществляет доставку других вредоносных программ на зараженный компьютер пользователя. Первые случаи заражения этой вредоносной программой были зафиксированы в ноябре 2008 года.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=32976
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
"Лаборатория Касперского" объявила о создании новой версии Kido, которая отличается от предыдущих разновидностей усиленным троянским функционалом и способна противодействовать работе антивирусных программ, запущенных на зараженном компьютере.
Покупайте наших слонов! ©
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гы! Наверное, она может противостоять Касперскому!
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Странно... Меня про эту заразу с месяц назад предупредили. Кстати...прога для отлова этой разновидности уже есть:7fc51c876fbfbe27ec0
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А ссылку на вирус?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 993
Реакции
267
Баллы
83
Странно... Меня про эту заразу с месяц назад предупредили. Кстати...прога для отлова этой разновидности уже есть:7fc51c876fbfbe27ec0

Вирус этот с 10 января этого года начал активно распространяться и при этом он постоянно изменяется, у самого Касперского уже 3-я версия утилиты KidoKiller вышла.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Напугали ежа голой Ж...

Антивир. плюс фаерволл - и все.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
maxk2

maxk2

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
мда юзвери с флешками эт жесть ) а по сабжу стоит dr web и ниодна зараза не подлезла! а если и просачиваецца то отлавливаецца в течении дня:)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Ага. Особенно поможет от юзверей, втыкающих зараженные новыми вирусами флешки.

Мне помогает - примерно так лет ...хм, 5 точно.
Заражений не было. Удивился как-то, когда нашел вирус в фотике и на MP3 плеере, подключенных к компу.

И еще - антивирус обновляю не чаще раза в неделю-месяц.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мне помогает - примерно так лет ...хм, 5 точно.
Заражений не было. Удивился как-то, когда нашел вирус в фотике и на MP3 плеере, подключенных к компу.

И еще - антивирус обновляю не чаще раза в неделю-месяц.
Это потому что ты за своим компом сидишь и не суешь всё подряд, а когда в организации сотня компов, половина приносит из дома вирусы, к трети приходят из других организаций со своими флешками, то очко периодически жим-жим, когда что-то новое выходит )

У меня дома вообще виндовый файлвол встроенный + каспер, и вирусов не бывает фактически. Но это дома и это у меня.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А оно работает под линухой? Как запускать? Оч хочу поюзать. Где скачать можно? Дайте ссылку
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
у меня на ноуте и на домашнем компе стоит Linux, мне пох на этот бред.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Напугали ежа голой Ж...

Антивир. плюс фаерволл - и все.

Несколько лет уже стоит старый ZAPro и drWeb, вирусы проникали только пару раз, когда отключал антивирус с целью распаковки архивов и забывал его включить обратно, после чего вставлял флешку.
Сейчас народ не застращаешь, умные все стали.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Это потому что ты за своим компом сидишь и не суешь всё подряд, а когда в организации сотня компов, половина приносит из дома вирусы, к трети приходят из других организаций со своими флешками, то очко периодически жим-жим, когда что-то новое выходит )

У меня дома вообще виндовый файрвол встроенный + каспер, и вирусов не бывает фактически. Но это дома и это у меня.

В такие моменты очко не просто жим-жим, оно рвет и мечет :crazy: И начинается: заплатки от мелкософта, обновление ативирусных баз, свежий "зайцев", утилиты касперского. Эх весело было 11 января )))))))))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
мда юзвери с флешками эт жесть ) а по сабжу стоит dr web и ниодна зараза не подлезла! а если и просачиваецца то отлавливаецца в течении дня:)

У меня каспер, и отлавливается в течение секунды, не успеваешь сообразить, уже отловилось :)
 
Верх Низ