Подскажите разрешенное расстояние от дачного строения до реки

  • Автор темы Феликс
  • Дата начала
Ф

Феликс

Guest
Хоть и учусь на юриста... но документ нужный не нашел...
Вот какой вопрос:
Имеется дача, на её территории есть баня. Баня в конце участка. За границей участка (как раз у той границы и построена баня) находится река "Курдюмка". Интересует вот что: на каком расстоянии от реки может находится баня? Строили специально там, так как зимой в прорубь нырять одно удовольствие... Пока что, с метром там не ходил, хотелось бы узнать расстоние это, а затем уже мерить. Просто сейчас землю оформляем (родители делают) и поэтому есть "страх" что будут с этим проблемы.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Искать документ лень, но по ТВ несколько раз слышала озвученную цифру в 500м.Но, могу и ошибаться :)
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Искать документ лень, но по ТВ несколько раз слышала озвученную цифру в 500м.Но, могу и ошибаться :)
не дай Бог 500((( у меня там 100 не будет даже... 500 даже до дачи не будет((
Бесёнок, помоги найти плиз...:)
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Нашла чуток:
Это в новом Водном кодексе, вступившем в силу с 1 января 2007 года
«Согласно Кодексу максимальная ширина водоохранной зоны снижена с 500 до 200 м. Обязательным требованием является лишь создание очистных сооружений, которые исключат загрязнение водных объектов. Эти нормы значительно расширяют перспективы возведения коттеджей на берегах рек и водохранилищ»
И чуток уточнений:
Если же вы хотите обзавестись домом у воды вне населенного пункта, придется помнить о следующих ограничениях: если площадь водного объекта менее 10 км, строить можно на расстоянии 50 м от береговой линии; если площадь – в границах от 10 до 50 км, строить можно в 100 м от берега. Если же площадь водного объекта превышает 50 км, начать строительство разрешается не ближе чем в 200 м от воды.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Нашла чуток:
Это в новом Водном кодексе, вступившем в силу с 1 января 2007 года
Спасибо. На выходных с метром по сугробам (если они еще будут там) буду мерить)
Спасибо
P.S. Я какие то СНиПы искал и другие нормативы...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Наdерное площадь Волги больше 50км :sad:
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Наdерное площадь Волги больше 50км :sad:
Причем тут площадь какой то Волги... у меня настоящая река за дачей, и носит гордое название которое знают даже во Франции - "Курдюмка":b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Теперь новый вопрос:

Как узнать площадь водоема? притом что это река? где цифры посмотреть можно? думаю моя речка, чисто теоретически должна к первой категории водоемов относится
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Причем тут площадь какой то Волги... у меня настоящая река за дачей, и носит гордое название которое знают даже во Франции - "Курдюмка":b3b4e46f21f040a62b4
звиняюсь...упуталсо...спишем на позднее время(с) Феликс )))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Интересно, а площадь 10 км - это они имели ввиду 10 квадратных метров? :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Нашла чуток:
Это в новом Водном кодексе, вступившем в силу с 1 января 2007 года

И чуток уточнений:
Если же вы хотите обзавестись домом у воды вне населенного пункта, придется помнить о следующих ограничениях: если площадь водного объекта менее 10 км, строить можно на расстоянии 50 м от береговой линии; если площадь – в границах от 10 до 50 км, строить можно в 100 м от берега. Если же площадь водного объекта превышает 50 км, начать строительство разрешается не ближе чем в 200 м от воды.
А у меня дача на берегу Волги,от забора метров 15,от строения 50.Строилась еще при совке.Сейчас оформляем.Да и много таких дач вдоль Волги.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня от дачи до Волги метров 70.....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Интересно, а площадь 10 км - это они имели ввиду 10 квадратных метров? :)
Я вообще не поняла, сколько это: площадь- 50 км или 10 км?
Площадь исчисляется в квадратных единицах. Что :blink: за ребус?
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Подозреваю, что километры указаны были квадратные... И, площадь водоема= площади поверхности :)
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Документы для вступления в наследство на землю

Да бы темы не плодить решил вопрос задать про дачу в принципе.

Какие документы необходимы для вступления в наследство на землю?


Яндекс и Рамблер дают только рекламу на этот счет.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Землеустроители делают полосу отвода от берега р. Волга 50м. Так что если есть, то не беспокойся
 
Верх Низ