Собрать звук из того что есть - Какой усилитель выбрать?

  • Автор темы Феликс
  • Дата начала
Ф

Феликс

Guest
Модеры, тему иначе не мог назвать - вообще по названию других варинатов не представляю. В звуке не понимаю. Так что с полным серьезе задаю вопросы.
Имеется:
передние колонки - хз какие (вроде цена около рубля, играют нормально)
задние колонки овалы инфинити
мафон - Kenwood KDC-W427Y

хочется усилитель - понятия не имею можно в мой мафон усилок воткнуть? какой усиль выбрать (денег 4500р.) желательно так, что настраивать можно было все колонки по отдельности.
Саб - даже не планирует и пока желания нет, так как багажник вечно занят, да и не нужным для себя считаю его.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Не знаю почему никто не подскажет что можно замутить с этой техникой что имеется))
может т.к. инет ограниченный, дам пояснения по мафону (по колонкам можно по ссылке пройти - это на форуме этом выложено уже инфа о них):

Состав:
Тюнер есть,
цифровой
CD-проигрыватель есть
MP3-проигрыватель
есть
Усилитель есть
Эквалайзер есть
Поддерживаемые носители и форматы
Форматы audio CD, MP3, WMA Носители CD-R, CD-RW
Управление

Инфракрасный пульт
есть - не видел ниразу его))
Пауза при разговоре по телефону есть
Автопоиск станций
есть
Защита
Съёмная панель есть Общие характеристики
Пиковая мощность 4x50 Вт
Типоразмер
1 din
Цвет черный
Дисплей
Тип дисплея монохромный
Интерфейсы
Число линейных выходов 1
Дополнительная информация
Регулировка тембра есть
Однобитная архитектура DAC есть
Соотношение сигнал-шум 105 Дб
CD-текст есть
Передискретизация аудио 8
Автоматическое отключение через 20/40/60 минут.
Воспроизведение: в случайном порядке, повтор, сканирование. Белая подсветка дисплея.
Размеры (ШхВхГ) 180x50x160 мм
 
Последнее редактирование:
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
хочется усилитель - понятия не имею можно в мой мафон усилок воткнуть? какой усиль выбрать (денег 4500р.) желательно так, что настраивать можно было все колонки по отдельности.
Саб - даже не планирует и пока желания нет, так как багажник вечно занят, да и не нужным для себя считаю его.
Чеж нельзя? Можно, поглядел бы хотя бы это http://www.magnitola.ru/Helix-Xmax-5-1-p-7055.html?manufacturers_id=18
Тока если хочешь вести поканальное усиление, бюджет должен вырасти, да и бошка у тебя с одним линейником. Думаю, никчему оно тебе.
У самого стояло некоторое время вот это http://www.magnitola.ru/Blaupunkt-GTA-470-p-4369.html, аппарат за свои деньги нормальный.
ЗЫ Намеренно указал пятиканальник: много кто начинает с того нафих саб нужен, потом все же приходят к нему. Вот тебе готовый бюджетный вариант с заделом
ЗЫЗЫ Все же если хочешь больше конкретики, уточняй желания (тебе же не нужен усь тока чтоб был?) и проч
 
OP
Ф

Феликс

Guest
хочется что б громче колонки играли... вот и все желание пока что. Менять колонки - думаю не буду, так как смысла нет... просто сейчас кажется тихим все что имеется... вообще может концентратор куплю после усилителя себе, дабы акк жил дольше, а саб - не хочется.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
тебе не по мафону надо отписываться. Он тут только линейными выходами влияет.
Если тебе надо чтобы можно было полноценно регулировать каждый канал то надо либо мафон посерьезнее, либо усилок с 4-мя гейнами (а я таких не знаю).
Пиши в аську помогу с выбором.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
тебе не по мафону надо отписываться. Он тут только линейными выходами влияет.
Если тебе надо чтобы можно было полноценно регулировать каждый канал то надо либо мафон посерьезнее, либо усилок с 4-мя гейнами (а я таких не знаю).
Пиши в аську помогу с выбором.

Спасибо. Пока что уточняю данные все... как собирусь уже, так обговорю в асе все ньюнсы и модели
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
а саб - не хочется.
Аппетит приходит вовремя еды. Если нехочешь занимать много места, так можно подобрать головку с малым литражем и в стелс поставить ее. Ну эт я так, если не хочешь, то твое право. Чтоб громко играло - ну так того же блаупункта за глаза хватит..
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Аппетит приходит вовремя еды. Если нехочешь занимать много места, так можно подобрать головку с малым литражем и в стелс поставить ее. Ну эт я так, если не хочешь, то твое право. Чтоб громко играло - ну так того же блаупункта за глаза хватит..

Спасибо за советы. Пока что все обдумываю... уйдет на это несколько дней
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Феликс, хочешь погромче - бери саб, будет тебе погромче.

По теме: смотрю не заморачиваешься ты по автозвуку, но учти штука эта заразная, большинство тут начинало с бюджета в 10 тыс (плюс-минус) и с башки и четырех колонок, а сейчас вкусы, запросы, бюджеты и предпочтения выросли на несколько порядков. Надо смотреть что у тебя там имеется, что за акустика, как что установлено... да много чего, потом уж советовать...
А Кенвуд этот действительно не ахти...
 
Верх Низ