Беспроводная мышь. Поломка или я чего-то не понимаю...

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вобщем ещё в начале зимы купил себе беспроводную лазерную мышь...с ней в комплекте шли 2 батарейки...сейчас пришло впемя их менять...Т.к. есть две аккумуляторные,зарядил их полностью и вставил в неё...Не работает,проверил их заряд..он полный...Поломал голову и решил,что мало-ли что бывает и может от аккумуляторов она не работает (не силён я в электрике))).Поставил одну аккумуляторную,а вторую старую..заработала...риди интереса поставил две новые не аккумуляторные...тоже не работает...поставил одну из её "родных" и эту новую,заработала...
Получается,что мышь отказывается работать вообще,если в ней не стоит хотя-бы одна "родная" батарейка!!!!
Объясните мне,что это за явление глупое такое?((((
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
это странное явление называется: "мышка работает только от батареек а не от аккамуляторов, а для работы мышки достаточно лишь одной батарейки" - короче чудеса чудные.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
это странное явление называется: "мышка работает только от батареек а не от аккамуляторов, а для работы мышки достаточно лишь одной батарейки" - короче чудеса чудные.

На сей момент в ней стоит полностью умершая стандартная и одна аккумуляторная;)
Если внимательнее прочитать,то описанное тобой "чудо" никак произойти не сможет ))))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вобщем ещё в начале зимы купил себе беспроводную лазерную мышь...с ней в комплекте шли 2 батарейки...сейчас пришло впемя их менять...Т.к. есть две аккумуляторные,зарядил их полностью и вставил в неё...Не работает,проверил их заряд..он полный...Поломал голову и решил,что мало-ли что бывает и может от аккумуляторов она не работает (не силён я в электрике))).Поставил одну аккумуляторную,а вторую старую..заработала...риди интереса поставил две новые не аккумуляторные...тоже не работает...поставил одну из её "родных" и эту новую,заработала...
Получается,что мышь отказывается работать вообще,если в ней не стоит хотя-бы одна "родная" батарейка!!!!
Объясните мне,что это за явление глупое такое?((((

1. На батарейках напряжение выше. но рано или поздно оно садится до напр. акк-ов.
2. Смотри полярность.
3. Самое вероятное - при замене батареек надо провести синхронизацию (на корпусе мыши есть потайная кнопочка). Читай инструкцию
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
какие чудеса? тут у кого то в другой руке мышь отказывалась работать, а вы про батарейки...
мож контакт не доходит у акума?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
1. На батарейках напряжение выше. но рано или поздно оно садится до напр. акк-ов.
2. Смотри полярность.
3. Самое вероятное - при замене батареек надо провести синхронизацию (на корпусе мыши есть потайная кнопочка). Читай инструкцию

4. Чертовщина, она же несовместимость (иногда оборудования с оператором). Бывает очень редко, так что скорее из разряда легенд.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
5. хреновый контакт на батарейке (тупо окислилась, какая нить плёна и т.п.);
6. что-то мешает нормальному контакту батарейки с клеммкой .
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
1. На батарейках напряжение выше. но рано или поздно оно садится до напр. акк-ов.
2. Смотри полярность.
3. Самое вероятное - при замене батареек надо провести синхронизацию (на корпусе мыши есть потайная кнопочка). Читай инструкцию
1.Исключено,т.к. обычные батарейки тоже не работают.
2.Ну не до такой степени я блондинка ))
3.Кнопку нужно нажимать всегда,когда вынимал хоть одну батарейку и я об этом знаю.
какие чудеса? тут у кого то в другой руке мышь отказывалась работать, а вы про батарейки...
мож контакт не доходит у акума?
Там можно 1000 причин придумать...а тут даже и придумать нечего ))
4. Чертовщина, она же несовместимость (иногда оборудования с оператором). Бывает очень редко, так что скорее из разряда легенд.
А тут-то какая несовместимость может быть?))) В этом случае точно легенда...
5. хреновый контакт на батарейке (тупо окислилась, какая нить плёна и т.п.);
6. что-то мешает нормальному контакту батарейки с клеммкой .
5.Пробовал разные.
6.Но сейчас-то работает от одной родной и одной аккумуляторной...и поставить я их могу,как угодно...да и от одной она работать не будет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ну тогда остается только одно проверенное средство: прочитать ей молитву и опнуть об стол)
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
ну тогда остается только одно проверенное средство: прочитать ей молитву и опнуть об стол)
Другой у меня нету (((
И садиццо она очень быстро на одной.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Вроде никто не предлагал:
Поменять по гарантии там где брал
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вроде никто не предлагал:
Поменять по гарантии там где брал

Да ну впринципе понятное дело,что можно...главное,чтобы на алтынку не забрали...Тут суть даже не в этом,а в том,что Выяснить ради общего развития,что это за явление..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Обычно у батареек напряжение 1.5В, а у аккумуляторов тогоже типоразмера 1.2В - ищи в этом проблему :)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Фирма мышки какая ? У меня уже 6 лет Logitech MX700 и никаких проблем, аккумы меняю раз в пол года и ставлю на 2500 mAh.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Продай ее на аукционе
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Купил Дефендер в начале лета... На родных батарейках работает до сих пор, но правда уже мигает диод разрядки
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Обычно у батареек напряжение 1.5В, а у аккумуляторов тогоже типоразмера 1.2В - ищи в этом проблему :)
А кстати я даже забыл об этом...Но опять-же...ставил две дюраселовских почти новых и тоже не работает :dntknw:
Продай ее на аукционе
хаха
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вобщем ещё в начале зимы купил себе беспроводную лазерную мышь...с ней в комплекте шли 2 батарейки...сейчас пришло впемя их менять...Т.к. есть две аккумуляторные,зарядил их полностью и вставил в неё...Не работает,проверил их заряд..он полный...Поломал голову и решил,что мало-ли что бывает и может от аккумуляторов она не работает (не силён я в электрике))).Поставил одну аккумуляторную,а вторую старую..заработала...риди интереса поставил две новые не аккумуляторные...тоже не работает...поставил одну из её "родных" и эту новую,заработала...
Получается,что мышь отказывается работать вообще,если в ней не стоит хотя-бы одна "родная" батарейка!!!!
Объясните мне,что это за явление глупое такое?((((
У меня Logitech MX900 без проблем на аккумуляторах работает. Обрати внимание нет ли на элементе питания площадки около минуса (оголеной от изоляции), а в батарйном отсеке контакта,в некоторых плерах такие варианты бывали.
 
Верх Низ