Гибридные авто в Саратове

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Люди у кого-нибудь из знаковых есть в эксплуатации гибриды? Или продают ли сейчас гибриды какие-нибудь дилеры, хочется узнать, как они в эксплуатации. Мне просто интересно, покупать ничего не хочу... пока:) Хотя возможность экономить бенз - хорошая:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Видел Toyota Prius с саратовскими номерами. Расположение руля не оставило вопросов о официальных продажах. Вроде Lexus RX 400 официально поставляют с гибридом, но он дороже бензинового стоит.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
гибриды из дилеров продают только фирмы,гоняющие на заказ б/у...
Официально можно купить только лексус...Так что о приусе за 500 тыр или хонде инсайт за 200 тыс- даже не мечтай :)
Все кто в Саратове катается купили либо у них, либо в Москве.
Это ж саратов..Большая деревня...Знаешь что было када я позвонил в наш всеми любимый Хонду Авто и сказал "сколько стоит под заказ Хонда Цивик Гх..."
:) :) :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:Google-Friend:
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
В 2004 году у меня был Prius (2001 г.в.), не плохой автомобиль, очень экономный (в городе расход 4,5-5 литров на 100 км).

Приус 3 поколения планировали с этого года официально поставлять в РФ.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
RX 400h ездит точно, еще LS 600h видел на той неделе. Prius замечал прошлым летом, но с Мск номерами.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
В Саратове 4 или 5 Приусов есть (1 и 2 поколения)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
LS 600h у главы администрации Энгельса был....
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Во дворе уже полгода катает GS450h. Четкая машинка. А гибрид хороший там...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я бы не стал покупать, поскольку если начнут умирать аккумы, то это попа. Будет очень дорогая замена. А зимы у нас бывают приличные.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я бы не стал покупать, поскольку если начнут умирать аккумы, то это попа. Будет очень дорогая замена. А зимы у нас бывают приличные.
Уверен, что такие авто не стоят всю зиму напролет на улице и промерзают насквозь. У владельцев наверняка есть теплые (отапливаемые) гаражи дома и на работе.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Уверен, что такие авто не стоят всю зиму напролет на улице и промерзают насквозь. У владельцев наверняка есть теплые (отапливаемые) гаражи дома и на работе.
:) не спорю. Но все-таки удобство, как таковое, должно быть. Иногда бывает логичнее оставить машину на улице.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
:) не спорю. Но все-таки удобство, как таковое, должно быть. Иногда бывает логичнее оставить машину на улице.
Если честно, не думаю, что все так серьезно с аккумуляторами: должен быть температурный предел, причем достаточно низкий, чтобы они не умерли через месяц-другой, когда авто проводит несколько часов на улице на морозе ;)
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Мороз аккумуляторам на гибридах не страшен. Завод изготовитель даёт 15 лет гарантии на работоспособность аккумулятора.
 
S

Seldych

Новичок
Регистрация
17.12.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Люди у кого-нибудь из знаковых есть в эксплуатации гибриды? Или продают ли сейчас гибриды какие-нибудь дилеры, хочется узнать, как они в эксплуатации. Мне просто интересно, покупать ничего не хочу... пока:) Хотя возможность экономить бенз - хорошая:)

Я по поводу экономии бензина.

Небезызвестный А.Пикуленко на Эхе Москвы недавно высказывался в том смысле, что гибридные версии авто ничуть не экономичнее своих традиционных прототипов. Они гораздо экологичнее и это была основная цель при их разработке.
Экономическая целесообразность покупки более дорогих гибридных авто есть за границей, в частности в Европе, где для их владельцев существенно снижены налоги.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
или перевес или на двух авто висит)
 
Верх Низ