Помощь Регистрация
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 651
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности

Вопросы по пневматическому оружию

В общем, имеются пневматические пистолет ИЖ-53 и винтовка ИЖ-38. Вроде бы ерунда, но есть ряд вопросов
    1. Где их можно нормально пристрелять?
    2. Где купить чехлы? (Максим, Егерь?)
    3. Как правильно хранить оружие, чтобы продлить срок службы пружин и т.п.? И есть ли смысл усиливать пружины?
    Кто, что посоветует?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Позвони, расскажу. Если нужно много подробностей и тонкостей, тебе прямая дрога на guns.ru в раздел пневматики.
    I Am The Most Peculiar Man.

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Позвони, расскажу. Если нужно много подробностей и тонкостей, тебе прямая дрога на guns.ru в раздел пневматики.
    +1 на ганзу Денис.Престрелять ижик 53 да и ружо какое у тебя там с 10 м (мишенек накидаю в почту) проще всего(целик регулируемый) не жадись на пульки,это важно,бери что потяжелее (Gamo и типо того) для развлекалова отдам тебе 2 коробки свето-шумовых Блик))) По поводу усиления пружин,хех тюнинг в эр гане это не только пружинко,поршень утяжелить нужно,цилиндр полирнут,ой да много чаво.Если загоришься я тебе выкроек лож ортопедических в компасе дам(было дело ваял и эксперементировал).
    Хранить однозначно не с взведённой пружиной-"сядет" в момент,чехлы,специальных вроде нет,так от огнестрела подбери по размеру,не дороже 300 руб из кондуры,дороже это извени БЛАЖ) бери по ширине с запасом чехол,ибо если дооснастишь оптикой,каждый рас прицел юстировать даже на 10 м ещё то удовольствие и время.

LPD: Майк AG Team Аватар для Mike1982
    Авто
    2114
    Благодарности
    Ребят,вопрос по АТАМАН 4,5 мм, где починить? Пистолет не воспринимает подачу шариков из магазина, оружие новое, подарочное, хотелось бы летом пострелять в тире!!!!

Авто
    FF2
    Благодарности
    Я свою сам пристреливал на даче. Зажал в тисках и стерлял в фанеру(заранее маркером отметив куда надо попадать), потом регулировал мушку и целик.

PS хочу усилить пружину и оптику

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я пистолет МР654 дома пристреливал Тоже зажал в тиски и в стопку газет положенных в коробку из под обуви стрелял. Сейчас с 10м в крышку от пивной бутылки - легко

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Чехол вчера купил все же в Максиме, большой выбор Чехол на 110 обошелся всего в 280 рублей
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00013.JPG
Просмотров: 71
Размер:	144.0 Кб
ID:	44273  
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Qok и zug, спасибо огромное, обращусь скоро лично

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Отставить личку! Ружей продано было 10, так что как минимум 10 человек интересуется!
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Mike1982 Посмотреть сообщение
    Ребят,вопрос по АТАМАН 4,5 мм, где починить? Пистолет не воспринимает подачу шариков из магазина, оружие новое, подарочное, хотелось бы летом пострелять в тире!!!!
    Проверь подаватель и пружину подавателя.Подачи шара нет в принципе или пропадает переодически?

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Qok и zug, спасибо огромное, обращусь скоро лично
    )))) Напомни про патроны заранее,что бы кинул с собой

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Чего то почитал и не понял... пневматическую винтовку можно только в чехле перевозить? Правильно?
    "Почему удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью?"

"Если любишь кого-то - отпусти на
    волю, и если не вернётся, выследи и убей!"...©

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от escap3r Посмотреть сообщение
    Чего то почитал и не понял... пневматическую винтовку можно только в чехле перевозить? Правильно?
    Нет))) можно просто перевозить,но не заряженную естественно (не надо путать с гладкостволом-в чехле в разобранном состоянии и патроны отдельно):biggrin:

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zug Посмотреть сообщение
    Нет))) можно просто перевозить,но не заряженную естественно (не надо путать с гладкостволом-в чехле в разобранном состоянии и патроны отдельно):biggrin:
    Понято.. спасибо.. а то сыну купил ружжо.. хотим как потеплее будет на даче пострулять.. а как перевозить - не знал.. теперь знать буду... сенкс..
    "Почему удар в спину наносят те, кого, как правило, защищаешь грудью?"

"Если любишь кого-то - отпусти на
    волю, и если не вернётся, выследи и убей!"...©

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от escap3r Посмотреть сообщение
    Понято.. спасибо.. а то сыну купил ружжо.. хотим как потеплее будет на даче пострулять.. а как перевозить - не знал.. теперь знать буду... сенкс..
    Вы посмотрите в мурзилке к ружжу,там всё подробно описано как и где (ссылки на статьи законов указаны там же) оборот пневатического оружия с дульной энергией не привышающей 7,5 Дж( и калибра 4,5 мм) не регламентируется и свободен,что выше по мощности и калибру не сертифицировано в РФ (некоторые производители устанавливают ослабленные пружины НАМЕРЕННО для свободной продажи в РФ) и при преобретении подлежит обязательной регистрации с записью в охот билет (не удивляйтесь это уже вполне серьёзное оружие может быть стоящее порой дороже огнестрела некоторого,но охота с ним весма увлекательна)

zug
    Guest
    Понятно,ну что ижик 38 раритетнейшая весч)))) Не ,нормальный воздухан.По поводу пружин и манжет-с чего это они дифицитом то стали-300 руб кросманн или гаммо пружины валом даже в нашей деревне (подогнать размер оптимум мошность и нагрузка (особо за мощной пружиной не гонитесь-переломка,усилие на взвод согнёт ствол(из-за угла будите стрелять) )
    Хм ,летом ружо иж 61 (5 зарядный) новый практически с оптикой чехлом 2 магазинами пульками (500 шт) запасной пружиной и всей мукулатурой за 1500 р продал,непомню,кому то с СТО "ЭКСПРЕСС". Надоел пневмат-купил лук,больше увлекалова в стрельбе

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    а вот подскажитев чем разница между иж-38 и мр-512? (вроде так)

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от fisher Посмотреть сообщение
    а вот подскажитев чем разница между иж-38 и мр-512? (вроде так)
    Мурка (мр-512) современная предшественница иж-38,различий конструктивных принципиальных нет,ложе другое+ возможно заводское установить на мурке.ИМХО мурка наилучший вариант покупки первой пневмы-точная,довольно мощная,простая как АКМ, к + отнесу на мурке крепление "ласточкин хвост" под оптику .

LPD: Раптор Аватар для jaschur
    Авто
    канарейка
    Благодарности
    Мурка (мр-512) современная предшественница иж-38,различий конструктивных принципиальных нет,ложе другое+ возможно заводское установить на мурке.ИМХО мурка наилучший вариант покупки первой пневмы-точная,довольно мощная,простая как АКМ, к + отнесу на мурке крепление "ласточкин хвост" под оптику .
    Мурка мощная? Только если по сравнению с газобалонными пистолетиками, хотя, сдается мне, что мой глок ей фору даст... Ну и в тире по банкам стрелять
    А как первая пневматика - то вариант неплохой, да. Простая как рогатка

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от jaschur Посмотреть сообщение
    Мурка мощная? Только если по сравнению с газобалонными пистолетиками, хотя, сдается мне, что мой глок ей фору даст... Ну и в тире по банкам стрелять
    А как первая пневматика - то вариант неплохой, да. Простая как рогатка
    Какой GLOK, австрийцы выпускают только пистолеты ,ножи и лопаты пехотные))))) Вы имеете ввиду поделку а-ля глок спринговую от производителя типа реал армс,тонака или марушин? Если да, то это собственно привода для страйкбола-о какой форе реч,мощности в них едва хватает для того что бы 6 мм шарик выбросить))))

LPD: Раптор Аватар для jaschur
    Авто
    канарейка
    Благодарности
    Какой GLOK, австрийцы выпускают только пистолеты ,ножи и лопаты пехотные))))) Вы имеете ввиду поделку а-ля глок спринговую от производителя типа реал армс,тонака или марушин? Если да, то это собственно привода для страйкбола-о какой форе реч,мощности в них едва хватает для того что бы 6 мм шарик выбросить))))
    Про спринговую и говорю, под 19й глок. Субъективно - не уступает в мощности мурке. Просто шарик пластиковый...
    А если брать винтовки нормальные - я могу дать свою для сравнения с муркой. Посмеетесь .
    Кстати, как вариант, можно устроить выезд за город толпой. Для постреляния

zug
    Guest
    Цитата Сообщение от jaschur Посмотреть сообщение
    Про спринговую и говорю, под 19й глок. Субъективно - не уступает в мощности мурке. Просто шарик пластиковый...
    Прости но ты СИЛЬНО ошибаешься :biggrin:
    Хочешь цыфор,скажи производителя своего "глока",ну кто там танака или марушин по скорости в максимуме там не более 30 м/с:biggrin:
    Хочешь империческим путём- на одинаковой дистанции я из мурки выстрелю в тебя а ты из "глока" в меня?:biggrin::biggrin::biggrin:
    Аэрсофт привода собствеено на на то заточены(у меня опыт небольшой страйка,всего лет 5 где то) чуть помощнее спринговых (пружинных ) приводов ,привода на грин газе с блоу апом (эффектом отдачи и работой затвора) и AEG (с электро мотором и планетарным редуктором в качестве привода для метания шарофф),но и они не идут ни в какое сравнение даже после серьёзного UP с простой переломкой.Купится на аэрсофтовый привод против воздушки можно только из-за антуражного вида,хотя ценник на качественных японцефф в пластике-негуманен.Можно корейцефф или кетай-силумин и пластик,но лажа внешне-извени сравниваю с ММГ реальных образцов из боевого оружия что есть у меня.Если брать АКМ от реал армса пластиковый во всём кроме внутреннего ствола и "кишков" хотя очень качественный и антуражно выглядящий и АКМ Нежинского распила выпуска60/70 годов то ценник будет поверь у пластмассовой игрушки чуть-чуть даже выше.

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    меня вот что интерисует какова начальная скорость вылета пули? мне в "егере" сказали что у 38-го 70 м\с, а у "мурки" 170 м\с??????
    в "12-м калибре" сказали что они одинаковые!!!!!!
    КОМУ верить????

zug
    Guest
    У ижика 120-130 м/с у мурки верно.Егерь,12 кал,Максим тем более-продавцы-"консультанты" бывшие сотрудники МВД с тенью критинизма в своих оружено -технических познаниях-ФАКТ)))) Смотрят на любого визитёра по привычке,слабо соображают в принципе и в оружие тем более.Помню когда приехал за боеприпасами(нужны были конкретно 12/76 Federal матчевые) Дядечка с усами тучный в Максиме долго пытался меня убедить что Federal это г... но,а Байкал классные боеприпасы ДЛЯ ОХОТЫ.Я ему-" мужчина,Вы дурак или глухой,мне нужны боеприпасы для спортинга,а не на открытие сезона охоты по пустым бутылкам палить или на бабахинг",он так и не вьехал...
    Оруж магов в Саратове нет,небыло и не будет,как видемо и специалистов там работающих.Не буду говорить про историю покупки оружия,там вообще ППЦ,принесли первое попавшееся из оружейки,без права выбрать)))))
    В топку!!!!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    В ТТХ на 38-й пишут все же 150 м/с, пружиной от МР можно еще разогнать, только колдовать с ней надо

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя