Вопросы по пневматическому оружию

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В общем, имеются пневматические пистолет ИЖ-53 и винтовка ИЖ-38. Вроде бы ерунда, но есть ряд вопросов:)
1. Где их можно нормально пристрелять?
2. Где купить чехлы? (Максим, Егерь?)
3. Как правильно хранить оружие, чтобы продлить срок службы пружин и т.п.? И есть ли смысл усиливать пружины?
Кто, что посоветует?:)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Позвони, расскажу. Если нужно много подробностей и тонкостей, тебе прямая дрога на guns.ru в раздел пневматики.
 
Z

zug

Guest
Позвони, расскажу. Если нужно много подробностей и тонкостей, тебе прямая дрога на guns.ru в раздел пневматики.

+1 на ганзу Денис.Престрелять ижик 53 да и ружо какое у тебя там с 10 м (мишенек накидаю в почту) проще всего(целик регулируемый) не жадись на пульки,это важно,бери что потяжелее (Gamo и типо того) для развлекалова отдам тебе 2 коробки свето-шумовых Блик))) По поводу усиления пружин,хех тюнинг в эр гане это не только пружинко,поршень утяжелить нужно,цилиндр полирнут,ой да много чаво.Если загоришься я тебе выкроек лож ортопедических в компасе дам(было дело ваял и эксперементировал).
Хранить однозначно не с взведённой пружиной-"сядет" в момент,чехлы,специальных вроде нет,так от огнестрела подбери по размеру,не дороже 300 руб из кондуры,дороже это извени БЛАЖ) бери по ширине с запасом чехол,ибо если дооснастишь оптикой,каждый рас прицел юстировать даже на 10 м ещё то удовольствие и время.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Ребят,вопрос по АТАМАН 4,5 мм, где починить? Пистолет не воспринимает подачу шариков из магазина, оружие новое, подарочное, хотелось бы летом пострелять в тире!!!!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я свою сам пристреливал на даче. Зажал в тисках и стерлял в фанеру(заранее маркером отметив куда надо попадать), потом регулировал мушку и целик.

PS хочу усилить пружину и оптику :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Я пистолет МР654 дома пристреливал :) Тоже зажал в тиски и в стопку газет положенных в коробку из под обуви стрелял. Сейчас с 10м в крышку от пивной бутылки - легко :)
 
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Чехол вчера купил все же в Максиме, большой выбор:victory: Чехол на 110 обошелся всего в 280 рублей:)
 

Вложения

  • DSC00013.JPG
    DSC00013.JPG
    144 КБ · Просмотры: 78
OP
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Qok и zug, спасибо огромное, обращусь скоро лично:thumbs-up_cool:
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Отставить личку! Ружей продано было 10, так что как минимум 10 человек интересуется!
 
Z

zug

Guest
Ребят,вопрос по АТАМАН 4,5 мм, где починить? Пистолет не воспринимает подачу шариков из магазина, оружие новое, подарочное, хотелось бы летом пострелять в тире!!!!

Проверь подаватель и пружину подавателя.Подачи шара нет в принципе или пропадает переодически?
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Чего то почитал и не понял... пневматическую винтовку можно только в чехле перевозить? Правильно?
 
Z

zug

Guest
Чего то почитал и не понял... пневматическую винтовку можно только в чехле перевозить? Правильно?

Нет))) можно просто перевозить,но не заряженную естественно (не надо путать с гладкостволом-в чехле в разобранном состоянии и патроны отдельно):biggrin:
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Нет))) можно просто перевозить,но не заряженную естественно (не надо путать с гладкостволом-в чехле в разобранном состоянии и патроны отдельно):biggrin:
Понято.. спасибо.. а то сыну купил ружжо.. хотим как потеплее будет на даче пострулять.. а как перевозить - не знал.. теперь знать буду... сенкс..
 
Z

zug

Guest
Понято.. спасибо.. а то сыну купил ружжо.. хотим как потеплее будет на даче пострулять.. а как перевозить - не знал.. теперь знать буду... сенкс..

Вы посмотрите в мурзилке к ружжу,там всё подробно описано как и где (ссылки на статьи законов указаны там же) оборот пневатического оружия с дульной энергией не привышающей 7,5 Дж( и калибра 4,5 мм) не регламентируется и свободен,что выше по мощности и калибру не сертифицировано в РФ (некоторые производители устанавливают ослабленные пружины НАМЕРЕННО для свободной продажи в РФ) и при преобретении подлежит обязательной регистрации с записью в охот билет (не удивляйтесь это уже вполне серьёзное оружие может быть стоящее порой дороже огнестрела некоторого,но охота с ним весма увлекательна)
 
Z

zug

Guest
Понятно,ну что ижик 38 раритетнейшая весч)))) Не ,нормальный воздухан.По поводу пружин и манжет-с чего это они дифицитом то стали-300 руб кросманн или гаммо пружины валом даже в нашей деревне (подогнать размер оптимум мошность и нагрузка (особо за мощной пружиной не гонитесь-переломка,усилие на взвод согнёт ствол(из-за угла будите стрелять:b3b4e46f21f040a62b4) )
Хм ,летом ружо иж 61 (5 зарядный) новый практически с оптикой чехлом 2 магазинами пульками (500 шт) запасной пружиной и всей мукулатурой за 1500 р продал,непомню,кому то с СТО "ЭКСПРЕСС". Надоел пневмат-купил лук,больше увлекалова в стрельбе:prankster:
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
а вот подскажитев чем разница между иж-38 и мр-512? (вроде так)
 
Z

zug

Guest
а вот подскажитев чем разница между иж-38 и мр-512? (вроде так)

Мурка (мр-512) современная предшественница иж-38,различий конструктивных принципиальных нет,ложе другое+ возможно заводское установить на мурке.ИМХО мурка наилучший вариант покупки первой пневмы-точная,довольно мощная,простая как АКМ, к + отнесу на мурке крепление "ласточкин хвост" под оптику .
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Мурка (мр-512) современная предшественница иж-38,различий конструктивных принципиальных нет,ложе другое+ возможно заводское установить на мурке.ИМХО мурка наилучший вариант покупки первой пневмы-точная,довольно мощная,простая как АКМ, к + отнесу на мурке крепление "ласточкин хвост" под оптику .

Мурка мощная? Только если по сравнению с газобалонными пистолетиками, хотя, сдается мне, что мой глок ей фору даст... Ну и в тире по банкам стрелять :)
А как первая пневматика - то вариант неплохой, да. Простая как рогатка :)
 
Z

zug

Guest
Мурка мощная? Только если по сравнению с газобалонными пистолетиками, хотя, сдается мне, что мой глок ей фору даст... Ну и в тире по банкам стрелять :)
А как первая пневматика - то вариант неплохой, да. Простая как рогатка :)

Какой GLOK, австрийцы выпускают только пистолеты ,ножи и лопаты пехотные))))) Вы имеете ввиду поделку а-ля глок спринговую от производителя типа реал армс,тонака или марушин? Если да, то это собственно привода для страйкбола-о какой форе реч,мощности в них едва хватает для того что бы 6 мм шарик выбросить))))
 
Верх Низ