Покрасить суппорты

  • Автор темы den_637
  • Дата начала
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
Хочу покрасить суппорты и бырыбанны задние, для этого ж нужна краска специальная - термостоикая , так вот где бу купить такую и скока она стоить может? Хочу черную(или синий) т.к. машин синий и любой другой цвет будет колхозом...просто чтоб они чисто черные(синий) были...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
В студгородке точно есть, стоит рублей 300, зависит от термостойкости, поспрашивай. Можно в би-би глянуть. Только если хочешь хорошо покрасить - снимай суппорта, как следует почисти металлической щеткой или специальной насадкой на дрель, и обязательно обезжирь . Если просто "помыть и пыльнуть" - надолго краски не хватит.
 
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
рублей 300 это балончик???на все должно хватить балона? - а вот она называется как нить термостоикая или там еще как нить??? есественно чистить, барабыны ражавые ваще...(

а вот мож это и другая тема но все же: - скока стоит (где?) самый дешевый балончик краски(любой) рекламу пылять через трафорет на стены
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Да, за баллончик. Одного точно хватит, если не переусердствовать. Так и спрашивай - нужна, мол, термостойкая краска. Сам спрашивал - говорят, есть типа Китайская - держит градусов 250-300. А есть Немецкая (французская, японская и т.д.) - держит 800 по цельсию - лучше ее бери, классная штука, клапанную крышку смотрел крашенную - красота!!! А если просто дешевую краску в баллончиках - это на Сенной. Стоит рублей 80-100. Видел давно, но думаю цена не изменилась.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
проще купить за 50-80р балончик!на год точно хватит,а потом лучше опять обновить!!не вижу смысла термостойкой все одно и тоже))))))))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
рублей 300 это балончик???на все должно хватить балона? - а вот она называется как нить термостоикая или там еще как нить??? есественно чистить, барабыны ражавые ваще...(

а вот мож это и другая тема но все же: - скока стоит (где?) самый дешевый балончик краски(любой) рекламу пылять через трафорет на стены

Я обычной краской покрасил и ниче с ней не случается. Барабаны не чистил. Один покрасил - он был новый, второй после зимы. Второй был ровномерно ржавый(у меня чугунные) и ничего покрасил сверху на ржавчину - краска норм сидит уже год.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Я обычной краской покрасил и ниче с ней не случается. Барабаны не чистил. Один покрасил - он был новый, второй после зимы. Второй был ровномерно ржавый(у меня чугунные) и ничего покрасил сверху на ржавчину - краска норм сидит уже год.

+1
Не придумывайте лишнего.
ЛЮБЫМ баллончиком пыльнуть и все нормально держится.
 
Z

zug

Guest
Cорри за вопрос-а зачем впринципе барабаны и супорта тормоные красят?
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
сининькЫй
 

Вложения

  • DC081005003.jpg
    DC081005003.jpg
    158,9 КБ · Просмотры: 228
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
проще купить за 50-80р балончик!на год точно хватит,а потом лучше опять обновить!!не вижу смысла термостойкой все одно и тоже))))))))
да наверно термостоикая также загадится а так если освежать то всегда как свежепокрашенная будет потому что так и будет.))

Это прибавляет от 3 до 5 л.с. в зависимости от цвета.
это если двигатель покрасить а если тормоза то толко лучше тормозить будет
Cорри за вопрос-а зачем впринципе барабаны и супорта тормоные красят?
хочу...!!!типо мне так нравится!

ниче так цвет, с дисками норм смотрицца?

как на улице высохнет и потеплее будет - я и буду красить!
 
Kapitalist

Kapitalist

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
656
Реакции
7
Баллы
0
покрасить можно порошковой краской, она как раз подойдет, т.к. она термостойкая и устойчива к механическим воздействиям, к тому же на солнце блестит (есть еще порошковая световозвращающая, в темноте будет светиться) только тебе прийдется снять супорта и барабаны. зачищать надо, скорее всего вручную, можно попробовать на пескоструйке, но есть опасность расколоть. к тому же эти детали - литье, а значит изначально не обладают ровной поверхностью, т.е. если хочешь чтоб были ровные нужно шлифовать...если интерисует - звони, пиши (контакты в профиле)
 
OP
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
в принципе интересует сам процесс шлифования - можно ли самому или скока это стоит(если тока не дорого и не вближайшее время - ща кризис)? и скока времени занимает? , а че за краска такая световозвращающая - скока стоит?

PS: ща на станции машина , когда заберу покрашу в цвет кузова или в чёрный , или может мне там покрасят , потому что полмашины придется красить(((
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
Был у меня кадет.у него были барабаны РЖАВЫе 85год!!! насадкой прошёлся жёсткой проволочной на болгарку одевается.Обезжирил и покрасил.Свиду стали как новые,гладенькие:pooh_lol:.Так и продал этот Опель.Так что если ржавые суппорта и барабаны ,лучше покрасить.
 
urbech

urbech

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
0
просто черной нитро покрасил и все. тока сначало зачистил конечно, а потом пыльнул из балона...
 
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
Сначало очистил супорт металич. щеткой, поковырял отвёрткой, потом купил шарошки на дрель, и весь день сидел пи......л 2 суппорта и 2е скобы :ac17: . Потом обезжирил р-телем и покрасил немецкой :good: термо краской из балончика за 380рэ, в 4 слоя. потом купил ещё балончик кетайской термокраски за 85 рэ за балончик, чтоб покрасить проставки. Мля :diablo: гуано эта кетайская краска, не берите ее :nono:
 
Последнее редактирование:
T3

T3

Участник
Регистрация
18.05.2006
Сообщения
935
Реакции
0
Баллы
16
вот
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    69,2 КБ · Просмотры: 144
  • 002.jpg
    002.jpg
    15,1 КБ · Просмотры: 89
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
зачетно))
помню красили на цивике) термокраску покупали в биби)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Смысла в спец термокраске нет, обычные баллончики за 100 сгодятся, в них краска держит до 300х градусов, выше врядли нагреете :)
 
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
Cорри за вопрос-а зачем впринципе барабаны и супорта тормоные красят? Объясняю для совсем тёмных:
1-синие суппора дают прибавку в скорости 5-7 км/ч
2- красные - 10-12 км/ч
3- азот в баллоны ещё-5-10(в зависимости от мастерства закачивающего азот)
ну,а если ещё пивка глотнуть, то максимальная скорость увеличивается на % промилле алкоголя в крови и равна сумме 1-го 2-го и 3-го пунктов соответственно, а врезультате можно разогнаться на ВАЗ-2101 до 208,5 км/ч под гору соответственно, если злые ГАИшники не захомутают.
 
Верх Низ