Lexus RX300 vs Mercedes ML320/430

  • Автор темы Богдан
  • Дата начала
Богдан

Богдан

Новичок
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Не так давно, я уже создавал тему про Mercedes C200, но после увиденного, что после зимы твориться у моего дома, я понял, что такая машина не для меня.
Возник новый вопрос, что лучше, качественнее и менее затратнее: Lexus RX300 vs Mercedes ML320/430?
До покупки авто осталось месяца 2, а голова просто пухнет и не хочется прогадать. Уважаемые форумчане, помогите советом, поделитесь своими впечатлениями или просто оставьте свое мнение.
Всем заранее огромное спасибо!
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Не так давно, я уже создавал тему про Mercedes C200, но после увиденного, что после зимы твориться у моего дома, я понял, что такая машина не для меня.
Возник новый вопрос, что лучше, качественнее и менее затратнее: Lexus RX300 vs Mercedes ML320/430?
До покупки авто осталось месяца 2, а голова просто пухнет и не хочется прогадать. Уважаемые форумчане, помогите советом, поделитесь своими впечатлениями или просто оставьте свое мнение.
Всем заранее огромное спасибо!

Клиренс вроде у Лохуса побольше, а так обе думаю примерно одинаковы - на америкосов рассчитаные кроссоверы. Какой больше внешне нравицца - такой и бери

ЗЫ У Аутбэка клиренс такой же, как у мерина - 20 см, зато Субара :crazy:
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Такую тему лучше создай на drom.ru , там хоть есть достаточное количество народу которые ездили и на мл и на лексе , сравнить-то может только тот кто на них ездил , а тут таких полтора человека и то не факт что есть .
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если не брать в расчёт AMG и прочие брабусы, то Х5 заметно дороже стоит и, возможно, не рассматривается топикстартером по именно этой причине.

2топикстартер: О каких годах автомобилей идёт речь?

В начале зимы я тоже рассматривал такой же вопрос и именно с такой же позиции - rx300, МЛ или Монтеро 3 ибо на хороший Х5 денег не хватало, а Санта Фе не нравится.

Моя логика была такой:
Слабых мест у Лексуса нет, разве что от долгого буксования мона подпалить планетарки, а вот фрикционы подпалить у него очень трудно. Отличная добротная коляска, ремонт дорого, но если авто в хорошем состоянии, владелец об этом и не узнает. Только вот если Х5 это паркетный внедорожник, то RX300 это паркетный паркетник - см. разнообразные сравнительные обзоры.
Монтеро 3 выпал из списка, т.к. слишком здоровый для меня, однако хотя рамы он не имеет в классическом понимании, но всётаки это внедорожник.
МL - слабая раздатка, сальник хвотовика переднего редуктора любит подтекать, в общем пришёл к выводу, что вцелом машина ниочём.

Решил в итоге для себя, что в данном диапазоне имхо лучше всего брать Лексус RX300.
И купил Вранглер :lol:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ЗЫ. Ещё рассматривал ГЧ2, но такое ощущение, что по России на них тоже ездят американцы, т.е. вместо масла льют хз чо - гидрокомпенсаторы на всех осмотренных машинах исполняют "вечерний звон", в салоне можно найти всё от гамбургеров до лапат с граблями, в общем отбросил по причине того, что хорошее состояние фиг найдёшь.

Машины 2000-2002 года
Ну ага, я так и подумал. Х5 тут не влазиет по деньгам.
МЛ если и рассматривать, то ИМХО после рестайла, т.е. с конца 2001го года.
У лексуса рестайл, если не ошибаюсь, был в конце 2002го, машина имхо мало изменилась, т.е. та же надёжная коляска. Моё мнение RX300 надёжнее и при прочих равных, при хорошем состоянии потребует меньше средств. У мерса ещё и слабоватая ходовая для наших условий, а задние пружины стоят порядка штуки баксов.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А я бы взял новый Санта фе :) Зато новый.
А Рыкс 2002 года, это такой как сейчас продают? Я просто не помню когда они рестайл сделали. Мне кажется что при малейшей поломке любая из этих моделей может здорово тряхнуть кошелек, а в условиях кризиса это не есть гуд.
А по теме, взял бы Мерс, я просто фанат их.
У отца был Рэкс 2005г., ездил на нем 2,5 года доволен, сейчас ездит на Х5 нравится ему меньше чем лексус
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А сколько стоят эти авто такого года?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я бы RX взял. Больше доверия внушает.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А я бы взял новый Санта фе :) Зато новый.
А Рыкс 2002 года, это такой как сейчас продают? Я просто не помню когда они рестайл сделали. Мне кажется что при малейшей поломке любая из этих моделей может здорово тряхнуть кошелек, а в условиях кризиса это не есть гуд.
А по теме, взял бы Мерс, я просто фанат их.
У отца был Рэкс 2005г., ездил на нем 2,5 года доволен, сейчас ездит на Х5 нравится ему меньше чем лексус
У старого кузова RX (как минимум до рестайлинга 2001 года) было слабое место - АКПП. Ремонт/замена - от $2000. А так отличная машина - за 2 года ничего кроме моторчика антенны не чинил :)
Новый кузов пошел с 02/2003, но как по мне так старый кузов даже поприятнее в управлении как то. Разница небольшая, в основном по салону и по внешности фишек побольше.

А почему X5 не нравится?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Не знай, я бы поглядел Инфинити FX 35/45 или Ниссан Мурано
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Инфинити менее надежны, чем Лексус.
 
Верх Низ