Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
    Авто
    14ка
    Благодарности

Пропадает напряжение бортовой сети

Ситуация такая:Бортовой комп постоянно выписывал ошибку пропадает напряжение бортовой сети играл похороный марш,иногда машина когда валишь глохла ,когда приезжал к электрику всё было нормально,короче все говорили ездий и не парься пока че нить не сломается так ни найдешь.В итоге сел полностью аккумулятор и сгорел диодный мост...Всё поменял за одно шоколадку,зарядил аккум..Но проблема осталась несколько другого характера.Теперь ситуация такая,когда выезжаешь на холодную со стоянки напряжение при включенных потребителях показывает 13,9-14,1.Поездив не много напряжение начинает падать бывает до 12,8 и чем больше наваливаешь тем ниже напряж.опускается.На динамике авто сразу заметно.Ещё разгоняешься на первой где то до об.5000 переходишь на нейтралку, и обороты падают до 620 сильно заметно по панели приборов всё конкретно затухает.. Гениратор 2раза разбирал до винтиков смотрел сам,носил к электрику прибор показывает шо он вполне рабочий,ни разрывов,ни прогаров обмотки статора,ни якоря не видно,они оба с виду почти новые.
    Помогите пожалуйста решить эт вопрос...

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    У меня тоже похоже сообщение выдаёт, обычно в сырую погоду. Думаю, ремень генератора "буксует" пока не нагреется

лорд Канцлер
    Благодарности
    Падение напряжения при повышении температуры конструктивно заложена в регулятор напряжения.
    Падение напряжения при увеличении оборотов скорее всего говорит о том. что ездишь на аккумуляторе, то есть гена отдыхает.
    А что за прибор показывает, что генератор исправен?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    14ка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Падение напряжения при повышении температуры конструктивно заложена в регулятор напряжения.
    Падение напряжения при увеличении оборотов скорее всего говорит о том. что ездишь на аккумуляторе, то есть гена отдыхает.
    А что за прибор показывает, что генератор исправен?
    Я проверял лапочкой и тестером.Электрик тоже типо тестера тока по больше,и на работающей машине,и в разобранном ввиде...Я думаю со временем опять может мост сгореть.что делать не знаю другой Гениратор нет возможности взять.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Генератор можно проверить только на стенде или хотя бы с помощью осциллографа. Ищи осциллограф и подключай к проводу, который идет к контрольной лампе.
    Вот тебе мурзилка в помощь http://injectorservice.com.ua/docs/alternator.swf

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    +1 к Антраксу, скорее всего генератору крышка.

Когда у меня на Ниве кончился, напряжение было нормальным, но осцил показал полную жесть в форме выходного напряжения.

Авто
    14ка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Генератор можно проверить только на стенде или хотя бы с помощью осциллографа. Ищи осциллограф и подключай к проводу, который идет к контрольной лампе.
    Вот тебе мурзилка в помощь http://injectorservice.com.ua/docs/alternator.swf
    А не подскажешь где мне его найти??и мурзилка не открывается файл телефоном не поддерживается

лорд Канцлер
    Благодарности
    Мурзилка на компе откроется, это Flash анимация. Где найти осциллограф - не скажу. Поспрошай у радиолюбителей, может у них есть.

Благодарности
    Цитата Сообщение от М336 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая:Бортовой комп постоянно выписывал ошибку пропадает напряжение бортовой сети играл похороный марш,иногда машина когда валишь глохла ,когда приезжал к электрику всё было нормально,короче все говорили ездий и не парься пока че нить не сломается так ни найдешь.В итоге сел полностью аккумулятор и сгорел диодный мост...Всё поменял за одно шоколадку,зарядил аккум..Но проблема осталась несколько другого характера.Теперь ситуация такая,когда выезжаешь на холодную со стоянки напряжение при включенных потребителях показывает 13,9-14,1.Поездив не много напряжение начинает падать бывает до 12,8 и чем больше наваливаешь тем ниже напряж.опускается.На динамике авто сразу заметно.Ещё разгоняешься на первой где то до об.5000 переходишь на нейтралку, и обороты падают до 620 сильно заметно по панели приборов всё конкретно затухает.. Гениратор 2раза разбирал до винтиков смотрел сам,носил к электрику прибор показывает шо он вполне рабочий,ни разрывов,ни прогаров обмотки статора,ни якоря не видно,они оба с виду почти новые.
    Помогите пожалуйста решить эт вопрос...
    Возьми тестер и подключи на сам генератор - на плюс и массу.
    Проверь напряжение на нем на холостых и на 5000 об, и при /вентиляторе/освещении/дальнем/чем больше тем лучше/ и без всего.
    Получится 4 измерения.

Напиши здесь или мне в личку.
    Похоже что с увеличение оборотов что-то начинает дико жрать энергию, либо все же генератор (реле-регулятор) неиспр.

Да, и осциллограф тоже есть.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Авто
    demio
    Благодарности
    у меня такая ошибка на БК появляеться после снятия АКБ современем пропадает... как клему снимеш то опять появляеться)

Авто
    14ка
    Благодарности
    Гениратор рабочий в нем были заменены диодный мост и шоколадка,компресия впорядке,свечи впорядке,неправильно работал распределитель зажигания-заменил,форсунки рабочие датчик холостого хода-заменил,датчик положения дросельной заслонки проверил работает......Проблема стала более направленной при открывание дросельной заслонки где то 40-50градусов машина захлебывается,но при этом давление в системе создается нормальное.. Если меньше или больше градусов работает нормально,при переходе со скорости на нейтралку обороты понижаются до 650 и вновь возвращаются в обычный режим работы...Иногда пропадает напряжение при движение авто загорается панель приборов, кстати я так думаю как раз при открытие заслонки в диапазоне 40-50,но при этом ни каких скачков на музыке или световых приборах не проявляется....Есть мысли по эт поводу??

Благодарности
    В определенном диапазоне оборотов генератора, при 40-50 градусах заслонки, либо пропадает напряжение с генератора, либо что-то начинает жрать эту энергию в три горла.
    Скорее всего все же генератор... Причем он в общем-то работает, проблема только при определенных оборотах, и при их падении.

Тестером мерять - конечно же все будет ОК, хотя на самом деле может быть не совсем исправен.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Авто
    14ка
    Благодарности
    Написал ж Гениратор проверял.. в тот момент когда двигатель захлебывается Гениратор выдает положенное напряжение,и так же давление в топливной системе тоже в норме....Проверял у электрика...