Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 70
    Благодарности

Отбеливание зубов

Вот возник такой вопрос, где можно сделать отбеливание зубов? Узнавал у знакомого стоматолога, она говорит что придётся эмаль стачивать, чего делать крайне не хотелось бы. Видел метод отбеливания с помощью нанесения какого-то порошка, и потом под действием определённого ультрафиолетового света зубы становятся белее...может слышал кто...также интересуют цены.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Хороший у тебя знакомый! Хотя есть вариант, что ты его неправильно понял.
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Хороший у тебя знакомый! Хотя есть вариант, что ты его неправильно понял.
    Ну знакомые разные бывают...вообщем что слышал, то и написал.
    Вполне возможно, поэтому и спрашиваю...

Авто
    CR-V\Matrix
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    В практике 500 р зуб, надо примерно 10 сверху 10 снизу, итого 10000 руб.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    В практике 500 р зуб, надо примерно 10 сверху 10 снизу, итого 10000 руб.
    Гы! Это, чтобы эмаль ободрать что-ли?

Авто
    Алая
    Благодарности
    Ну вобще то и правда снимается верхний тонкий слой эмали, про второй вариант с порошком не слышал. Но, чтобы отбеливать зубы, нужно не курить, не пить кофе\чай, иначе за месяц зубы снова потемнеют, тоже хотел, но передумал именно из-за того, что эмаль придётся счищать, а это не гуд!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    а у меня они сами по себе белые
    ЗЫ не курю, кофе пью редко ну и наследственность хорошая
    ЗЫ2 а после снятия эмали зубы случаем не будут болезненно воспринимать перепады температуры и пр?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а у меня они сами по себе белые
    ЗЫ не курю, кофе пью редко ну и наследственность хорошая
    ЗЫ2 а после снятия эмали зубы случаем не будут болезненно воспринимать перепады температуры и пр?
    Отбеливание зубов.

Ещё.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    ой блин) открыла первую ссылку) испугалась картинки) решила что зубы снимают, потом отбеливают, потом ставят на место
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Вот и меня отпугивает процесс снятие верхнего слоя эмали.

Во! Я вот про что говорил...про этот самый гель как раз...
    ---------
    Кабинетное отбеливание зубов выполняется в стоматологическом кресле под непосредственным контролем врача и занимает, как правило, 1,5–2 часа. Основным принципом кабинетных методов является использование геля высокой концентрации и какого-либо катализатора, способного ускорить процесс отбеливания — поэтому эти методы иначе называют энергетическими.
    ---------

Авто
    Алая
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
    Вот и меня отпугивает процесс снятие верхнего слоя эмали.

Во! Я вот про что говорил...про этот самый гель как раз...
    ---------
    Кабинетное отбеливание зубов выполняется в стоматологическом кресле под непосредственным контролем врача и занимает, как правило, 1,5–2 часа. Основным принципом кабинетных методов является использование геля высокой концентрации и какого-либо катализатора, способного ускорить процесс отбеливания — поэтому эти методы иначе называют энергетическими.
    ---------
    Так уж совпало, что только что приехал от стоматолога, спросил об отбеливании, как ты и сказал существует 2 вида: механическое и химическое, механическое понятно, зубы будут реагировать на температуру первое время, снимается налёт либо ультразвуком, либо полированием. Химическое- это гель, НО он противопоказан тем у кого есть пломбы на видимых зубах, потому что после отбеливания зубы будут пятнистыми.

Благодарности
    Цитата Сообщение от EGOist001 Посмотреть сообщение
    Так уж совпало, что только что приехал от стоматолога, спросил об отбеливании, как ты и сказал существует 2 вида: механическое и химическое, механическое понятно, зубы будут реагировать на температуру первое время, снимается налёт либо ультразвуком, либо полированием. Химическое- это гель, НО он противопоказан тем у кого есть пломбы на видимых зубах, потому что после отбеливания зубы будут пятнистыми.
    Видимых нет...

Хм...ну вообщем, всё понятно...ориентировочно. Теперь осталось найти хорошего доктора.

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Знаю, что в Импланте занимались отбеливанием зубов. Но стоимость, вроде бы, была несколько выше озвученных здесь 10 тыс.

PS я не специалист, но из того, что читала: считается, что зубы уже не вернутся к прежнему цвету. Они могут потемнеть, но не настолько. Если они стали белее на 6-8 тонов, а потемнеют на 2 за несколько лет, то это не так существенно и заметно.

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Ультрафиолетом отбеливают в "Стелле" на углу 2 Садовой и Б. Садовой, тел. 52-05-56. Я там лечила зуб недавно, понравилось. Отбеливать не пробовала, делела там только чистку "Аэро-фло".

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Как раз недавно интересовалась этим вопросом. Была в Импланте. Сказали, что можно у них отбеливать, результат сразу, можно сделать формы и дома наносить несколько раз специальное средство. У них процедура стит ок. 15

Благодарности
    Мне по-дружески стоматолог отсоветовал это делать. Да мне и так хорошо.

Благодарности
    Для начала просто почисть зубы стоит примерно 2,5-3 руб. за обе челюсти
    Снимут налет и уберут камни, зубы будут белее, а там уж сам поймешь нужно их отбеливать или нет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от In Red Посмотреть сообщение
    Ультрафиолетом отбеливают в "Стелле" на углу 2 Садовой и Б. Садовой, тел. 52-05-56. Я там лечила зуб недавно, понравилось. Отбеливать не пробовала, делела там только чистку "Аэро-фло".
    Что за чистка? Сколько стоит?

Благодарности
    Думаю, это чистка от зубного камня и налета. Стоит от 70 до 120 руб. за один зуб. 120 руб. - с полировкой.

Авто
    Сундучок
    Благодарности
    Это чистка содовым раствором, который распыляется под давлением, стоило в декабре 1500руб. Если после чистки появляется чувствительность зубов, то покрывают лаком с минеральными веществами. У меня все обошлось только чисткой. Если есть более серьезные отложения на зубах, то сначала чистят ультразвуком, а потом аэро-фло. Сколько стоит ультразвуком - не знаю, можешь позвонить - все объяснят.

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    1. Если у тебя кость не белоснежная, отбеливай не отбеливаем бестолку.
    2. Если у тебя были раньше белые зубы, а со временем потускнели, это решается следующим образом:

Берешь обычную соду(мелкую), на щетку ее и чистишь вверх вниз от десны до десны, не сильно нажимая, но именно такими движениями. Будь осторожен в районе десны, не повреди. Чистить через день, 1 раз в сутки, лучше вечером, сразу после берешь пасту и чистишь пастой. Сода мягко снимит налет образовавшыйся со временем. Паста отполирует. Почисти раз 5 так. Потом раз в неделю для потдержания. И еще кстате сода полезна для зубов, укрепляет. Это не мой рецепт. Стоматолог мой, когда в Сочи жил посоветовал.

Чистка у стоматологов тоже самое, но более опасно для зубов, таким методом как я описал, ты вернещь белизну, но при условии, что зубы у тебя были белее. Отбеливать со снятием эмали не советую, боль дикая потом, зубы становятся незащищенными и появится еще больше проблем.
    тел. 936922

Очень просто быть счастливым, нужно просто захотеть!
    Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
    1. Если у тебя кость не белоснежная, отбеливай не отбеливаем бестолку.
    2. Если у тебя были раньше белые зубы, а со временем потускнели, это решается следующим образом:

Берешь обычную соду(мелкую), на щетку ее и чистишь вверх вниз от десны до десны, не сильно нажимая, но именно такими движениями. Будь осторожен в районе десны, не повреди. Чистить через день, 1 раз в сутки, лучше вечером, сразу после берешь пасту и чистишь пастой. Сода мягко снимит налет образовавшыйся со временем. Паста отполирует. Почисти раз 5 так. Потом раз в неделю для потдержания. И еще кстате сода полезна для зубов, укрепляет. Это не мой рецепт. Стоматолог мой, когда в Сочи жил посоветовал.
    А ты злой...Автор, слушай только стоматологов, а не страну советов. И соду-не трогай!
    Редкостный урод...©

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    я не злой, я только учусь. Кстате этот совет мне дал стоматолог, причем очень известный в нашем городе. От себя ничего не добавлял. Я этот метод испытывал, если не переборщить в плане нажима и количества подходов (это же образив как бы), то нормально восстановит цвет.
    тел. 936922

Очень просто быть счастливым, нужно просто захотеть!
    Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

Авто
    Кофемашина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Рассказываю проверенное на себе:
    1) чистка с порошком (аэр фло называется) сначала снимается камень потом порошком под давлением обрабатываются зубы. Цена - от количества оных. Около 3 тыс. если зубы все. Травматичный для десен, будут кровить, сразу после чистки обрабатывают спец составом на основе пчелиного воска (если все правильно помню). Заживает на 2-й, 3-й день. Кардинально цвет не меняет, но эффект видимый. Кроме того открывает скрытый под налетом кариес, что соответственно можно сразу вылечить дешевле, чем если станет больше.
    2) Отбеливание гелем zoom (вроде так) Заявлено возможное изменение цвета аж на 4-5 тонов. Процесс долгий, часа 2 занимает и если есть где-то истончение эмали или скрытый кариес (между зубов например) довольно болезненный. Предварительно защищают спец составом десны и самый верх зуба (вот тут засада, эта часть останется такой как была) а гелем покрывается остальная часть зуба. Потом на это светят прибором. Намазывание повторяют трижды. Лично я третий раз уже оооочень чувствовала. В итоге, тк природный цвет эмали с желтезной, то всего на 1 тон светлее зубы стали и сверху остался ободок природного цвета. Стоило это удовольствие мне 10 000 и это со скидкой.
    Больше делать не буду.
    И напоследок: чистку делают после лечения
    Может в чем не права, это мои личные ощущения и наблюдения

Авто
    Шнива
    Благодарности
    сначало прочитал тему как "Отбивание зубов"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя